Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16194 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Война на Украине погубила моральные ценности

Война на Украине погубила моральные ценности

В независимости от политической власти, принадлежности к религии или национальности, в любом цивилизованном обществе существуют одни и те же моральные нормы. Становится очень обидно, когда на Украине, с которой мы когда-то были одной страной, люди забывают об элементарных вещах.

Самая главная человеческая ценность – жизнь, уже мало чего стоит. По данным ООН, с начала карательной операции на юго-востоке страны погибло свыше 6 тысяч человек. Для сравнения, это в 4 раза больше, чем количество военных, учувствовавших в военном параде посвященным Дню Победы в Донецке. Пётр Порошенко регулярно заявляет о своём «мирном плане», но выстрелы, пусть и с меньшей интенсивностью, но слышны и сейчас.

На Украине не только правительство «потеряло голову», но и не большая часть простых людей, так называемых свидомых. Украинские СМИ регулярно рассказывают о волонтерах, помогающих ВСУ чем только можно и нельзя, счастливых матерях и бабушках, отправляющих своих сыновей воевать на юго-восток. Антироссийская истерия напрочь убила даже материнский инстинкт, ведь комитет солдатских матерей является одним из главных пособников карательной операции. Матерям и в голову прийти не может, что их дети живыми с фронта могут не вернуться.

В свою очередь молодежь стала совершенно равнодушна к старшему поколению. Просто кощунственный случай произошел во Львове 9 мая. Молодые парни, представители партии «Свобода» не выпустили из подъезда и облили кефиром главу местного отделения Антифашистского комитета Александра Калинюка.

Об этом рассказал председатель фракции «Свободы» в горсовете Львова Любомир Мельничук: «Около девяти утра господин Калинюк вместе с красным флагом и георгиевскими лентами, как и анонсировал, решил пойти на Холм Славы, чтобы совершать провокации, которые он совершает каждый год. Мы его встретили, попросили этого не делать, но он категорически отказался. Когда мы его угостили кефиром, он передумал куда-либо идти, сидит дома». В ответ на просьбу уточнить значение слова «угостили» Мельничук заявил: «На голове у господина Калинюка оказалось очень много кефира».

Это даже не хочется как-либо комментировать. Я стараюсь быть толерантным, но видя такое, кровь закипает в жилах.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Соратник 13 мая 2015 20:50
+1
Рыба гниёт с головы.
№2 Анастас 13 мая 2015 20:53
+31
ежики удивленно:

А у людей, ведущих себя так, как описывает автор - у матерей, отправляющих сыновей на братоубийственную войну, у кефиром-обливателей, у тех, кто готовит "жареных колорадов" и у тех, кто пьет компот "кровь российских младенцев" - когда-нибудь были моральные ценности?

Сдается нам - нельзя убить то, чего изначально не было.
№3 Антон Орловский 13 мая 2015 21:00
+6
Матери тех, кого отправляют на войну родились ещё в Советском Союзе, задолго до его распада. Я думаю, что всё это новое мировоззрение вдалбливали людям уже после того, как Украина стала "Незалежной"
Вот кстати видео, на указанных украинских хероев, не хотел вставлять в статью
https://www.youtube.com/watch?v=CqWcVkE5EiU
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№4 ВОВА 63 13 мая 2015 21:54
+1
Подозреваю, эти матери и бабушки хотят избавиться от таких своих деток
----------
Я родился и вырос в СССР
№5 Андрейка 13 мая 2015 21:01
+4
Беда... беда с заголовками...
Точнее - с логикой и последовательностью.
Именно погубленные моральные ценности являются причиной, по которой стала возможной братоубийственная война...
№6 Соратник 13 мая 2015 21:13
+4
Да Вы правы, украинское общество находится так сказать в угнетённом состоянии. Всё самое худшее, что только можно представить в человек, сейчас всплыло на поверхность и издаёт зловоние. Но это в большой степени зависит от политики властей. Понимаете, обыватель обычно плывёт по течению, поддаётся мэйнстриму. Мнение и настроение обывателя зависит от идеологической атмосферы доминирующей в обществе. А эту атмосферу формирует власть. И если власть сама находится в состоянии разложения, то трудно требовать от простого народа чего то адекватного. Был у них адекватный Бузина. И что? Где он сейчас? Просто люди там реально дезориентированы и запуганы.
№7 MALISH 13 мая 2015 21:37
+4
Согласен. Вся эта мерзость, которую мы наблюдаем сейчас в Руине, не с Марса прилетела и даже не с зарубежья, она там всегда была, пряталась до поры до времени, не подавала голоса. Конечно, Запад сыграл свою роль, поддержал и подкормил ублюдков, но главное заключается в том, что ЭТО там всегда было - не добили, не дорасстреляли, не доповесили, не допосадили - слишком гуманной была Советская Власть, недооценила степень опасности, полагала, что освободив вечных холуев от польского гнета, избавит их от генетического холуйства. Когда говорят, что во всем виновата западная пропаганда, которая зомбировала несчастны украинцев, и еще Россия, которая что-то там упустила и на что-то закрыла глаза (Россия, как известно, всегда во всем виновата), мне хочется задать только один вопрос: почему в таком случае западная пропаганда не сработала на Донбассе и в Крыму? А ответ то только один: в этих регионах мерзости было меньше, чем на остальной Руине, не смогла она одержать верх над правдой. Тогда возникает еще один вопрос: а почему мерзости там оказалось меньше? И опять же ответ очевиден: свидомости, кроющейся в украинстве, там физически было меньше, а русскости - больше.Это к вопросу о моральных ценностях, которых, как теперь наглядно видно, у щирых и свидомых маловато, если вообще присутствуют. Зато с лихвой хватает продажности, комплексов собственной неполноценности, находящих выход в национальной чванливости, стремления к халяве, склонности к лжи и постоянным поискам виноватых повсюду, кроме собственного сообщества. Подчеркну, что все эти национально-психологические особенности могут и не проявляться до тех пор, пока их носители не концентрируются в единое сообщество, вот тогда вся мерзость множится в геометрической прогрессии и проявляется во всей своей красе. Именно это и произошло в Руине.
№8 Штуша Кутуша 13 мая 2015 20:53
+14
Жила-была одна украинская семья.Жили мирно и в довольстве. Отец, сын, мать семейства. Разве что «ватников» и «совков» не любили, да Россию презирали. Ничем не примечательная киевская семья. Патриоты Украины.

№9 mab3162 13 мая 2015 21:00
+3
Не соглашусь с определением "патриоты Украины" для этих людей. Настоящие патриоты делают все для процветания своей страны, а эти ее за год уже почти угробили и вот-вот начнут пляски на костях Украины.
№10 Бармаглот 13 мая 2015 22:08
0
Страшная история.
№11 Саныч 13 мая 2015 22:48
+1
Цитата: Штуша Кутуша
семья из трёх человек....
Первым погиб в АТО муж. Вторым старший сын.

????
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№12 Снайпер 13 мая 2015 20:57
+5
Александру Калинюку- слава. Мельничуку- презрение,причем всеобщее.
№13 n644nt 13 мая 2015 20:59
+5
В свою очередь молодежь стала совершенно равнодушна к старшему поколению.

Источник: https://politikus.ru/events/50102-voyna-na-ukraine-pogubila-moralnye-cennosti.html
Politikus.ru Мне кажется ихняя молодежь давно в европе а там не принято заботится о старшем поколении.И вообще у меня в голове не укладывается как из народа победителя за 23 года превратится в "нечто".Хотя мы тоже со своей семибанкирщиной шли по этому пути.Спасибо нашелся сильный человек.Дай Бог ему крепкого здоровья!
№14 Донецкий житель 13 мая 2015 21:00
+1
Прямым текстом хохлостан говорит, что убивать будем всех кто решит отделиться. Не видеть этого нельзя, договариваться начинают когда с силами собраться нужно, пополнить личный состав, дальше наша песня хороша. И ещё странность, почему не восстанавливают события гос. переворота? Как захватывали админ. здания, оружие на Западной Украине? Где реакция Запада именно на это?
№15 Alexandr020857 13 мая 2015 21:02
+1
А комитет солдатских матерей не НКО случайно финансирует?
№16 Оззи Сургутов 13 мая 2015 21:06
+2
После Меркельши на ковер к Путину прилетал Керри. Кого-то будут пилить. И явно не РФ, как надеются свидомые
№17 СОВА2 13 мая 2015 21:32
+3
Нет у их такой страны и нет моральных ценностей.Просто территория моральных и продажных уродов.
№18 anko49 13 мая 2015 22:14
+4
В фашистской Германии толпы народа орали:"Deutschland, Deutschland ?ber alles"(Германия,Германия
превыше всего).И внаУкраине орут:"Украина понад усе!".Языки разные,идеи одинаковые-ФАШИЗМ.
Одна из составляющих моральных ценностей-совесть.Так Гитлер ясно сказал:"Солдаты!Я освобождаю
вас от такой химеры,как совесть,"И эти идут по той же дорожке.Финал будет такой же- hang avtomat
№19 alkonost 14 мая 2015 01:36
+2
Как ни страшно и не позорно, но они продали и нагадили на всё святое для нормального человека -христианина.
Страна на халяву , сборище воров , гамнемётов - скаунов , жопомоев и проституток в гейропе.
Жополизов жидовской хунты и прочих фашистских уродов.
----------
Aklonost