Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16076 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Движения «За права человека» выселяют из офиса в центре Москвы

Движения «За права человека» выселяют из офиса в центре Москвы

Источник echo.msk.ru. Сами правозащитники называют это рейдерским захватом, власти города говорят о законном расторжении контракта.

К силовому захвату даже не пришлось прибегать. Полиция, представители Москомимущества, слесари и, конечно, съемочная группа НТВ спокойно вошли в открытую дверь офиса правозащитников и уже потом прочно там обосновались. Слесари поменяли замки во всех дверях, чиновники департамента показали документы, а на страже у входа в офис встали охранники из фирмы Старк. Выйти из помещения можно было свободно, войти – нет. Некоторое время переговоры правозащитников и чиновников приходилось слушать через приоткрытое окно, затем там появился лидер движения Лев Пономарев и рассказал, что де, собственно, произошло.

Движения «За права человека» выселяют из офиса в центре Москвы

Сразу после этого из здания вышел чиновник департамента – начальник управления городским имуществом центрального округа Александр Руднев. У него несколько другая версия происходящего

Представитель городских властей также продемонстрировал тот самый документ – в нем был указан срок окончания договора: 1 января. Тем временем внутри шла борьба за окно. Полиция требовала закрыть и опечатать окно. Лев Пономарев отказывался уходить и лишаться связи с внешним миром. А снаружи подтягивались сторонники правозащитной организации, к которым вскоре присоединился и лидер Яблока Сергей Митрохин. Он немного потолкался с охранниками, потом, убедившись в бесполезности своих попыток повлиять на ситуацию, отошел в сторону. У двери стали оппозиционные активистки – но и это ничего не изменило, поскольку дверь была закрыта снаружи. Ну а еще спустя полчаса в офисе отключили электричество.

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев заявил, что добровольно помещение не покинет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё