Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад своими действиями откидывает Украину на триста лет назад

Запад своими действиями откидывает Украину на триста лет назад

МОСКВА, 3 апреля — РИА Новости. Истинная причина вмешательства Запада в дела на Украине состоит в желании разрушить ее промышленный потенциал, пишет польское издание Obserwator Polityczny.

Польский журналист не отрицает роли внешних игроков в событиях на Майдане, которые произошли больше года назад. "Оранжевая революция" десятилетней давности также была во многом инициирована Западом, а в этот раз поводом для свержения законно избранного правительства стало соглашение с ЕС об ассоциации, отмечает он.

По его мнению, цель Запада на Украине состоит в ослаблении украинского, а через него и российского промышленного потенциала – поскольку Украина заморозила сотрудничество с РФ в сфере военной промышленности. При этом не играет особой роли, как именно это произойдет: окончательно ли оборвется сотрудничество украинских производителей с российскими, будут ли заводы на Украине уничтожены в ходе военных действий или разворованы при реформировании экономики.

"План минимум предполагает сведение к нулю украинского потенциала, особенно в тех сферах, которые предполагают сотрудничество с Россией. Оптимальный план — реструктуризация производственного потенциала, что на практике означает взятие под контроль главных предприятий страны. План максимум — это захват самого лучшего и трансформация его в постиндустриальное месиво. Именно это мы наблюдаем сейчас в Польше, которая потеряла промышленность в ходе реформ", — комментирует ситуацию польский журналист.

В результате прихода к власти правительства Порошенко Украина рискует потерять потенциал, начало которому было положено еще в Российской империи. "Гражданская война, которая была начата с атаки правительственными войсками главного промышленного региона страны, — это запланированная операция по уничтожению украинской промышленности, которая является наследием 300-летних стараний российского государства по повышению цивилизационного уровня украинских территорий", — заключает польский журналист.

Фото: Сергей Аверин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Walkman 4 апреля 2015 09:03
+13
так оно и есть.
№2 Katani 4 апреля 2015 12:05
+9
В 1941-1943 Украину также разрушили и оккупировали фашисты. После освобождения это была разрушенная территория и ее восстанавливал весь Советский Союз. Украина была превращена в цветущий промышленный и сельскохозяйственный край. Но пришли предатели в 1991 году развалили Союз и Украину. Повылазили из нор недобитые бандэровцы и националисты, финансы захватили жиды и их западные покровители. В результате имеем выжженную территорию с враждебностью и притязаниями на к России. Но в одном еврофашисты ошиблись, кучка оголтелых нациков не задушит то разумное и доброе в душах честных украинцев ,наших братьев славян.
№3 balandparvoz 4 апреля 2015 09:09
+7
На триста, так на тристо. Опять будет одна страна. А для перевоспитания майданутых есть великая стройка газопроводы из Сибири в Китай. Там будут скакать на свежем сибирском морозе , чтобы не замерзнуть. Все равно у хохлопитеков безработица.
№4 Правдоруб 4 апреля 2015 10:04
+4
Судя про одну страну это ты зря. 45 миллионов голыдьбы, с замашками фашистов откинут Россию в клоаку мира, нам без Украины свое бы разгрести. Нужно понимать что Украину готовят под огород трансгенов США и ЕС а украинцев к полурабскому обслуживанию этой территории с убитой промышленностью и идеологией подавляющей инокомыслие и т.д
№5 Goblinwowa 4 апреля 2015 11:15
+6
Исполняется заветная мечта о славянах бесноватого фурыра - рабы, едва умеющие написать свое имя и репродукторы не площадях, круглосуточно транслирующие марши и пропаганду вперемешку с указами арийских господ.
№6 Правдоруб 4 апреля 2015 15:42
0
По отношению к Украине все верно но по отношению к России я думаю хлопотно им это будет, хотя если у нас внутри страны найдутся "майданутые прыгуны" или их вовремя не нейтролизовать то они могут наделать хлопот. Вмешательство из вне к ядерной державе РОССИЯ это самоубийство в мировом масштабе до этого врядли дойдет если не найдутся самоубийцы навроде пилота с самолета А-320
№7 AntuanuS 4 апреля 2015 09:10
+20
Им про это говоили 2 года назад. Потому янык и не стал подписывать соглашение с гейропой. Плодородная земля, послушные рабы, работающие за пайку - цель всего этого переворота.
№8 Gw0zd 4 апреля 2015 13:51
+1
=== И не только этого, а и прошлого - 2004 года. И пока в основном всё идёт по их плану...но чем дальше, тем более в сторону.
Крым, Донбасс, скоро Слобожанщина...косяки гейропы и фашингтона уже убили свыше
сотни тысяч людей по обе стороны. Что свидетельствует о том, что рабы уже зомбированы и готовы к утилизации (могилизации). Отрезвевшие оставшиеся на руине проклянут всех кто причастен к процессу...а самые умные и себя за "мояхатаскраю".
И уже не 45 млн, а 37 млн оставшихся, цифра уменьшается.
Азаров - своебразный тип - продукт этой селекции от многих векторов влияния.
Надеется на политическое будущее и поэтому правды не говорит. Т.е. врёт.
№9 Кида Вокироз 4 апреля 2015 16:22
0
Им это говорили не 2 года назад, а значительно раньше. В самом начале незалежности, т.е. почти 24 года назад. Умные люди еще тогда попытались объяснить Кравчуку и его окружению, что строительство национальных государств в Европе завершилось к середине 19 века, последними успели на отходящий поезд Италия и Германия. Так вот им попытались объяснить, что попытка построения национального государства в нынешних условиях неминуемо приведет к отбрасыванию социально-политического развития страны в ту же середину 19 века. Но комсомольская шпана, недоучки, стоявшие тогда во главе окраины, в это не поверила. А зря. Впрочем они ведь и сейчас не понимают, что страну разрушили они сами, а вовсе не происки каких-то внешних врагов.
№10 engenius 4 апреля 2015 09:13
+8
Крик голосящего не услышат в общем хоре русофобской пропаганды и антироссийской истерии в польских СМИ. Украину отстраивали за средства всей СССР и отделение ее никак не предполагалось ни под каким предлогом. Однако это не остановило казнокрадов и бюрократов в республиках - т.к. были блестящие возможности все получить в свое управление. В итоге поимели они с этого копейки, обогатились единицы олигархов, а страна упала в пучину разрухи. Несомненно, нынешняя власть и политика США нацелена на ослабление России.

Украина ведь во многом поставляла как аналогичную России продукцию, так и изготавливала продукцию по кооперации с российскими компаниями. В последние годы объем совместного бизнеса и рост благосостояния ряда олигархов, в первую очередь Ахметова, благодоря которому удалось вывести на должность президента Януковича - а идеалы майдана были подорваны. Поэтому запустили план шоковой терапии и югославский сценарий. США будет напрямую способствовать развалу Украины на три-пять частей, которыми будет легче управлять и манипулировать, а тяжелую промышленность окончательно уничтожат и продадут предприятия на металл и землю под застройку.
№11 tvchem 4 апреля 2015 11:45
+2
Полный развал Украины и ее промышленности западом это и есть политика США, направленная на ослабление России. Потому что Украина это часть России, чтобы там Украина сейчас про себя не думала.
№12 Мичман 4 апреля 2015 09:14
+6
Не мытьём так катаньем?Дырку им от бублика,а не Россию.То,что не убивает нас,делает нас сильнее.
№13 Teller 4 апреля 2015 09:22
+4
Укры превращаются в пещерных жителей. В троглодитов.
Особенно впечатлило за время нэзалэжности развитие укрского авиапрома.
Если так дела пойдут и дальше, то скоро от авиации на Укре останутся только мухи.
№14 tvchem 4 апреля 2015 11:46
+2
Только мухи там уже и остались. Военные самолеты на Украине закончились еще прошлым летом.
№15 Павелимя 4 апреля 2015 09:30
+5
это --очевидно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! захватывают страны и разрушают именно производство . почему свядомые думают , что америкосы настроят заводов взамен наших ? всего навалом !!!!!!!!!!!!! посмотрите --и машин и барахла и тд . зачем им создавать конкурентов самим себе . в чехии шкоду выпускают --и что ? считаецца не престижной машиной , хотя качественная . производство , это ---жизнь ! постидустриальное общество . что это такое ? что , металл ни кому не нужен ? химия ? пищевая ? индустрия товаров будет ещё долго , пока не понаделают абсолютно роботизированные производства . для америкосов такие общества --пришли , захватили страну , убили промышленность . стройте парикмахерсие , булочные , маникюрные для собачек ! )))))))) страна теряет своё достоинство , силу и качество . идеологию и вес . молодые уедут на запад , а старики ? мне 43 , куда я поеду ? на кладбИща ?
№16 tvchem 4 апреля 2015 11:48
+3
В 43 года Вы уже собрались на кладбище? Вы еще молодой человек.
№17 скептик 4 апреля 2015 12:19
+2
Цитата: Павелимя
а старики ? мне 43 , куда я поеду ? на кладбИща ?


Ндааа уж. В 90-е, один 20-летний знакомый говорил, что он из "потерянного поколения", таки для себя и претворил, загнувшись от наркотиков и пьянства.
Вам 43, наверно и семья есть? А о них не пробовали подумать? А вместе с ними?
Трудности закаляют, главное - не сливать воду, пока впереди ещё куча дорог (искать, найти и не сдаваться) - просто попробуйте поверить, что те заморочки, которые перед Вами, не самые безнадёжные.
№18 Vilpen 4 апреля 2015 09:37
0
В результате прихода к власти правительства Порошенко Украина рискует потерять потенциал, начало которому было положено еще в Российской империи.
№19 hagel 4 апреля 2015 10:19
+1
После того, как все там будет разрушено, Украину "кинут" в случае прихода к власти народного правительства и России придется помогать братскому народу все восстанавливать вновь.
№20 мартин рейхстагович 4 апреля 2015 11:18
+1
Да! Вы правы на 100%. Не удалось втянуть в войну - развалим всё до состояния банановой республики, пусть Россия восстанавливает.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№21 Drёma 4 апреля 2015 12:41
+3
Я бы так не горячился: "помогать ... восстанавливать" и непосредственно восстанавливать - две баальшие разницы. Если помогать грамотно, а это - в первую очередь - заказы, технологии, обучение и разумные инвестиции, то вместо пропиндосских трежерис мы получим технически (и не только) развитую и востребованную Новороссию (во всяком случае, Донбасс).
А остальные - как хотят.
№22 Нешатай 4 апреля 2015 15:10
+1
Не получится из этого восстановления ничего хорошего. Опять пойдут скакать. До отделения Крыма и Донбасса на украинских выборах еле-еле преодолевали 50% барьер кандидаты, склонные к хозяйственной деятельности ( и то не каждый раз). Половина населения голосовала за юльков и шляшков разного разлива. И это, заметьте, в период свободы слова. Если сейчас (после отделения Крыма и Донбасса) прогнать верхушку, зачистить СМИ, то в итоге что? Они же опять пойдут на выборы. Они опять выберут других, но таких же. Я очень хорошо знаю ситуацию там - по делам приходилось много общаться и анализировать ситуацию и рынки. Мой вердикт - безнадега. Их надо только брать под управление и держать в узде
№23 Нешатай 4 апреля 2015 15:16
+1
По статистике за все предыдущие выборы на Украине приблизительно такой расклад: Западная Украина 80% за вуйков, до 20% адекватных. Центральная Украина - 50 на 50, Восток и Крым - до 10% вуйков. В сумме получалось со скрипом выбрать нормального президента. НО! Большой риск, что в следующий раз победят вуйки и развалят все положительные начинания. Так было неоднократно. Нежизнеспособная эта территория. Точно говорю
№24 Рембосс уральский 4 апреля 2015 11:26
0
С сохи начали,к ней и вернутся.
№25 iNekto 4 апреля 2015 12:13
-1

По его мнению, цель Запада на Украине состоит в ослаблении украинского, а через него и российского промышленного потенциала


Цель Запада была продвижение НАТО на Восток, уничтожение на украинских землях всего русского и создание 40 миллионного антироссийского буфера, готового стать при определенных обстоятельствах, пушечным мясом на "восточном фронте"

А уж уничтожение экономического потенциала Украины, стояло, как говорится, на 25 месте в списке.
№26 Пиллигрим 4 апреля 2015 14:15
0
Назад в прошлое, три тысячи чертей!!! Даешь УКруинскую гейропу XVII веку!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№27 Посторонним В 4 апреля 2015 16:50
-1
Кто нужнее Европе в качестве рабочей силы - Хохлы или арабы с африканцами ? Как вам планчик - "нейтрализовать"(нашел самое "мягкое" слово) пенсионеров, молодежь и трудоспособных переманить в Европу, а на освободившиеся территории заселить(перевезти,разместить,расположить и тд) арабов и африканцев с ихними ИГИЛ, АльКаидой, джихадистами и прочими. Путь - хоть через Грузию хоть через Румынию, да хоть через Польшу.Вот это будет головная боль для России. Р.С. И второй удар из Средней Азии в обхват Каспия с соединением в районе Волгограда.
№28 ledygavrosh 4 апреля 2015 20:49
0
Как по мне, так рассмотрена только одна из всего многообразия причин.