Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15962 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Попытки США помешать миру на Украине раздражают Европу

Попытки США помешать миру на Украине раздражают Европу

Высказывания таких сторонников жесткого курса по отношению к России, как главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, приводят к недовольству европейцев, пишет Spiegel.

Не только «неугомонный» Филип Бридлав вызывает раздражение. Другие «действующие лица» также воспринимаются европейцами как препятствие попыткам найти дипломатическое решение украинского конфликта. «Их цель – поставки оружия на Украину», – считает журнал, отмечая, что для достижения этой цели они действуют сообща.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в среду, что на Украине находятся «тысячи российских военнослужащих». Spiegel напоминает, что в феврале на закрытой встрече в Вашингтоне Нуланд назвала решение Ангелы Меркель отправиться в Москву на переговоры с Владимиром Путиным «вздором». Своего презрительного отношения к «слабым» европейцам она даже не пытается скрывать, добавляет издание.

Бридлав, в свою очередь, сообщал, что «ситуация в Донбассе явно ухудшается с каждым днем», так как туда якобы направлены «более одной тысячи единиц техники армии России, системы ПВО, дивизионы артиллерии». По данным издания, германские политики были «ошеломлены» этими высказываниями и не понимали, о чем он говорил.

Эксперты опровергли почти все его заявления, однако от своих слов Бридлав не отказался, отмечает Spiegel.

«Сенсационные» заявления НАТО под предводительством Бридлава о российских войсках и технике на территории Украины вызывают недоумение в канцелярии Ангелы Меркель уже несколько месяцев. В правительстве ФРГ опасаются, что высказывания главнокомандующего силами НАТО в Европе подорвут репутацию Запада, продолжает немецкое издание.

Это уже не первый раз, когда «действующие лица» из США предоставляют неточные данные о событиях на Украине, пишет журнал.

Один из примеров – несколько недель назад, перед встречей «нормандской четверки» в Минске, командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявлял о российских войсках, якобы принимающих участие в боевых действиях на Украине. После этого украинские военные заявили о том, что на территорию Луганской области из России переправлено несколько десятков танков и систем залпового огня.

Обеспокоенный этими заявлениями Берлин в срочном порядке обратился к немецкой разведывательной службе БНД, однако на предоставленных ей спутниковых снимках были замечены только несколько бронетранспортеров. Откуда у Ходжеса были такие данные, остается загадкой и по сей день, отмечает один из сотрудников разведки.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго–Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

2 марта посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что у Вашингтона есть доказательства присутствия российских войск в Донбассе.

В четверг замглавы министерства обороны России Анатолий Антонов, комментируя высказывания госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд, заявил, что никакого скопления российских войск на границе с Украиной нет.

В пятницу замкомандующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявлял, что на территории Донбассе нет российских войск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 katoklizm 8 марта 2015 16:18
+11
Да что они беспокоятся, у холопов нет права беспокоится, нужно подпевать хозяину Сэму..
№2 belousov 8 марта 2015 16:23
+8
Всё предельно ясно: пиндосия старается всеми силами раздуть затухающее военное противостояние укропии и юго-востока, навариться на поставках вооружения и вовлечь Россию в прямой конфликт. Но у них никак и ничто не срастается. Остается врать и нагнетать антироссийскую истерию! ПРИДУРКИ!!! fuck-you
№3 samosa_01 8 марта 2015 16:24
+1
Обделались от страха пиндосы и подпиндосники, что российские войска на окраине)) Хохлы майданутые скоро сами будут смеяться над натовскими трусами (ударение на первую гласную))).
№4 Gostas 8 марта 2015 16:56
+1
И язычком, и язычком по геморрою...
№5 Purgatorium 8 марта 2015 16:21
+10
Лоуренс Бритт «14 определяющих признаков фашизма»
1. Навязчивая пропаганда патриотизма;
2. Презрительное отрицание прав человека;
3. Сплочение против назначенных общих врагов;
4. Превосходство оборонных расходов;
5. Разжигание половой дискриминации.
6. Взятие под контроль прессы;
7. Помешательство на госбезопасности;
8. Сращивание религии с государством;
9. Государственная защита олигархии;
10. Притеснение союзов трудящихся;
11. Пренебрежение к наукам и искусствам;
12. Одержимость преследованиями за преступления;
13. Всепоглощающие кумовство и коррупция;
14. Заведомо фальшивые выборы."
https://brenik.livejournal.com/3594540.html
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№6 Леший 8 марта 2015 16:21
+14
А Одесская хатынь ,вас сцук не раздражает.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№7 Сапожник 8 марта 2015 16:21
+5
Пиндосня пообгадиласть везде, вот и воет от бессилия
№8 balandparvoz 8 марта 2015 16:47
+4
Где же хваленные пиндоские инструктора? Пора их отпиндосить на Донбассе. Может боевые пид/расы после этого угомонятся в своем Днепропиндровске
№9 Purgatorium 8 марта 2015 16:27
+9
А теперь читаем чистосердечное признание (тут хотелось бы добавить "будущему Гаагскому трибуналу"). "Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов",- гордо заявил Обама.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№10 Teller 8 марта 2015 16:32
-1
Я вот никак не могу определиться: - Бридлав или служивый, или бывалый?
№11 kreker 8 марта 2015 16:47
+2
Бридлав не служивый он -дешевый. Это назначенная шавка, как и польско-прибалтийские правительства. Они тявкая отрабатывают свой хлеб с руки Обамы и Госдепа.
№12 BioBabay 8 марта 2015 16:45
+2
В Берлине до сих пор не в курсе, что репутация Запада уже давно подорвана?
№13 миледи 8 марта 2015 16:52
+5
Само-собой, война разгорается в центре Европы, а не в далёкой Америке, соответственно, это вполне реальные проблемы для Европы. Куда в случае полномасштабного конфликта рванут свидомые и пересичные? Понятно не к ,,врагу'', а именно в Европу, чего самим европейцам уж совсем ни к чему. Да и где гарантия, война не перекинется в ту же Европу. Методы борьбы и степень упоротости ,,младоевропейцев'' там уже давно оценили. Костёр из покрышек в Брусселе им получить неохота. Мало ли что у хохлов в голове щелкнет? Похоже, что амеры и Старый Свет задолбали, раз там уже свою армию хотят сообразить, лишь бы ,,универсальный солдат'' НАТО убрался подальше. Поди никому не хочется мишенями быть, как Америка гадит по всему миру, рано или поздно можно и ответку схлопотать.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№14 yashevaku 8 марта 2015 17:07
+3
Так все дело в том, что европейцы годами молча наблюдают, как пиндосы топят Европу, все больше наводняя арабами и неграми. И укров бы стерпели, что им оставалось? Однако, по ходу до них начало доходить, что появился альтернативный центр силы, и они могут сменить свое вассальное положение на равноправное, в союзе с Россией и Китаем. Вот они и взбрыкивают, отказываются тонуть, бедолаги.
№15 Teller 8 марта 2015 21:54
0
А чего вы так войны-то боитесь?
Поверьте - в ней ничего страшного нет.
Ну нет - и всё!
№16 нирбок 8 марта 2015 16:56
+4
Фантазия Пиндостана зашкаливает.Тысяча единиц боевой техники!И это когда ОБСЕ и украинские военные объездили всю территорию конфликта и прилегающие Российские территории.Тут уж и теория Геббельса насчёт большой лжи не сработает. У Пиндостана паранойя!
№17 ДядяДрю 8 марта 2015 18:38
+5
...заявления НАТО под предводительством Бридлава о российских войсках и технике на территории Украины вызывают недоумение в канцелярии Ангелы Меркель уже несколько месяцев...


Терпеливые... А санитаров вызвать слабо ? Клиника же налицо !
№18 ta1956an 8 марта 2015 18:39
+1
Да какие там "неточные данные о событиях на Украине"! Сознательная наглая брехня - обгадить, а вы потом оправдывайтесь.
№19 aramzon 8 марта 2015 18:51
+1
Чем дольше и увереннее Россия будет противостоять пиндосии, тем больше это будет примером и вдохновлять другие страны. Что уже и происходит. Их ненавидят все.
----------
Зри в корень !
№20 RPGrpgS 8 марта 2015 19:17
+1
Америке не нужен мир. Америке нужна война.
№21 astra12 8 марта 2015 22:13
+1
«Их цель – поставки оружия на Украину» и не только туда, но и посему миру. На западе скопилось большое количество устаревшего оружия, а его утилизация стоит больших денег. Поэтому они (запад) пытаются впарить своё старьё хоть за какие-нибудь деньги кому угодно, чтобы самим не платить за его утилизацию. Вы, конечно, видели английские броневики, купленные Киевом - это просто смех, да и только.
№22 Алексей.С 8 марта 2015 23:48
+1
почти все американские политики - лгуны, за очень редкими исключениями, а те кто этих врунов избирает самые настоящие БАРАНЫ