Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Johnson & Johnson признал в своей продукции для детей наличие вызывающего рак формальдегида

Johnson & Johnson признал в своей продукции для детей наличие вызывающего рак формальдегида

Нет больше слёз? Лучше так: нет больше формальдегида! Сегодня гигант продукции по личному уходу объявил, что добровольно (после постоянного давления со стороны общественности и некоммерческих групп) избавится от формальдегида в таких своих детских продуктах, как детский шампунь и детское мыло.

Не видите формальдегида в списке ингредиентов шампуня сзади бутылочки? Формальдегид «спрятан» в этих продуктах под названиями «DMDM гидантоин» и «1,4 диоксан» (которые проходят как «ароматизаторы»).

«Существует очень оживлённая дискуссия в обществе относительно безопасности ингредиентов в предназначенной для личного ухода продукции», говорит вице-президент по курированию продукции и токсикологии в J&J Сьюзан Неттсгейм.

Оживлённая дискуссия? Если кто-то продаёт вам шампунь для вашего ребенка, в котором спрятаны вызывающие рак агенты, едва ли можно было бы назвать дискуссию с таким человеком просто «оживлённой».

Относительно известных своими канцерогенными свойствами химикатов Неттсгейм говорит, «…как учёный, я, сидя на этом самом месте, говорю вам — они все совершенно безопасны». Интересно, а какой шампунь она использует для своих детей?

К чести J&J надо отметить, что они собираются поэтапно отказаться и от других вредных химических веществ, например, фталатов и парабенов, имеющих эстрогеноподобные свойства, и как подозревают, имеют отношение к связанным с гормонами раковым заболеваниям. Johnson & Johnson также функционирует под такими безупречно чистыми именами, как Neutrogena, Aveno, и Clean & Clear.

Будем надеяться, что это решение будет иметь эффект домино, и за Johnson & Johnson последуют и другие крупные производители.

Возможно, стоило бы повременить с использованием новых продуктов от J&J, пока вы не увидите на них большую надпись, «Нет больше канцерогенов!»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 RamA 22 мая 2013 16:56
+1
уже давно мыльно-рыльное беру отечественное для себя и детей.
----------
это очень государственная тайна !
№2 alex7su 22 мая 2013 17:11
0
RamA,
Самое лучшее просто хозяйственное. Хоть запахов розы и нет, зато безопасно. Кстати есть ещё наше "банное".
№3 RamA 22 мая 2013 20:11
+1
alex7su,
на самом деле все западные компании на этом рынке закупают составляющие ингредиенты у нас в России. с порошками точно знаю, что десяток западных типа "проктер энд гембел" компаний закупают порошок на стерлитамакском заводе "СОДА", который находится в Башкирии. сейчас кстати немцы хотят его выкупить, а всё дело в том, что этот порошок добывается, а не создаётся искусственно.
----------
это очень государственная тайна !
№4 Варвар 24 мая 2013 12:44
0
RamA,
Зашибись, у нас его вывозят, а потом нам же в три дорога продают!!!!
№5 RamA 24 мая 2013 13:23
0
Варвар,
всё так. и не только с этими порошками, но и с металлом, деревом, драг. металлом, драг. камнями, нефтепродуктами ...
----------
это очень государственная тайна !