Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16290 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ВСУ открыли огонь по позициям ополченцев под Дебальцевом

ВСУ открыли огонь по позициям ополченцев под Дебальцевом

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР заявил, что ВСУ обстреляли позиции ополченцев и населенные пункты.

Около двух часов ночи подразделения ВСУ открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ополченцев на дебальцевском направлении. Ополченцы ведут точечный контрбатарейный огонь, заявил журналистам в Донецке представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Глава ДНР Александр Захарченко собрал экстренное совещание в связи с нарушением режима тишины украинской армией.

- В 2 часа ночи остатки окруженной группировки украинских силовиков открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР, населенным пунктам и мирным жителям. Есть новые жертвы, - сказал Эдуард Басурин. -Подразделения ДНР в целях недопущения гибели мирного населения ведут точечный огонь по огневым средствам противника.

По данным корреспондентов LifeNews, украинские подразделения совершили ночную попытку прорыва из Дебальцевского котла, в результате чего произошло боестолкновение. Артиллерийский огонь ВСУ ведет в районе населенных пунктов Енакиево, Горловка, а также районе Донецкого аэропорта. В самом Донецке обстрелы мирных кварталов с полуночи не зафиксированы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь в Донбассе. Глава украинского МВД Арсен Аваков также сообщил, что отдал приказ подразделениям МВД и нацгвардии прекратить огонь в 00:00 по Киеву.

Ополченцы ДНР прекратили огонь в 01 час по донецкому времени в соответствии с указом главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. Власти ЛНР вечером также сообщили, что ополчению отданы приказы прекратить огонь в полночь. Как сообщал LifeNews, Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке подчеркнул, что попытки ВСУ выйти из Дебальцевского котла ополченцы зачтут за нарушение соглашений и противник будет уничтожен.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 Strekoza 15 февраля 2015 09:38
+25
Вот сволочи..Кто бы сомневался..
Стараются активно доказать что слово президента ничего не стоит..
№2 gamenid 15 февраля 2015 09:47
+12
А никто и не сомневался. А вот где вся когорта "представителей" ОБСЕ, кочующих по Донбассу была? Скажут- ничего не было, мы сладко спали и пальчик во сне смоктали...
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№3 Сергей_Захаров 15 февраля 2015 10:03
+7
Интересно, долго украинские войска просидят в этом котле. Без еды, без тепла, без электричества... А еще морозы обещают в конце февраля. Главное, ополченцам не допустить снабжение карателей. Тогда они сами вымрут, останутся одни адекватные.
№4 888Galaco 15 февраля 2015 10:17
+32
Письмо УКРАИНЦА Андрей Авраменко, Харьков
Я ЗАВИДУЮ РОССИЯНАМ!!!, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские

Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я УКРАИНЕЦ, но больше этого Я - РУССКИЙ!!!
https://wpristav.ru/news/khokhloispoved/2015-02-07-8957
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№5 a.ustinov57 15 февраля 2015 11:15
+3
как же прочно вбили в сознание "украинцев" ,что УКРАИНЕЦ - это НАЦИЯ.... читая этот пост ,так и хочется сказать : "читайте историю !"...хотя о чем это ,ведь у них же сейчас своя ИСТОРИЯ ,которая имеет высокий рейтинг у юмористов и сатириков...а реальная история говорит ,что Украинцы как национальность появились сто с не большим лет назад....потом коммунисты закрепили эту национальность....так Малоросы стали Украинцами....и ОНИ уже свято верят в свое украинство !
№6 888Galaco 15 февраля 2015 11:25
+10
Моя знакомая ездила в Лондон к своей подруге из Запукрии в гости. Сама она украинка тоже, но живёт в России. Всё было спокойно. Хозяева и гости старательно избегали говорить на тему войны на Украине. Пока не влетел в комнату сын хозяйки с известием, что кацапы сбили Боинг. Что тут началось!!! Моя знакомая боялась, что её выкинут на улицу, а идти ей некуда. Кое-как страсти улеглись. Наутро знакомая улетела в Россию. И уже в самолёте получила смс: больше мы не знакомы, живи в России с кацапами, не пиши и не звони. Вот так.
А у самой весь бизнес в России, делает здесь деньги "с кацапами"и плюёт в сторону русских.
Вот такие разные украинцы. shok
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№7 a.ustinov57 15 февраля 2015 11:42
+7
о чем вы говорите....у меня мать уроженка Сумской области ,г. Ромны....там у меня двоюродные братья сестры....так вот ,они там уже не признают нас ,живущих в России...да ладно бы молодежь - им мозги промыли ,но ведь старые ,у них же советское воспитание и образование ....как они то могли поверить в эту "новую" историю ??? просто каждый верит в то ,во что он хочет верить....после демарша Воронежского "ВЕРОФАРМА ,сейчас прорабатывается закон в отношении предприятий с Западными корнями ,также с офшорами....то есть с о влиянии на частный бизнес ,имеющий не Российское гражданство....скоро Украинцев в Европе будут принимать ,как в Прибалтике....там все Украинцы выдают себя за Русских....Литовцы очень пострадали экономически от скакунов Украины ...а вот Русских они стали привечать....потому как Русские - это деньги ,это бизнес...так что не далек тот день ,когда и до Лондона дойдет ,что Русских оскорблять - себе дороже...
№8 И.Пилипчук 15 февраля 2015 12:23
+3
Где-то тут недавно выкладывали прикол про слушавшего укрорадио несколько часов, что его начинало плющить на мове и хотелось бить кацапов. Такое же происходят с теми, кто хоть пару месяцев проживут в Западэнии. По приезду в Россию их тоже плющит, но через месяцок отпускает, снова становятся нормальными, это внушаемые люди.
№9 Александр_Западный 15 февраля 2015 14:04
+1
Аналогичная ситуация.Мама и вся родня по ее линии из Сумской области, Роменский район, с Глинск.Промывание мозгов там началось давно, еще при развале колхозов, много партий там свои корни пустили.Жаль людей, а ведь как хорошо жили лет 30 назад!
№10 ПАЛЫЧ 15 февраля 2015 11:31
+4
Вставайте люди русские!(с)
Я всё тщу себя надеждой когда вернется разум моей сестре Свете Раженьковой из Днепропетровска, как вернулся этому хлопчику из Харькова
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№11 Пиллигрим 15 февраля 2015 11:49
+6
«Вставайте, люди русские!» — хор из советского кинофильма «Александр Невский» (1938) режиссёра Сергея Эйзенштейна. Композитор — Сергей Прокофьев, автор слов — Владимир Луговской.

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!

Живым бойцам почёт и честь,
А мёртвым - слава вечная.
За отчий дом, за русский край
Вставайте, люди русские!

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!

На Руси родной,
На Руси большой
Не бывать врагу!
Не бывать врагу!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!
Поднимайся, встань,
Мать родная, Русь!

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!

Врагам на Русь не хаживать,
Полков на Русь не важивать!
Путей на Русь не видывать,
Полей Руси не таптывать

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№12 Сирин 15 февраля 2015 12:18
+4
Хорошее письмо.
Но россиянам не нужно раслабляться,ибо 5-я колонна космополитов-либерастов и с понаехавшими майданутыми укропами в Россию готовится совершить переворот и развал России,как это произошло в 90-х с СССР.
Прочитайте статью.
Владимир Павленко. «Второй фронт» против российской власти
https://www.regnum.ru/news/polit/1895395.html
№13 Hist_Av 15 февраля 2015 13:36
+6
Никаких коридоров.
Ни зелёных, ни с красными дорожками.
Жить хотят - пусть сдаются в плен и сдают военную технику в исправном состоянии.
Каждый расчёт (или экипаж) сдавший свой танк, БМП, БИД, БТР, БРДМ, ЗСУ, САУ, МТЛБ или орудие в исправном состоянии имеет право на жизнь.
Но не на свободу!
Ибо ими разрушенное надо восстановить их же трудом.
Ну и пенсии сиротам, вдовам и родителям, потерявшим кормильцев также надо из каких-то средств выплачивать. Вот и пусть "арбайтен" пожизненно.
----------
В пустую не тратя слова,
Мы в истины верим простые.
У нас на борту РСМ "Синева",
Чтоб синим осталось небо России...
№14 Три поросёнка 15 февраля 2015 09:39
+7
Логично не подставлять вторую щеку.Вот только наблюдатели ОБСОСА, которых как собак нерезаных, наверное как всегда не видели кто стрелять начал первым.
----------
Товарищ, верь!
Пройдет она, и демократия, и гласность,
Россия вспрянет ото сна.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена.
№15 Евгений.О 15 февраля 2015 09:40
+11
а ведь никто не сомневался, теперь давить до конца гидру фашистскую.
№16 Артём_Веселов 15 февраля 2015 10:05
+2
До самого конца укрогадину давить!
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№17 Дедушка Немец 15 февраля 2015 09:41
+7
а кто-то сомневался в том что так будет?Лично я ни на йоту не сомневался что укропитеки сами же и нарушат... avtomat
№18 Мангуст 15 февраля 2015 13:08
0
Никто не сомневался, только отдельные личности поспешили откомментировать очередные "путинслилы". В остальном все по плану.
№19 Дедушка Немец 15 февраля 2015 09:41
+3
а кто-то сомневался в том что так будет?Лично я ни на йоту не сомневался что укропитеки сами же и нарушат... avtomat
№20 HOLLAND 15 февраля 2015 09:42
+13
Какое у него усталое лицо... Дончане, сил вам!
№21 Elbarud 15 февраля 2015 09:44
+17
Я теперь вдруг понял,как точно дать определение терроризму.Терроризм,это и внутреняя мотивация в человеке,и практическая реализация на людях бессильной злобы.Когда нет возможности изливаемую злобу и ненависть возместить на конкретном человеке,одержимый дьявольским огнём гнева убивает невинных,всеми средствами умервщления,какие у него есть.Поэтому,как когда-то германские фашисты вынужденно оставляя города,в "бессильной злобе",минировали их;так и нынешние ВСУ и фашисты нацгвардии украины расстреливают города и сёла Новороссии с такой-же остервенелой злобой.Так кого называть настоящим террористом?
№22 Фёдор Зайцев 15 февраля 2015 11:58
+3
Злоба и ненависть - лишь производные от СТРАХА. Простая психология...
№23 Sss_Foma 15 февраля 2015 09:44
+9
Всё идет по плану. Огонь Укропов лишь развязывает руки ополчению по уничтожению Дебальцевского котла...
№24 Язон динАльт 15 февраля 2015 09:46
+5
Вот!Ключевая концовка фразы:...Противник будет уничтожен."
№25 SpacePRedator 15 февраля 2015 09:47
+2
О чём я и говорил, опять начали обстрел, хотя может это ведут обстрел ещё те подразделения что не контролирует страна, ибо Ярош говорил что не будет выполнять режим прекращения огня, а как известно точно как минимум половина ВСУ это наёмники от разных олигархов так что может и не Парашашенко виноват, хотя всё возможно, я лично больше этой стране не доверяю и потому рекомендую нанести удар по Верховной Раде точечный (что бы меньше жертв было) когда там заседает все Депутаты так называемые и Олигархи и война точно прекратится уже навсегда.
----------
Россия — это континент, который притворяется страной. Русские — это цивилизация, которая притворяется нацией.
№26 Татьяна Русская 15 февраля 2015 15:07
0
не прекратится. Основной их депутат в Раде не сидит. У него оральный кабинет есть
№27 eeeggggg 15 февраля 2015 09:47
+7
А Порошенко хоть одно своё слово сдержал за всё время& Не припоминается ничего. Юлит и изворачивается. Не удивительно. Напакостить и свалить всё на других - это его политика на западный манер. А эти... из ОБСЕ говорят и видят только то, что им говорят сверху, подпиндосовская контора...
№28 Александеrrо 15 февраля 2015 09:55
+1
Да он при всём желании слово сдержать не сможет, ибо он никто, марионетка, ему де-факто никто не подчиняется.
№29 ImSoul01 15 февраля 2015 09:48
+4
Кто-нибудь ожидал другого результата? Все абсолютно предсказуемо. И псаки предсказуемо будет вещать, что у них нет ни малейшего сомнения в том, что нарушили договоренности ополченцы вопреки всем доказательствам обратного.
№30 Янка_из_ЛатССР 15 февраля 2015 09:49
+6
Не, ну, а вопрос - хоть кто-нибудь верил, что перемирие наступит?

Придётся ребятам биться... до последнего хохла...
№31 Артём_Веселов 15 февраля 2015 10:06
0
biggrin
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№32 eeeggggg 15 февраля 2015 09:50
+3
Жидохохлу Параше верить - себя не уважать...
№33 Sans Souci 15 февраля 2015 09:53
+1
Кому же это так не терпится облачиться в деревянный макинтош?
№34 Критик 15 февраля 2015 09:54
+8
№35 Дочь Бориса 15 февраля 2015 10:10
+2
Посмеялась.
№36 n.ivannikov 15 февраля 2015 09:57
+2
Кто сомневался, что боевые действия не прекратятся. Не понятно о чем думали в Минске главы государств, оставляя Дебальцевский котел в подвешенном состоянии. У ВСУ один вариант из двух: сложить оружие или будут уничтожены.
№37 keeper 15 февраля 2015 09:58
+7
Прекращение огня продлилось 2 часа, это примерно на 119 минут больше чем я предполагал. Всё зашло слишком далеко, никаких мирных договорённостей с хунтой быть не может в принципе, их привели к власти для войны а не для мира.
№38 Epsilon 15 февраля 2015 09:58
+4
Не стоят ничего слова свинорылых, не люди это - го*но.
№39 Критик 15 февраля 2015 09:58
+6
№40 Росомаха 15 февраля 2015 10:01
+1
Парашенко никто слушать не будет! И пофиг им на старуху и на лягушатника, у них тоже авторитета кот наплакал! Ярош еще ща где нибудь проявится в каком нибудь селе расстреляют жителей!!!
№41 пипл 15 февраля 2015 10:01
+2
Логично, ведь им из котла хочется выйти
№42 Зароков Михаил 15 февраля 2015 10:07
+2
На бывшей Украине, нет власти.
Стоило ли проводить минские бдения, договариваясь с главным свиным фашистом и его подмастерьями из гейропы?
Цена этих договоренностей видна.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№43 ren 15 февраля 2015 10:48
+2
Мне начинает казаться, что конечной целью минских переговоров 2 была как раз возможность показать народам Европы гнилость их дерьмократических режимов, а правителям етих режимов, которые заложили задници как гаранты перемирий, что нацики плюют на них (ЕС, правителей и переговоры) с высокой колокольни, что нацики неуправляемы и пойдут до конца.
В общем, все направлено на то, чтобы Европа поняла, что на руине балом правит не парась, а нацисты. Думаю, что цель ВВП объединение Европы не ПРОТИВ руины, а против НАЦИЗМА
№44 Зароков Михаил 15 февраля 2015 10:59
+1
Цена этого "показа" человеческие жизни...
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№45 Татьяна Русская 15 февраля 2015 15:12
0
а что стоило делать по вашему?
№46 klavrida 15 февраля 2015 10:12
+3
Если Европа так жаждет перемирия, то почему не отправила своих наблюдателей за соблюдением соглашений ? Ведь понятно, что Киев и не собирался прекращать обстрелы ! В первый раз *сошло с рук* и сейчас надеются на то, что опять свою вину спихнут на ополченцев diablo А потом опять ЕС-крикуны начнут путать facepalm белое с чёрным.
№47 ren 15 февраля 2015 10:40
0
Да я уже думала об етом - в европарламенте 751 рыло. Делим на 26 недель, получаем 30 евриков, которым надо охранять перемирие по 2 недели каждому. А через год (да что там, через месяц) они хором запоют: ошибочка вышла, Петя бяка

Пока они сидят в теплых кабинетах и над ними не летает тополиный пух, никто ничего не увидит, никто ничего не услышит
№48 Александр777 15 февраля 2015 10:53
+2
Вот и всё перемирие.Не долго музыка играла.
№49 victorgdov 15 февраля 2015 11:04
+3
наблюдатели как обычно ОБСЕ-рились
№50 Кусто 15 февраля 2015 11:25
0
Неужели нельзя как- то по выявленным целям незаметно шарахнуть нашими точками У? Чтоб уже раз и навсегда закрыть вопрос с котлом., нам же нужно утилизировать то, что под списание?
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№51 ruman 15 февраля 2015 11:41
+3
Все правильно, украинмкие силовики не стреляют, ополченцы не стреляют, остались террористические банд-формирования - видимо это и есть третья сторона., вычислять и ликвидировать как террористов, вот здесь можно применить антитеррористическую операцию
№52 Лена8899 15 февраля 2015 13:19
+2
Правда, как Поросюк будет разбираться с Ярошем? Это ведь в первую очередь ему угроза. Логично было бы дать указание ВСУ и МВД отловить всех правосеков и отдать под суд. Только сможет ли он это сделать?
№53 Igorm 15 февраля 2015 12:58
-5
Цитата: Strekoza
Вот сволочи..Кто бы сомневался..
Стараются активно доказать что слово президента ничего не стоит..

какого президента? свинорылого кондитера, что-ли?!
----------
За державу обидно!
№54 kreker 15 февраля 2015 15:39
0
Нарушили режим перемирия? Уничтожить!!! avtomat Без жалости и уговоров. Все уговоры указаны в документах в Минске. rtfm