Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16338 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В США задержали студента, угрожавшего «переплюнуть» взрывы в Бостоне

В США задержали студента, угрожавшего «переплюнуть» взрывы в Бостоне

Американская полиция задержала в штате Массачусетс 18-летнего студента, который в Facebook угрожал устроить теракты мощнее взрывов на бостонском марафоне, сообщает в четверг интернет-сайт издания Eagle-Tribune со ссылкой на заявление представителей полиции.

Полиция заинтересовалась Кэмероном Дамброзио (Cameron B. Dambrosio) после того, как студенты высшей школы города Метуэн (Methuen) увидели на его странице в Facebook угрозы устроить теракт.

"Он требовал от людей заткнуться и угрожал убить кого-нибудь. Он говорил, что сорвется и попадет в выпуски новостей, что нечего плакать после того, что он сделает, потому что люди заслужили это", - сказал начальник полиции Джозев Соломон (Joseph Solomon).

По его словам, к подобным заявлениям стражи порядка отнеслись серьезно, хотя студент не выступал против какого-либо конкретного человека и объекта. "(Забудьте) о взрыве в Бостоне, посмотрите, что я сделаю! Я собираюсь стать знаменитым (ппц... - прим. Politikus.ru)", - говорилось на страничке Дамброзио.

Полиция задержала Дамброзио в среду, в четверг он должен предстать перед судом. В вину задержанному вменяется выступление с террористической угрозой, за что ему может грозить до 20 лет тюрьмы. Кроме того, информацию о подозреваемом полиция передала в ФБР.

Комментарий Politikus.ru: Нормальный такой срок для обычной балаболки из социальной сети. Интересно, на сколько лет наговорили наши участники экстремистских групп в вконтактике?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Артур 3 мая 2013 08:03
+1
Герострат нашего времени?
Вот только он и без взрывов своего добился - теперь он знаменит, в новостях о нём пишут.