Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15548 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия может изменить соглашения об усыновлении со странами, где легализованы однополые браки

Россия может изменить соглашения об усыновлении со странами, где легализованы однополые браки

Президент России Владимир Путин согласен с тем, что нужно вносить изменения в соглашения об усыновлении с теми государствами, законодательство которых вступает в противоречие с российскими нормами.

Как сообщает «Интерфакс», Путин заявил об этом в ответ на соответствующее предложение Марины Оргиевой, главы законодательного собрания Калининградской области.

Ссылаясь на принятый во Франции закон об однополых браках, она заявила о необходимости изменений в российско-французском соглашении для того, чтобы российские дети не попадали в однополые семьи.

Глава государства поддержал данную позицию.

«Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться и к культурным традициям, а также этическим, законодательным и нравственным нормам России», - заявил президент. Он добавил, что над этим актуальным вопросом стоит подумать.

В этом году Путин выступил против усыновления российских сирот иностранцами, состоящими в однополых браках. Президент направил соответствующую просьбу в Верховный суд. Ожидается, что до 1 июля 2013 года в установленный порядок усыновления внесут изменения.

Национальное собрание Франции на днях окончательно одобрило законопроект, позволяющий однополым парам заключать брак и усыновлять детей. Это было одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда.

Ожидается, что закон вступит в силу в начале лета, когда его подпишет президент и опубликует официальный печатный орган страны Journal officiel. Таким образом, Франция стала четырнадцатым государством, где разрешены однополые браки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Михаил Косолапов 30 апреля 2013 16:36
0
Однозначно нужно расторгать всяческие соглашения с пидорасами!