Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Деньги на демократию в Россию «приплывают» с воблой

Деньги на демократию в Россию «приплывают» с воблой

Руководитель движения «Голос» Лилия Шибанова, хоть и эмигрировала в Литву, продолжает регулярно ездить в Россию. Здесь остался «на хозяйстве» ее заместитель Григорий Мельконьянц. Уличенные в получении денег из-за рубежа, иностранные агенты стали бдительнее: банковским операциям предпочитают передачу денег из рук в руки, в местах массового скопления людей, где легко затеряться в толпе и скрыться от наблюдения. Так на этой неделе Лилия Васильевна поджидала на Белорусском вокзале своего подопечного, чтобы передать рождественский презент – вяленую воблу и 3200 евро.

Говорят, деньги не пахнут. Видимо, иностранным агентам совершенно все равно, провоняли ли полученные ими деньги рыбой или нет. Главное, чтобы денежный поток от хозяина не прекращался. Так что «рыбные дни» помогают «Голосу» не только оставаться на плаву, но и продолжать безбедное существование.

Эта хитрая «литовская» схема поступления денег от иностранных кураторов российским правозащитникам была разоблачена еще летом. Тогда я писал про мало кем замеченную конференцию «Голоса» в отеле Санкт-Петербурга. Литва не только спонсировала это мероприятие, но и «подогнала» на него своего эксперта по цветным революциям Юстину Тилайте. Схема была выстроена настолько грамотно, что напрочь исключала «Голос» в качестве юрлица, которое официально бы значилось получателем денег. Тем не менее, именно правозащитники их и получали: иногда с рыбой, иногда с экспертом по революциям.

Меняются надстройки, а базис остается тем же: Госдеп через своего прямого представителя – Агентство США по международному развитию USAID - спонсировал литовский Центр обучения выборам IESC. В свою очередь, IESCчерез компании-посредники, в данном случае через туристическую фирму RIАTURS и российскую компанию по организации конференций «Академ-сервис» переводил деньги правозащитникам. Если «Голос» не едет за деньгами, значит, деньги приезжают к «Голосу».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 НаВухоДоНосор 29 декабря 2014 08:51
+43
По правде, если копнуть глубже, откроется много чего неприятного с этими НКО. А ведь наша страна не закрыла их деятельность официально, только и всего что попросили открыто назваться тем именем под которым они работают: ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ. Но даже это вызвало истерику и вонь в ино СМИ, значит правильное было решение.
№2 oper66 29 декабря 2014 10:18
+15
вонь дует от них потому что они то себя не считают иноСРАными агентами... они нас считают лишними на нашей земле... russian
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№3 Kosogor 29 декабря 2014 12:34
+11
ДЕНЬГИ НА РЕВОЛЮЦИЮ
Аналогия с 1916 - 1917 годами полная!
Тогда, тоже, саквояжи с деньгами курьеры везли из Стокгольмского Ниа - Банка через границу в Россию.
Вот, только Путин не милейший Николай Второй.
Да, и, ФСБ - не Третье Жандармское Отделение.
А, самое главное - мы, россияне, не пойдём сегодня к Финляндскому вокзалу встречать очередного прохвоста.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№4 Cибирячок 29 декабря 2014 13:29
+10
А я бы получателю руку отрубил. Вот так просто взял и отрубил.

Для того чтобы навсегда отогнать ворон от поля надо подвесить тушку убитой. Ну убивать не стал бы. Не я жизнь давал, не мне и забирать. А "тушку" для последователей повесить надо.

И только не надо говорить про демократию, права человека и т.д. Война есть война. Или Мы или Нас. Предпочитаю чтобы Мы их.

А Сталин не сомневался бы. Поэтому госдепия при нём никогда сюда бы не влезла. Ну Сталин ладно, противоречивая фигура, хотя и самая сильная ХХ века ... после В.В. Путина конечно.

В Китае бы посадили или расстреляли. В Индии точно такой же расклад. Про Северную Корею тоже промолчу. Там просто замучили бы до смерти. Но самое злое ждало бы предателей на Ближнем Востоке. Убили бы точно, но умирать пришлось бы около 20 дней.

Чего церемонимся? Руку не руку, а пальчик отрезать можно? Для гуманистов есть другой вариант ... наколку на лоб и щёки - ПРЕДАТЕЛЬ.

Стебаюсь конечно и фантазирую, но в глубине души все понимают, что методы действенные. yes

А то сажать их, содержать ещё.... на рудники урановые!
№5 topdon 29 декабря 2014 16:24
+2
Ну нет! Сталин он и есть Сталин, потому что из Стали!
Все что он делал- он делал сам! Читал сам, писал- сам,
в экономике смотрел в корень! Путину далеко до Сталина,
пусть он со своими дружками сначала разберется! Что у него
делает т.н. экономический блок? Ничего не делает, а уповает
на волосатую руку рынка.
№6 sw911 29 декабря 2014 16:26
0
Эк Вы батенька Сталина то в конец очереди засунули! Путин, конечно, сильный политик, но до Сталина ему ой как далеко...
№7 Побратим Гошан 19 марта 2018 00:23
-3
Что Путин, Что Сталин, что Иван грозный- они вытаскивали за шиворот Россию из ада.Они все ВЕЛИКИЕ!! А мерить их дела- это демагогия.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№8 Владимир.Л 29 декабря 2014 12:47
-2
Если следовать этой логике, то сажать бандитов не следует. Они же и так попали в сложную жизненную ситуацию...
№9 MNN 29 декабря 2014 13:41
0
Думаю да. А эти все USAID и IESC вообще стали нарицательными давно уже в теории заговоров. Про них Перкинс в своей книге так и пишет, что Госдеп США через USAID и IESC спонсировал все свои войнушки, всю оппозицию и экономические заговоры, когда целые страны просто вгонялись в долги в обмен на свои ресурсы и лояльность.
№10 Boriss73 29 декабря 2014 08:57
+30
Надо гайки-то позакручивать этим "агентам", ярлык каждому на лоб, чтобы в темноте светился, чтоб каждый гражданин за 100 метров видел кто идёт, и принял решение - что с ним делать!
№11 Критик 29 декабря 2014 09:01
+7
Надо увеличивать количество сотрудников ФСБ, чтобы желающие подорвать внутреннюю стабильность в России почувствовали на своем горле сжимающие его руки власти.
№12 Среднефонтанский 29 декабря 2014 11:33
+11
Не стоит увеличивать численность аппарата ФСБ,достаточно пару раз ПОКАЗАТЕЛЬНО наказать " агентов " .
Поверьте,после жёстких ( суд и приговор на 3 года северного климата с киркой) публичных аутодафе желающих служить Госдепу останутся единицы.
----------
Серж Среднефонтанский
№13 огневушка 29 декабря 2014 11:45
+6
Тем более,что они трусливы и согласны работать без риска,постоянно получая плату.Это вам на фанатики идеи, слиняют,когда запахнет жареным.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№14 огневушка 29 декабря 2014 11:45
+3
Тем более,что они трусливы и согласны работать без риска,постоянно получая плату.Это вам на фанатики идеи, слиняют,когда запахнет жареным.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№15 Черный ворон 29 декабря 2014 12:31
+3
с ходорковским вроде как не сработало... вышел на волю и опять воду мутит...

в сортир и мочить поганцев.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№16 Шаман Шуудан 29 декабря 2014 12:31
+6
Не надо. Надо просто, что бы ФСБэшники прекратили заниматься крышеванием различного рода нелегального или полулегального бизнеса, а занимались своим делом, своими прямыми обязанностями. Надо что бы у ЧКистов снова была холодная голова, горячее сердце и чистые руки, вот тогда толк будет, вот тогда они не то, что НКО, они ЦРУ раком поставят, причём не просто местную агентуру, а сразу вместе с Ленгли.
№17 волжанин 29 декабря 2014 09:04
+10
В местной прессе печатать фото этого ховна, а потом посмотрим как они ловко ходить будут. Дело в том что такие личности к славе не стремятся.
№18 газпопредоплате 29 декабря 2014 09:10
+22
Вот, мне не понятно, почему, зная о всех этих непотребствах, Россия не прикроет лавочку? Почему гнида спокойно приползает к нам из приютившей Литвы? Почему ее холуй паразитирует в Москве? Почему какой-то мутный "Академ-сервис" оказывает помощь в организации сходняка уродов? Кстати, имеет ли он право на "Академ" в своем названии, а если имеет, пользуется ли финансированием со стороны академических организаций из источников, предоставляемых государством на развитие академического образования? Насколько подобное финансирование соответствует целевому назначению средств и нет ли тут грубейшего нарушения финансовой дисциплины? В нарушении морально-этических норм, если подобное имеет место быть, даже сомневаться не приходится.

Вы можете представить, чтобы агенты абвера не только спокойно работали в Советском Союзе в годы войны, но и пользовались защитой и опекой со стороны советского государства? Скажу по-простому: "На кол сук!"
№19 aiger 29 декабря 2014 09:43
+7
что тут понимать...в решающий момент известное лицо легче обезвредить чем лицо, вышедшее на замену уже обезвреженному...да и супер подстава для них наверняка приготовлена, чтоб уж разом и наверняка...поэтому и сюсюкаются...а те думают что неприкасаемые...
№20 Ну здравствуй, это я 29 декабря 2014 10:01
+10
Помните, наши разоблачили иностранных агентов в 2006 г., которые информацию передавали через "шпионский камень" лежащий на газоне. Тогда у Путина спросили, если они давно следили за агентами, почему не разоблачили их, Путин ответил: - Сейчас выгоним или посадим, так нам умных пришлют, зачем нам это.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№21 AndrewGoor 29 декабря 2014 11:49
0
Вот интересно, а если игнорировать много глупых агентов, они наконец не смогут сделать то, для чего нужно было совсем чуть-чуть умных?
№22 Ну здравствуй, это я 29 декабря 2014 12:05
+3
А с чего вы взяли что их игнорируют!...Их водят, водят специалисты, которых эти даже в упор не видят. Я думаю что, на таких агентах наши учат молодняк, это типа тренажеров.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№23 gaze_aleks 29 декабря 2014 12:21
+1
Цитата: aiger
что тут понимать...в решающий момент известное лицо легче обезвредить чем лицо, вышедшее на замену уже обезвреженному...да и супер подстава для них наверняка приготовлена, чтоб уж разом и наверняка...поэтому и сюсюкаются...а те думают что неприкасаемые...

applodisment skalka rtfm
№24 Warga 29 декабря 2014 09:47
+2
Их рейтинг ниже плинтуса, а деньги пусть везут - лохов надо учить mosking
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№25 оперрус 29 декабря 2014 10:48
+2
И чем кол толще тем лучше, пусть получат удовольствие по новой западной моде мы добрые belay
№26 bagira 29 декабря 2014 17:04
+2
Поддерживаю на все1000 процентов.
№27 Игорь 48 29 декабря 2014 09:15
+16
Неужели (в свете последних событий) у них осталась вера,что за ними пойдёт народ.Гражданской войны хотят.Первый пойду давить сук,чтобы дети не увидели то что происходит на Украине.
№28 hydroponic 29 декабря 2014 09:22
+4
Да ну, глупость какя-то, ловить этих козлов по вокзалам с воблой. Это же официально зарегистрированная организация, неважно, коммерческая или нет. Значит, должна быть бухгалтерия, ну там зарплата сотрудникам, аренда помещения, канцтовары, наконец. "Приход - расход, опись, прОтокол, сдал - принял, отпечатки пальцев". Что за проблема провести аудит и выяснить, откуда "приход"?
№29 aiger 29 декабря 2014 09:45
+2
Почему глупость? если человеку по**ю как продавать родину: получая белую ЗП (с отчислениями в его пенсионный фонд) или получив нал на руки....
№30 aleksey.sazonov.56 29 декабря 2014 09:26
+5
Вообще-то для этого спецслужбы существуют. Сомневаюсь, что они ничего не делают.
№31 газпопредоплате 29 декабря 2014 09:30
+4
В 80е годы вы тоже, скорее всего, не сомневались, что спецслужбы - на страже. И чем закончилось?
№32 aleksey.sazonov.56 29 декабря 2014 09:46
+5
Сейчас у власти Путин, а не Горбачёв. Я в его компетентности мало сомневаюсь. А спецслужбы выполняют приказы руководства страной, работа у них такая.
№33 газпопредоплате 29 декабря 2014 10:26
+15
Это - понятно. Но меня беспокоит будущее после Путина. Пока в стране не созданы механизмы защиты от повторения горбачевщины и ельциновщины, когда, по сути, было осуществлено предательство, когда была попрана воля народа, выраженая через референдум, я не уверен, что подобное не повторится. И дело не в персоналиях, а - в системе, когда политическое руководство силовыми структурами может представлять опасность для страны. Пример? Украина!

Мне кажется, что в период острого политического кризиса, когда законодательная и исполнительная власти не способны руководить страной в рамках конституционных обязанностей, силовые ведомства должны действовать в соответствии с решениями Конституционного суда, которые даст правовую оценку действиям каждой из сторон. Вспомните кризис законодательной и исполнительной власти у нас в России, когда Ельцин силой разогнал парламент. Тогда силовики встали на сторону Ельцина, что привело к установлению олигархата. Его последствия мы расхлебываем до сих пор. Все могло бы быть иначе, если бы в Москве и областных центрах был введен комендантский час, был введен временный запрет на шествия, манифестации и забастовки, объекты гос.власти и крупные предприятия взяты под охрану, все решения Правительства и Парламента по выводу страны из кризиса проходили легитимизацию в Конституционном суде в ускоренном режиме.

А пока? Пока при власти шохины, улюкаевы, силуановы, пока ЦБ играет как захочет, пока оппозиционная шушера может вольготно тусоваться по Москве, размахивая самыми одиозными тряпками, пока мы позволяем засорять эфир дождям и эхам, я не уверен в том, что их реванш не состоится. Но когда она вернутся, они будут вешать, как уже призывала к этому блаженная ахеджакова. Как делают их идеологические соратники сегодня на Украине.
№34 Игорь 48 29 декабря 2014 10:40
+1
Всё чётко описал,прям мои мысли и переживания.
№35 газпопредоплате 29 декабря 2014 11:07
+4
Я уверен, таких как мы - десятки миллионов. И нам очень важно знать ответ на наши беспокойства. Важнее, чем курс рубля, ставка рефинансирования и уровень инфляции. В этом ответе - будущее наших детей, внуков, будущее России.
№36 aleksey.sazonov.56 29 декабря 2014 10:44
0
К сожалению, тоже присутствует чувство, что ВВП действует в "ручном режиме". Что после?
№37 tvchem 29 декабря 2014 10:59
+5
Сомневаюсь что Путин один одинешенек в этой борьбе с темными силами. У него наверняка очень мощная команда. Об этом можно судить хотя бы по тому что он всегда опережает на несколько ходов западных "партнеров". И по тому насколько точны, выверены и непредсказуемы его решения.
№38 NikitaKit 29 декабря 2014 09:30
+1
им хоть с воблой, хоть с га...ом. еще и оближут.
№39 apollo4 29 декабря 2014 10:00
+2
3200 евро????? Че-то не то...
Что это за мелочь? Из-за этого шпионские игры никто не устроит...
№40 Бегущий по лезвию бритвы. 29 декабря 2014 16:34
0
думаю это не финансирование было, а просто презент. ну или премия за какую-то работу.
№41 скептик 29 декабря 2014 10:02
+1
Цитата: Boriss73
Надо гайки-то позакручивать этим "агентам", ярлык каждому на лоб, чтобы в темноте светился, чтоб каждый гражданин за 100 метров видел кто идёт, и принял решение - что с ним делать!



Почему их называют правозащитникам и ? Они идеологические диверсанты или правозащитникки США.
№42 Амели де Бануи 29 декабря 2014 10:07
+4
Простить и расстрелять )))
№43 Руслан777 29 декабря 2014 13:52
+1
Нет , сначала расстрелять, Бог простит
№44 Abrrr 29 декабря 2014 10:38
0
Халявная валюта. Спасибо ФСБ.
№45 пипл 29 декабря 2014 10:39
+2
поэтому Даля так возмущается и наезжает на Россию. руки то в говне.
№46 tvchem 29 декабря 2014 10:55
0
//иностранные агенты стали бдительнее: банковским операциям предпочитают передачу денег из рук в руки, в местах массового скопления людей, где легко затеряться в толпе и скрыться от наблюдения.//
-------------
Иностранные агенты стали вести себя как иностранные шпионы. Может и отношение к ним изменить на как к иностранным шпионам?
№47 Ванька Встанька 29 декабря 2014 11:33
+4
На пиндосовской кормушке эти все...у нас таких куча. Нет партия в Болгарии ,которая не получает деньги из таких организаций.Вот почему шатаемся как маятник и забываем наших друзей из-за таких подхалимов.Пиндостан нашим другом никогда не будет.Каждый цент этого финансирования уходит на дестабилизацию или воруется...это у нас ,но и у вас тоже не легче ,благо у вас Президент что надо, мужик с головой ... закрил внешное финансирование таких нахлебников.У нас такое пока невозможно...они везде, в управлении , в СМИ,в банковском секторе,в энергетики.Они нас опозорили на весь мир с прыжками около "Южного потока". Гнать их , гнать! Пинками!!!
№48 Плотник 29 декабря 2014 12:35
0
Молодца, братушка! Гони их к фене бениной! Веником поганым.
№49 Елена_Николова 29 декабря 2014 11:58
+2
3200 евро на революцию - мало. А вот как плата за предательство Родины подходит. Точь-в-точь 30 сребренников.
№50 Ванька Встанька 29 декабря 2014 13:38
-1
Спасибо за доброе слово,Плотник! Дай Бог всем вам здоровья и счастья! С Наступающим Новым годом! У нас Рождество уже отпразновали , теперь с вами будем праздновать снова , на этот раз по вашему good !
№51 ликбез 29 декабря 2014 13:58
0
давно пора по всему миру создавать подобные НКО конторы, которые бы целенаправлено занимались продвижением интересов России, православной идеологии, в странах пребывания...
№52 ВВ Новиков 29 декабря 2014 15:22
+1
а я бы взял деньги
и ячейку бы организовал - бело-зелёной революции - в СНТ.
Главное чтобы денег побольше и чтобы они пришли к 23 февраля и 9 мая, ох и помитинговали бы мы с соседями, ой, с соратниками.
чес слово.
№53 Саша с Южмаша 29 декабря 2014 18:39
0
Не, тут посылка с намёком! Как известно - рыба по суху не ходит, тем более вобла.
№54 Саныч 29 декабря 2014 18:59
0
А кто мешает кому-то постороннему эти деньги отжать? Заявы не будет, так как у них тёмное происхождение. Будет тихо и спокойно.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№55 Ужа 29 декабря 2014 22:04
-1
И, кстати, российских учителей и воспитателей, которые проходят какие-то там стажировки в Ыстониях и прочих лабусландиях, так же не мешало бы прижучить и чертей им навалять.
----------
№56 Кими 31 декабря 2014 08:48
0
3200 евро? почему так мало? Установить план выручки и вести их (продажных), крепко держа за промежность. Запретить свободный выезд за границу и другие отработанные десятилетиями приемами. Снабжать этих выродков нужной дезой для пиндосов, пусть передают.
Пусть воют громче об отсутствии демократии, и... несут в казну пиндоские серебрянники. Воблу можно им оставить, пусть питаются, а то сголоду помрут.
Еще есть метод - сливать шпиенов-дерьмократов криминалитету. Приходят домой, а денюжки из тайника тю-тю. Обидно, да, шпиенили, шпиенили, продавали родину, а тут такой облом, и главное претензии к кому? На нет и суда нет!
Давить гнид нужно с творческим подходом.
----------
Что в имени тебе моем.