Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Засуженный Гудковым бизнесмен отрезал себе палец

Засуженный Гудковым бизнесмен отрезал себе палец

Болгарский бизнесмен Ивайло Зартов отрезал себе палец, таким образом выражая протест против решения суда, признавшего его виновным в присвоении средств, принадлежащих бывшему депутату Госдумы Геннадию Гудкову. Теперь бизнесмен отправится в тюрьму на 9 лет, суд также обязал его возместить 3 000 000 левов убытков гудковской компании "Инглиш Виллидж".

В знак протеста против решения суда, действий судей и прокуроров Ивайло Зартов отрезал себе палец левой руки на видеокамеру и распространил запись в интернете. В интервью "Блиц" Зартов пояснил, что совершеить такой акт отчания и привлесть внимание к "заказному делу" он решил еще два года назад, но не мог найти "человека с крепкими нервами, которым снял бы это на видео". Также бизнесмен заявил, что хотел бы отбывать срок в софийской тюрьме, на что имеет право в связи с регистрацией в Софии - в тюрьме же Бургаса "за пачку сигарет мне могут устроить "самоубийство".

Напомним, что в сентябре 2012 года Ивайло Зартов обвинил своего бывшего партнера Геннадия Гудкова в запрещенном для депутата занятии - управлении бизнесом. Обратившись в СМИ и СКР, Зартов сообщил, что Гудков не только участвует в заседаниях руководства фирмы, но и инвестирует в зарубежные компании через фирму в оффшорном Гибралтаре и кипрский банк. В частности, в интервью Pravda.ru бизнесмен подробно рассказывал о заявлениях и планах тогда еще депутата Гудкова. "Это отмывание денег. Сам Гудков мне говорил, что в России положение дел хреновое, надо вывозить, руки в ноги, готовиться убегать, потому что рано или поздно все накроют, будет конец",- цитирует издание.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё