Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16178 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

ДНР ответила на экономическую блокаду Киева

 ДНР ответила на экономическую блокаду Киева

Руководство Донецкой народной республики разработало комплекс мер в ответ на социально-экономическую блокаду со стороны Киева. Глава ДНР Александр Захарченко утвердил план действий, "направленных на обеспечение стабильных выплат пенсий и социальных пособий".

"Руководство выработало план мероприятий, которые позволят поддержать социально незащищенные группы населения, создать свои финансовые институты, оставаясь в гривневой зоне, вместо прекративших деятельность по указке Киева, а также обеспечить социально-экономическую стабильность республики", - говорится документе.

Комплекс ответных мер состоит из трех пакетов. Они предусматривают создание координационных и финансовых центров, служб, проведение анализа финансового состояния республики и законотворчество. Эти меры предполагается реализовать до конца января 2015 года.

Ранее руководство самопровозглашенной республики сообщило, что выплатило бюджетникам, в первую очередь, врачам и учителям, зарплаты за сентябрь, на подходе выплаты за октябрь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Акуна Матата 4 декабря 2014 22:24
+4
А что-то про ЛНР мало чего слышно. Все новости из Новороссии почему-то только о ДНР. Почему?
№2 valeriy3333 5 декабря 2014 03:59
0
Видимо что то не ладно у нас в Датском королевстве . :)
№3 чёзанафик 4 декабря 2014 22:27
+12
да оно всё ничего, никто с голоду не помер, как бы не врали некоторые. вот в маленьких городках в ЛНР- там полная задница.
Трясёт весь день. То тише, то громче. Никто не обращает внимания. Если уж совсем рядом- можно упасть в снег.
Хочется пожелать внешним игрокам "Штоб ты жил во время замороженного конфликта".
Хотя я- то знаю ,что зима- не навсегда))
№4 gallija 4 декабря 2014 22:29
+1
Лиха беда начало,а там уж близок и конец (который делу венец).
№5 Генрих 4 декабря 2014 22:30
-8
Финансовая ситуация,судя по всему,тяжелая.Люди тысячами бегут в Укрию,где прописываются и получают пенсии,пособия и зарплаты,если находят работу.Особенно в Харьков,Мариуполь и Днепропетровск.Предприятия Ахметова так и не национализированы,собственная валюта не введена.Какие-то силы явно сливают проект Новороссия.
№6 Alex_Perm 4 декабря 2014 22:40
+5
а что не миллионами бегут?

после пары историй о том, как относятся к беженцам с Донбасса на Украине, желающих бежать туда не густо
№7 Просто шел мимо 4 декабря 2014 22:41
+6
Конечно, сливают diablo На цензор, Генрих!
№8 Satellite0 5 декабря 2014 01:13
+10
Генрих, я живу в Донецке. На сколько я знаю, сейчас все из Мариуполя бегут, а не в него. Особенно свидомиты, которым с каждым днём всё страшнее. По поводу пенсий, а почему люди не должны получать от Украины пенсию? Если они проработали 23 года при Украине и всё это время платили в ПФ деньги. Да люди ездят и оформляют пенсию. Или если Украина не хочет платить пенсию - хорошо, пусть отдаст всё что ей перечисляли люди в ПФ в течении 23 лет - и вопрос закрыт!
Генрих, очень хорошее уточнение - "если найдут работу". Её и так нет, а то ещё для Донбасса от свидомитов работа будет... АГА! ЩАС!
По поводу "тысяч". Донбасс это регион с большим количеством жителей, если у нас там пару тысяч и выехало куда-то, то это и 1% не наберётся. Это у вас там на западенщине - 2000 жителей - это огромный европейский город с глубокими древними корнями biggrin
№9 uccello 5 декабря 2014 01:36
+5
По поводу пенсий абсолютно согласна. Отнять деньги у стариков, которые всю жизнь горбатились на эту Богом забытую страну... одним словом - воры и беспредельщики!
№10 Генрих 5 декабря 2014 09:57
-1
Ты,наверное,в ополчении в Донецке?Как и сотни тысяч шахтеров,которые так и не взяли оружие в руки для защиты Донбасса от бандеровцев.Я,господин хороший,много лет прожил в Донбассе,работал в проходке на шахте "Красная звезда" и ситуацию знаю очень хорошо.Большинство пенсионеров это,так называемые шахтеры-регрессники,которые получают совсем неплохие пенсии и им не нужна никакая Новороссия - это раз,второе, мой сын в "Оплоте",а не на диване,я сам,когда был помоложе воевал добровольцем в Боснии и Герцеговине в армии генерала Младича.Поэтому прежде чем поучать незнакомого человека подумай,а что ты сделал для русского мира кроме того,что минусуешь неприятные тебе посты.
№11 Satellite0 5 декабря 2014 16:28
0
А ты наверно агент СБУ, раз расспрашиваешь что я и где я. Я уже давно всё подумал и решил для себя! Где я - не твоё дело.
№12 Пушинка 5 декабря 2014 13:57
+1
Готовят расчётные знаки, хотят успеть к Новолетию. Тот, кто сливал Новороссию - Борис Рапопорт и Владимир Авдеенко "уволились". Должно что-то поменяться. Уволились высокопоставленные российские чиновники, занимавшиеся Украиной
Вот недослушала видео - С.Данилов говорил о восстановлении хозяйства Новороссии, видимо выпилили видео из ютуба. много он говорил о планах, национализация будет, но не сразу.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№13 Satellite0 5 декабря 2014 01:04
+5
Таких кто выезжает в Укростан - мало. В основном или кому некуда деваться и переезжают вместе с предприятием либо свидомиты. Но будь ты и свидомит, но если из Донбасса - мало кто с тобой там будет общаться... Многие из тех кто выехал "по семейным обстоятельствам" уже либо вернулся либо собирается вернуться. Но правда к возвращенцам теперь подозрение. Первый вопрос при приёме на работу - "Выезжали куда-нибудь?" (имеется в виду на Украину), если да, то в ответственные организации и учреждения уже дорога закрыта - предатель или полупредатель. В Укропии толку нет - работы нет, жильё - на этом делают бизнес специально для донецких + часто если ты из Донбасса - даже жильё не сдадут. Правда есть и нормальные люди, но таких мало. В основном все едут в Россию.
№14 uccello 5 декабря 2014 01:25
+4
Новороссия живет и это главное! Я не знаю, что надо сделать, чтобы русского человека сломить... Пусть у нас сейчас не оч. хорошие времена, но много людей помогали, помогают и будут помогать Новороссии. Ребята, держитесь!
№15 Дядя Ваня 5 декабря 2014 11:48
+1
Новороссии нужен Мариуполь, порт много поможет решить.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№16 Русский лётчик 5 декабря 2014 03:31
+3
Цитата: Satellite0


...В основном все едут в Россию.


Это что же получается? Свидомым баранам и податься некуда? На родине не нужны, в Европе не нужны, остается ненавистная ими Россия? Какой-то разрыв шаблона.. Все началось с Януковича, потом появились беженцы и укропские пограничники, затем и целые подразделения ВСУ подтянулись. Сейчас и свидомые бараны норовят здесь пристроится..
№17 Biohazard 5 декабря 2014 08:00
+2
причем внезапно! заговорив на русском))
№18 Vitamin 5 декабря 2014 04:37
+4
От гривны надо уходить. Скоро за нее будут давать в морду
№19 Пушинка 5 декабря 2014 14:06
0
Гривны скоро не будет, и те, кто тормозил создание независимой денежной системы,уволились!
Ждите скоро новые расчётные знаки.
Если хотите знать больше, слушайте С.Данилова (сайт К-РА-Мола)
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№20 RedCat 5 декабря 2014 13:11
+2
Цитата: Satellite0
к возвращенцам теперь подозрение. Первый вопрос при приёме на работу - "Выезжали куда-нибудь?" (имеется в виду на Украину), если да, то в ответственные организации и учреждения уже дорога закрыта - предатель или полупредатель.
логика великолепная. то есть надо было жить в подвалах, голодать, умирать под бомбами целыми семьями, чтобы доказать, что ты не предатель? и чем тогда эта власть отличается от киевской? а что касается работы - что, в Донецке есть работа? моя соседка, программист 30 лет, с опытом работы, с рекомендациями, работу не может найти с июля. вернее, работа есть - зарплаты нет. "мы вам заведём какую-нибудь карточку, а потом вы когда-нибудь куда-нибудь поедете и снимете с неё деньги". по поводу съёмных квартир. я живу в Киевском районе. спать можно только с берушами. на улицу выходим только в случае крайней необходимости и прощаемся, как навсегда. кинулись временно переехать в более безопасный район - аренда от 2500 (повторюсь - В ДОНЕЦКЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА). так что бизнес от прописки не зависит. и если власть не принимает на работу специалиста, профи, который вывозил из Северного посёлка своих детей, чтобы спасти их жизни, то она от укропской ничем не отличается. потому что нормальная власть принимает на работу по уровню профессионализма, а не по уровню лояльности. к этому даже большевики в своё время пришли.
№21 Satellite0 5 декабря 2014 17:09
0
Перечитайте, пожалуйста, что я написал, вы немного не поняли меня. А по квартирам - в Мариуполе для донецких квартиры отдавали в аренду по 7000, то же в Запорожье. Да, не везде, могут попасться и нормальные люди... могут, а могут и не попасться. По поводу карточек, если б я сидел дома на диване (как тут некоторые пишут), я б и по такой схеме пошёл бы работать.
По поводу профессионализма - с вами согласен. По поводу большевиков - не гребите всех одним гребнем, нужно разделять - там тоже была 5 колонна.