Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Путин выбрал Набиуллину

Почему Путин выбрал Набиуллину

Набиуллина - это, безусловно, человек команды либерал-компрадоров. Человек Грефа и жена главы ВШЭ Ярослава Кузьминова, автора "Стратегии 2020". Назначение Набиуллиной на пост главы Центробанка (если оно будет утверждено Госдумой) означает только одно - после первого (если не считать тот, что был предпринят Путиным сразу же в 2000-м году) натиска на ЦБ в виде информ-вброса о Глазьеве и наезда на Игнатьева в Совфеде было принято решение повременить с полным перехватом Центробанка и сделать ставку на постепенное переформатирование его в национальных интересах. Как и в случае с техническим правительством Медведева, фигура нового главы ЦБ будет временной - до второй волны кризиса. Ухудшение экономического состояния в мире и России станет поводом для смены всего экономического блока во власти.

Логика эта понятна и проста: от долларовой Системы нужно отвязываться только в самой низшей точке "перезагрузки", иначе могут быть очень серьёзные потери для несамостоятельной экономики России. Стоит только вспомнить судьбу Венгрии и угрозу российских компрадоров, намекающих на такой исход событий.

В недавнем тексте о ЦБ предположен такой вариант развития событий: " Будет ли дожимать или немного снизит давление и подождёт июня - с высоты всяко виднее. Здесь ведь главное не выскочить из Системы раньше времени, знать истинное её состояние, чтобы не подставиться под ещё сильные её козыри. Возможно и гораздо более вероятно, Россия не будет настаивать пока на полной отвязке, но выторгует себе дополнительную финансовую самостоятельность, снизит поток ресурсов, отправляемых Системе в качестве дани, и направит его в начальную стадию реиндустриализации".

Так оно и вышло. Расчёт, надеюсь, правильный, поскольку Набиуллина - это та фигура, которую можно будет прогибать под постепенную национализацию ЦБ и уменьшение выплаты дани Системы. Тем более что до продолжения банкета под названием Всемирный финансовый кризис осталось совсем недолго.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё