Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16210 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

37-й 2.0

37-й 2.0

Люди, жаждующие "новый 37-й", почему-то этот самый 37-й пропустили. Впрочем, понять это легко. Они ожидали повторение истории чуть ли не под копирку - с "воронками", расстрельными коридорами и ГУЛАГом. Но история не терпит дотошного повторения и каждый раз свои вечные процессы обликает в новые формы и одежды.

Начавшийся "отстрел" депутатов и прочих чиновников компроматами и коррупционными делами, эта увлекательная взаимная перестрелка компрадоров и государственников есть ничто иное, как кампания по очищению власти от самых запачкавшихся в казнокрадстве фигур. Получается картина маслом: один враждующий лагерь, получая инструкции и компромат от своих западных покровителей, зачищает "Единую Россию" и госаппарат, другой через СК и "анатомии протеста" зачищает лагерь самих компрадоров, а Путин только знай да контролируй этот процесс над схваткой и не давай первым выиграть у вторых. Получается взаимное очищение и уничтожение "вертикали власти". Чем вам не Сталин в 37-м?

Лагерь компрадоров действует более оперативно и медийно, используя блоги и шумиху в подконтрольном им медиа-пространства. С другой стороны, лагерь государственников, действуя медленнее и неповоротливее, имеет гораздо больше рычагов на реальную политику и ведёт свои расследования куда более основательно, доводя их до логичного завершения. В том же Следственном комитете за последние месяцы побывал целый сонм откровенных компрадоров: Белых, Навальный, М.Гайдар, Гозман, Немцов... Не исключено, что по такой цепочке вполне могут подобраться и к Чубайсу.

В общем, процесс очищения власти запущен. И он повторяет очищение советской власти 30-х прошлого столетия в самом главном - лидер подталкивает антирусскую элиту к внутренним разборкам и в дальнейшем она поедает себя сама, только "успевай уносить готовеньких". Принцип точь-в-точь, другого и не придумаешь, но реализация разная. Сегодня вместо кровавых коридоров в ход идут информационные технологии: блоги, компроматы, СМИ, даже официальный представитель СК в твиттере информ-войну ведёт:

37-й 2.0

Реалии 21 века. Гуманизм во всей красе, так сказать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё