Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Финляндия должна быть Гонконгом в составе России

Финляндия должна быть Гонконгом в составе России

В Финляндии в политической элите и прессе крайне сильны антироссийские настроения, однако в финском обществе начинают появляться новые идеи о союзе с Россией. Наконец-то у финнов возобладает здравый смысл. На фоне гибнущей экономики Евросоюза, союз с Россией может существенно снизить риски финской экономики. (Добро пожаловать в Таможенный Союз!)

Очередной финский эксперт заявил о желании видеть свою родину в составе России. На этот раз об этом сообщил Ханну Крогерус (Hannu Krogerus), влиятельный финский общественный деятель, юрист и адвокат.

«Конечно, Финляндия должна быть Гонконгом в составе России. Именно международное экономическое сообщество из Азии до Америки требует этого. У Финляндии еще есть шанс занять такое же положение в России, которое занимает Гонконг в Китае», - пишет Крогерус во влиятельном финском журнале «Суомен Кувалехти». «Для нас весь северо-западный регион России является уже домашним рынком», - пишет он. Единственная проблема для Крогеруса — молодые политические деятели-русофобы, которые практический хотят изолировать страну от России.

В Финляндии в последнее время многие влиятельные финны вдруг стали «имперскими» финнами – например, недавно депутат финского парламента от партии «Истинных финнов» Юхо Эерола (Juho Eerola) предлагал создать между Финляндией и Россией стратегический военный союз. Для Эерола это единственный способ гарантировать безопасности и благосостояние Финляндии.

Его коллега от партии «Истинных финнов» Хеммо Коскиниеми (Hemmo Koskiniemi) откровенно потребовал включить Финляндию обратно в состав России. «Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем», пишет Коскиниеми.

По мнению финских националистов «Истинных финнов», автономная Финляндия в составе российской империи - единственный способ бороться против ЕС, НАТО и шведов. Для финских экономистов присоединение Финляндии к России является гарантией благосостояния страны.

Известный финский экономист Яакко Киандер (Jaakko Kiander) также недавно заявил, что судьба Финляндии — присоединиться к экономическому региону города Санкт-Петербурга.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 atvars.eglitis 12 марта 2013 19:23
-8
С таким же успехом можно сказать что Россия это именно часть Китая, со всеми вытекающими последствиями...
№2 Kosogor 5 апреля 2014 13:46
+1
atvars.eglitis:
С таким же успехом можно сказать что Россия это именно часть Китая, со всеми вытекающими последствиями...
======================================================================

Последствиями для кого? Вы попытались съязвить в адрес России, но пукнули с натуги. А, вы не пытались представить себе потенциал этой связки - Россия + Китая? То есть - наше РЯО + Китайский Эверест баксов с китайской экономикой впридачу?
Не знаю, как вам, а мне кажется, что эта связка уже сейчас может закатать США под линолеум. И, не спешит с этим по простой причине: время работает против США, делая его слабее с каждым днём.
А, семейка Ротшильдов в Гонконге? Как думаете, она уже готова к распилу США и приватизации лакомых кусков тамошней экономики?
Не надо раздувать щёки, atvars.eglitis!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№3 Варвар 12 марта 2013 22:01
+7
Если фины и захотят этого (с трудом верится)весь запад на гом... изойдёт, чтобы это не сбылось! Хотя, интересно было бы посмотреть, на их истерию!!!!
№4 Apolitikus 12 марта 2013 23:30
+1
Цитата: atvars.eglitis
С таким же успехом можно сказать что Россия это именно часть Китая, со всеми вытекающими последствиями...

не, Россия - это часть Марса. можно дальше продолжать фантазировать
№5 Tangut 3 января 2015 10:25
+1
: diablo Ну вот, и отыскались исторические корни... Значит, Марснаш!, со всеми вытекающими отсюда последствиями bully rtfm
№6 bondanty 12 марта 2013 23:30
+5
вообщето, благодоря России государство Суоми и появилось...а на счёт ТС- прикольно! wink
№7 blacktwice 12 декабря 2013 17:43
0
"Финляндию брали четыре раза: во время Петра брали, после Екатерины - Елизавета брала, потом Александр I, и теперь - четвертый раз".
И. Сталин. Совещание при ЦК ВКП(б) начальствующего состава по сбору опыта боевых действий против Финляндии.

И вот, "наконец-то у финнов возобладает здравый смысл". :) Обломайтесь.
№8 Kosogor 5 апреля 2014 14:14
+1
winked russian Какие интересные разговоры среди европейцев начинаются при том, что официально, разведанных запасов нефти миру хватит лет на 45! А, что начнётся ближе к концу её, когда, лет за 10 до исчерпания нашей нефти, Россия прекратит продажу фьючерсов и заключение договоров на продажу углеводородов? После чего стоимость барреля взлетит "долларив" до 450? И Европа, оставив ненужные авто, ринется покупать проездные трамвай - троллейбус?
Вот, когда откроется истинное число людей, любящих Россию ! Мы, даже не подозреваем сегодня, сколько у нас живёт по всему свету БРАТЬЕВ.biggrin
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№9 Александр_XII 21 декабря 2014 20:49
+1
Хотят, пусть приходят. Россия на этом принципе выросла до огромных размеров. Никого не обидели. Вместе, так вместе. Булку с маслом или сухарь, пополам.