Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16184 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минфин ДНР: У республики достаточно средств на выплату пенсий

Минфин ДНР: У республики достаточно средств на выплату пенсий

Донецкая народная республика способна выплатить пенсию всем, кому она полагается, сообщила замминистра финансов ДНР Оксана Таран.

«Хочу успокоить всех наших соотечественников, наших бабушек - не нужно стоять в очередях, толпиться. Всем хватит и средств, и возможностей их получить, - сказала замминистра. - Поэтому еще раз очень прошу: не нужно ажиотажа, все обязательно получат деньги. Всем хватит, все будет».

Таран также сообщила, что для решения проблемы очередей, вызванных нехваткой офисов республиканского банка, власти хотят подключить к выплате пенсий почтовые отделения, передает ТАСС.

«Почтовые отделения согласились работать с нами и покрывать нам недостаток (отделений), то есть мы рассматриваем возможность вернуть бабушкам их привычную форму получения пенсий - либо на почтовом отделении, либо будут ходить почтальоны и разносить эту пенсию», - пояснила она.

«Выплаты начаты в Донецке и других районах. Мы стараемся максимально помочь жителям тех районов, которые наиболее пострадали - это Киевский и Петровский районы», - сказала Таран.

Она также сообщила, что власти ДНР осуществили выплаты бюджетникам за сентябрь, за октябрь власти обещают рассчитаться в ближайшее время.

«В связи с тем, что Украина лишила нас возможности получать честно заработанные ее жителями социальные выплаты, такие как пенсии, пособия - руководство республики приняло решение и уже осуществило выплаты бюджетникам за сентябрь месяц, и на подходе за октябрь», - сказала замминистра.

Выплаты проводятся в Донецке и других районах республики, добавила Таран. Работают около 50 отделений республиканского банка, вскоре должны быть открыты еще 15.

Напомним, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о выплате пенсий в ДНР с 1 декабря.

В середине ноября Киев официально снял с себя ответственность за мирных жителей, оказавшихся в «зоне АТО».

В декабре киевские власти прекратили бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге на неподконтрольной им части Донбасса.

Между тем, по словам назначенного властями ДНР мэра Донецка Игоря Мартынова, денег в городском бюджете практически не осталось, в финансовом управлении мэрии рассказали, что Украина заблокировала около 360 млн гривен (почти 24 млн долларов) на счетах мэрии города и ее контрагентов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Блонди 4 декабря 2014 00:48
+7
слава богу! пусть малая толика, но иногда пушинка ломает спину верблюда... легче станет выживать... молимся за вас, Новороссия
----------
...не сотвори себе кумира...
№2 mirvsem 4 декабря 2014 00:50
+5
Постепенно все встанет на свои места. Дай Бог вашим республикам мира и процветания. Так хочется, чтобы жертвы были не напрасны. И чтобы не было больше жертв.
№3 Vlad_P 4 декабря 2014 00:50
+4
Когда начинают платить пенсии - это хороший признак! Значит жизнь потихоньку налаживается. Защити вас, Господь!
№4 viknaum 4 декабря 2014 03:56
+3
Господи, помоги ДНР!
№5 СОВА2 4 декабря 2014 00:56
+2
Всё отлично,поддерживаем и молимся.Убийц и грабителей народа Новороссии имущество конфисковать в пользу молодого государства.Вас никто не поставит на колени. applodisment
№6 AtheoZ 4 декабря 2014 01:05
+2
на самом деле, увы не все так хорошо. Мои родители, пенсионеры МВД, сегодня пошли получать пенсионную выплату. Сумма порядка 900грн, это по нынешнему курсу 50 баксов. Но, как оказалось - их нет в списках. После всех выяснений всплыл весьма прискорбный факт - ПФ ДНР не располагает списками пенсионеров МВД, а так же не располагает списками пенсионеров вооруж сил, пожарных и тд. Вобщем практически все, кто ушел на пенсию из силовых структур - отсутствуют в списках на выплату пенсий. Связано это с тем, что данная категория граждан получала ранее пенсию в отдельном не общем ПФ. На текущий момент и в ближайшем будущем мом родителям и еще куче пенсионеров данных категорий ничего не светит. Про них тупо забыли.
№7 чёзанафик 4 декабря 2014 01:16
+8
бедные наши мамки. В войну родились- и закат жизни на войну пришёлся.
Денег, украденнных укропами у беззащитных стариков и детей Донбасса хватит ,чтобы выплачивать пенсии пяти украинским областям какое- то время. Ну ,пусть подавятся.
Доблестные украинские вояки часто присылают домой то ,что забрали в разграбленных посёлках под Донецком- технику всякую, золото, шубки жинкам. Не гнушаются иногда даже детскими вещами и колясками- видимо, рассчитывают ,как красиво будет выглядеть какая- нибудь ихняя Анна- Терезия с сыночком Богданчиком или дочкой Софийкой...это не массово, но довольно часто.
Ладно, Софийки с Богданчиками, спите спокойно в своих колясках ,которые ваш батько выдрал из -под донецкого младенца. В возмездие я не верю- ни в человеческое ,ни в божье.
Только что- то кажется мне ,что спустя двадцать лет встретятся Богданчик и донецкий мальчик на каком- то новом рубеже. И встреча эта не будет дружеской.
№8 vudubard 4 декабря 2014 01:44
+3
Не знаю достаточно ли средств,но Горловка и окрестности не получают ни гуманитарки(восьмой конвой говорите?),ни пенсий.Как-то пока так.
№9 Артем из Волгограда 4 декабря 2014 02:00
+1
прошу меня извинить но повторю свой вопрос который уж задавал...
-
про обычных жителей:
- осуществляется ли развоз и раздача продуктов питания для неимущих? кормление по талонам, карточкам, в столовых ?
- ведется ли помощь старикам и людям оставшимся без работы/денег ?
нет ли такого (массово), что люди предоставлены сами себе?
нет ли такого например, что старики, одинокие люди, не имея денег на хоть какую еду, голодают или не дай бог "уходят" в одиночестве...

Как действительно понять, кому караваны привозят гуманитарку?

Электричество, вода, газ, комунальные службы, транспорт в каком состоянии?
И какова на самом деле ситуация с работой для людей?

Ведь если нет ее, то и денег нет... а значит и еду не купить хотя она есть как я понимаю в магазинах?
Какова ситауция с детьми в детсадах и школах ?
Спасибо за внимание всем
С уважением
№10 Олекша 4 декабря 2014 13:06
+3
Постараюсь ответить по пунктам, по Донецку:
-насколько я знаю, продукты питания - крупы,сахар,консервы т.н. гуманитарная помощь выдаётся в пунктах выдачи - адреса разные по разным районам.
Выдается из разных источников - есть фонд Рината Ахметова выдают большие жёлтые пакеты с логотипом - там продукты украинские - это местный фонд. Есть гуманитарка из России -по содержанию почти тоже самое - продукты с российской маркировкой выдается руководством ДНР . Выдаётся с периодичностью раз в 2-4 недели. Для получения нужно подъехать зарегистрироваться и оставить заявку.
Моя бабушка получала оба вида помощи, живет в Куйбышевском районе, очереди действительно огромные т.к. пункт выдачи 1 на район.
Есть столовые для малоимущих - там кормят раз в день бесплатно.
-Думаю что особенно среди одиноких пенсионеров есть такое + люди с ограниченными возможностями.
-Про распределение гуманитарки информации нет - та которая централизовано поступает (гум.конвои) отгружается на складе в центре Донецка- далее распределяется по районам.
-Электричество, вода, газ, коммунальные службы по городу функционируют по всем районам - исключение Куйбышевский,Петровский,Киевский - из-за обстрелов много домов без газа, воды, кто-то без света.
Ремонтным службам после войны памятник нужно поставить - работают оперативно, под обстрелами и без зарплаты зачастую. Если бы не они городу давно было бы "хана". Городской транспорт работает в целом хорошо, может только меньше единиц на маршрутах.
-По поводу работы она как правило есть (если не разбомбили) здесь вопрос в другом - в деньгах. Работники частных фирм, компаний зарплату получают хоть и не много. Всем кто получал от государства - хуже, были выплаты пару раз учителям и врачам - это называется "помощь" по 2000 грн. Многие бюджетники работают бесплатно в надежде на то, что всё устаканится. Пока ДНР обещает платить.
-Еда в магазинах есть, ассортимент конечно не ахти и цены выросли, но всё необходимое есть. Проблема за что её купить - см. выше.
-По школам - в центральных районах ,говорят, идет нормальный учебный год, в районах где идут бои -дистанционное обучение 2-3 раза в неделю дети идут в школу, получают задания для самостоятельной работы - потом приносят работы на проверку. ВУЗы , техникумы работают, частично тоже на дистанционном обучении.
№11 Артем из Волгограда 4 декабря 2014 13:16
+1
Спасибо большое за инфо!
мрачно конечно... хотя радует что люди в большинстве остаются людьми и не сдаются...
С уважением ко всем
Артем
№12 AtheoZ 4 декабря 2014 03:13
+2
никакого развоза по домам нет. Есть пункты питания и выдачи пайков с просто нереальными очередями. Моя бабушка пару дней назад получила паек, 13кг продуктов питания. Это на месяц. Следующий через 30 дней. В очереди отстояла около 9 часов. Ей 84 года. Кстати, такие пайки выдает фонд Ахметова. Все что выдается вне фонда - в неск раз меньше по весу.
№13 AtheoZ 4 декабря 2014 03:19
+2
еще один пример, у соседки ее бабушка, ветеран ВОВ, вот боюсь ошибиться, но вроде 97 лет. Сами понимаете ее состояние здоровья. Так вот пенсию на нее не дали, причем по генеральной доверенности отказались выдавать. Варианта предложили два - пусть сама приходит или пусть ждет пока организуют разнос пенсий по домам. То, что она вполне может и не дожить до "разноса пенсий" ибо денег на лекарства нет - никого не волнует.
№14 бабуля танюля 4 декабря 2014 10:20
+1
Я как посмотрю на стариков.которые из последних сил с палочками переступают ножками надеясь получить хоть чего-нибудь. чтоб не помереть от голоду, так просто сердце кровью обливается.У самой мама и свекровь старенькая. так им в поликлинику сходить целая проблема.В магазин то они давно не ходят,на полном обеспечении.Неужели нельзя организовать доставку гумпомощи на дом всем престарелым.
№15 AtheoZ 4 декабря 2014 03:24
+3
коммунальные службы работают для такой ситуации очень хорошо, факт. Работы в городе нет, от слова совсем. В ополчении платят через раз только критически важным людям. Врачам, водителям скорых и тд. Зачастую их даже не кормят толком. Подруга моей мамы почти месяц кормила за свой счет нескольких ополченцев, однополчан своего сына. Две недели назад сын ее погиб.
№16 AtheoZ 4 декабря 2014 03:30
+3
насчет "уходят" в одиночестве сейчас сказать сложно, массовости таких фактов нет, но если продолжится такой подход в выдаче пенсий и пайков как сейчас (прийди сам или умри), то вполне вероятно, что результаты будут плачевны
№17 svetlyashok 4 декабря 2014 06:34
+3
ДНР - это только Донецк. Ни Горловка, ни Енакиево, ни др. районы ДНР ничего не получают. Как жить? Где гуманитарка из РФ? А стреляют везде!! И везде есть и дети, и пенсионеры, и инвалиды.
Странные разногласия между замминистром финансов и мэром Донецка. Одна говорит, что куча денег, а другой, что ничего нет. И сейчас так везде, в Горловке уж точно.
№18 adobe 4 декабря 2014 07:23
+5
В Иловайске тоже ни о какой гуманитарке не слышали. Один раз выдали в середине лета.Только обещают.А все новое "руководство" ,как правило состоит из торговцев марихуанной и просто негодяев,только теперь еще и вооруженных.
№19 Tonton 4 декабря 2014 08:30
+1
будем жить, назло ублюдкам всех мастей
№20 AlenaGordeeva73 4 декабря 2014 09:30
0
Теперь я думаю ни у кого не будет возмущений по поводу того, что на Донбассе не выплачиваются пенсии, зарплаты и тому подобное. Власти, новые власти стараются сделать так чтобы бедным и так пострадавшим мирным жителям была обеспечена нормальная жизнь. Хоть они и остаются под бесконечными бомбежками со стороны силовиков, у них хоть будет возможность купить тот же хлеб для себя и своей семьи.
№21 Артем из Волгограда 4 декабря 2014 13:20
+2
почитав мнения выше вашего сообщения, возникает недоумение где и в чем старается именно руководство?
№22 Артем из Волгограда 4 декабря 2014 15:44
0
даже временно организовать отряды помощи, обеспечив их транспортом и необходимым для людей в виде питания, медецинки и т.д., и психологической! помощью, хотя бы поговорить с людьми, многим это нужно наверняка...
Люди такие найдутся, добровольцев среди молодежи и женской половины общества наверняка будет немало,
- дайте им под роспись доступ к складам, пускай ездят и обходят людей,
- пускай составляют списки реально неообходимого людям, чтоб не скопытиться,
- пускай составят списки тех кому нужно в первую очередь помощь! Тем у кого есть хоть какойто приток денег както, да выдержат, а если нет ничего? нет возможности заработать во сейчас конкретно?
Это же не нереальная задача то... да пусть даже этим добровольцам платят некую ставку, но это будет реальная забота о людях...
Кому нужна республика с военными но без гражданских? смысл тогда какой
может я и не прав, если что прошу извинить меня, понимаю что советы раздавать не "мешки.. и т.д."