Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

HRW: добровольческие батальоны нарушают права человека в Донбассе

HRW: добровольческие батальоны нарушают права человека в Донбассе

КИЕВ, 3 дек — РИА Новости. Правозащитники обеспокоены нарушением прав человека в Донбассе добровольческими батальонами, подконтрольными Киеву, заявил исполнительный директор международной правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот.

"Нас волнуют многочисленные случаи нарушений прав человека со стороны добровольческих батальонов, и мы приветствуем, чтобы добровольческие батальоны были включены в систему министерства обороны или министерства внутренних дел, но важно, чтобы решение было не только формальным, а способствовало внедрению дисциплины и уважению к положению Женевских конвенций", — сказал он на пресс-конференции.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Всего в спецоперации на востоке Украины были задействованы около полудюжины батальонов, которые финансируются из частных источников. Так, батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансирует олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Его также неоднократно обвиняли в спонсировании экстремистской группировки "Правый сектор".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Анастас 3 декабря 2014 17:08
+20
"Нас волнуют многочисленные случаи нарушений прав человека со стороны добровольческих батальонов, и мы приветствуем, чтобы добровольческие батальоны были включены в систему министерства обороны или министерства внутренних дел"

ежики тупо смотрят на данное высказывание:

Никак не поймем, что нас тут смущает... А, да - не постигаем, почему это мы нигде в исторической литературе не натыкались на заявление какой-нибудь организации пришей-кобыле-хвост о том, что она приветствует включение дивизий СС в систему Вермахта.

Зато тема, как это повлияло на дальнейшее поведение дивизий СС была раскрыта довольно подробно - в рамках большого и малых Нюрнбергских процессов.
№2 Житель Николаева 3 декабря 2014 17:10
+5
Ну да, включи их в состав армии или мвд и они перестанут быть людьми Коломойского, хитро, но надо
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№3 СОВА2 3 декабря 2014 17:11
+4
Похоже эта оргАнизация HRW ничего не изменит,в укропии фашистский режим и европиндосия поддерживает и никто,даже,внимания не обратит.Исправить положение может только бойцы Новороссии. avtomat Отправив грузом "200" этих уродов по домам.
№4 Hanters 3 декабря 2014 23:20
+1
Эх ребята, что толку, прежде в гробах надо отправить ВСЕХ пиндосов, причём под корень и в тихую валить, не взирая на пол. Вот тогда будет реальное потрясение основ для ФША.
№5 potmagr 3 декабря 2014 17:11
+3
Обепокоены? Что-то уж очень долго доходило это беспокойство.
Права нарушают говорите? Да там просто убивают без суда и следствия.
Ну хоть теперь обеспокоились, да только так и останется на этом уровне.
№6 Universum 3 декабря 2014 17:13
+4
Хитрый ход HRW: так вроде частники совершают военные преступления (ну что с них взять, отморозки), но если их включить в МО или в МВД - то предъявлять уже будут не частникам, а стране Уркаине. Вот тут то и понадобятся демократические и гуманитарные ковровые бомбардировки. Браво HRW, мы приветствуем ход ваших мыслей!
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№7 Шутник 3 декабря 2014 17:19
+5
Конечно, как только каратели из тербатов получат погоны и зарплату, они станут белыми и пушистыми.

Ага, ждите... Главное достижение майдана - воспитание целого поколения бездельников, которые привыкли к безнаказанности вплоть до убийства.
Получив погоны они обретут еще больше "свободы".
№8 Yu63 3 декабря 2014 17:30
+3
они станут белыми и пушистыми

Они оденут малиновые бронежилеты и повесят на шею золотые гусеничные траки
№9 Universum 3 декабря 2014 17:39
+2
Кули в лоб от этого серебрянными не станут.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№10 ветеран 3 декабря 2014 17:14
+1
Если в подконтрольном властямMy Webpage Киеве идет такая выставка(детям и другим эмоциональным людям смотреть не рекомендуется)-толку от "включения" не будет.
№11 Ш.Аслан 3 декабря 2014 17:15
+4
Таких правозащитников,надо вешать на одной осине с нацгадами.
№12 sakh60 3 декабря 2014 17:18
+3
Пустышка эта, так называемая, HRW.

Ибо может только сказать "а" и на этом свою миссию считает выполненной. Открыли было рот про массовые захоронения и тут же закрыли. Открыли рот про ущемления прав журналистов и тут же захлопнули.
Главное, чтобы денежки исправно на счет поступали.
№13 Анастас 3 декабря 2014 17:28
+2
ежики оптимистично:

Во всем плохом нужно искать что-то хорошее. И в том, что HRW - пустота на зарплате Госдепа тоже.

Представим себе более чем вероятную в ближайшем будущем ситуацию: выход на улицы некоторой толпы онижедетей, оплакивающих падение рубля, орущих, что они хотят в Европу и супер-пупер смартфон последней модели (Россия все-таки страна с более высоким уровнем жизни, тут кружевные трусы не считают привелегией исключительно европейцев), и требующих изменения государственного строя страны. Им, ясен пень, налетает в юные розовые рыльца, после чего выскакивает HRW и начинает заполошно орать, что малюток арестовали, отобрали любимые игрушки (смартфоны не последних моделей) и кому-то даже ручки назад заломили...

И в этот момент ора они любезно посылаются... на Украину, проверить, все ли в порядке там с соблюдением прав человека и особенно в зоне АТО. Вот когда съездят и убедятся, что личные составы карательных батальонов превратились в невинных длиннокосых и розовощеких дев с веночками на головах, пусть возвращаются - объяснимся.
№14 Александр_Западный 3 декабря 2014 17:32
+2
№15 Anna German 3 декабря 2014 17:35
+1
Да ладно!! shok Неужели нарушают? shok
Не прошло и полгода , как HRW увидела, что эти ,так называемые ,"добровольческие батальоны" не гербарий в донецких степях собирают.
Да-да, защитники прав человека, эти уроды планомерно истребляют население Донбасса и почти год этого никто не замечает.Проснулись, озаботились. aggressive
№16 Слепой Пью 3 декабря 2014 18:28
0
От тля! Прозрели, матьиху! shok
№17 Polina 3 декабря 2014 18:51
0
"Нас волнуют многочисленные случаи нарушений прав человека со стороны добровольческих батальонов, и мы приветствуем, чтобы добровольческие батальоны были включены в систему министерства обороны или министерства внутренних дел, но важно, чтобы решение было не только формальным, а способствовало внедрению дисциплины и уважению к положению Женевских конвенций", — сказал он на пресс-конференции.(исполнительный директор международной правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот.)

Да ладно...
то есть- если эти фашисты- будут формально оформлены на работу,
Вы их станете приветствовать, когда они продолжат "нарушать права человека"??
То есть- это ПРЕТЕНЗИЯ к кому, конкретно?
К военным советникам Пиндосии,
что с дисциплиной фашиствующих аборигенов не справляются?
Абзац....
нет слов.
№18 Луганцев 3 декабря 2014 19:52
0
Юридически эти батальоны в состав вооруж. сил Укррайха не входят. Но фактически входят. Они состоят на довольствии - обеспечиваются обмундированием, вооружением, боеприпасами. На их карточки ежемесячно переводятся весьма приличные деньги - рядовой может получать до 12 тысяч гривен. Учитывая безработицу, и мизерные оплату труда на территории Укррайха, это (помимо ненависти к России и Донбассу) одно из основных слагаемых мотивации участия в уничтожении Донбасса. Ну, а о том, что на войне не только ты убиваешь, но и тебя могут убить, молодые, как правило, не думают. Что же касается спонсора батальонов Каломоя, то он, помимо того, что фашист, еще и вор. Его банк Приват заблокировал все карточки, выданные в филиалах на территории Луганской области. Ни зарплату, ни сбережения люди снять не могут.
№19 dm98900 3 декабря 2014 20:03
+2
Шакалы все в собачьих намордниках - боятся правого суда??? popcorm
№20 алекс-волга 3 декабря 2014 23:39
+1
Банда имени дохлой курицы. Нашивки прямо указывают название толпы уродов avtomat
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.