Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Немецкий журналист: Все репортажи из России корректируются в Германии

Не секрет, что западная пресса предвзято относится к освящению событий в нашей стране. Поэтому в европейских публикациях так мало положительных статей о России, и так много негатива, в том числе откровенной лжи. К сожалению, в западных СМИ выстроена система, которая просто не позволяет журналисту подойти объективно к написанию материала.

Немецкий журналист: Все репортажи из России корректируются в Германии

Как правило, в открытую об этом не принято говорить, но есть исключения. Немецкий журналист издатель интернет-газеты «Russland.Ru» (Москва) Гуннар Ютте дал откровенное интервью, в котором признался, что все репортажи из России проходят в Германии определенную корректировку.


«В последнее время мы наблюдаем интенсивный процесс оскорбления России в немецких СМИ, — сказал Ютте. — Приведу, хоть и запоздалый, но наиболее характерный и запомнившийся пример. Когда Украина и Грузия пытались подать заявки на вступление в НАТО, тогдашний президент Медведев заявил, что не испытывает никакой радости от этого шага и выразил беспокойство, что существующая структура безопасности в Европе может выйти из-под баланса. Это формулировка была абсолютно мягкой, в Германии такими словами никого не напугаешь. Но тем не менее немецкая «Financial Times» написала, что «президент России угрожает НАТО».

«Есть и другой пример. Мой друг и коллега из „Шпигеля“ Матиас Шепп (глава московского бюро немецкого журнала „Der Spiegel“ Маттиас Шепп. — ИА REGNUM) сделал подборку к последнему „Петербургскому диалогу“ из заметок со своего портала Spiegel-online. И в этой подборке были цитаты правды о России, что на самом деле большинство россиян считают, что 2-летнее наказание группе Pussy Riots — это слишком мягкое наказание. Что большинство россиян не поддерживают московские митинги оппозиции. И когда я сказал Шеппу, мол, наконец, ты написал нормальный материал, он мне ответил: „За эти строчки мне многое пришлось претерпеть». Источник

И это еще не самые главные откровения немецкого журналиста, читаем дальше:

«Политика в Германии находится под очень сильным трансатлантическим влиянием, и это, безусловно, передается на СМИ». «Это выражается, например, в регламентах работы СМИ. Например, в медиахолдинге „Аксель Шпрингер“ каждый редактор обязан подписать очень интересный документ. В пункте № 3 этой бумаги значится: „Поддержка трансатлантического единства и демократических ценностей в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами Америки“. Поэтому все репортажи из России проходят в Германии определенную корректировку».

«Если искать корни такого отношения, то мы неминуемо придем к американской внешней политике, к Генри Киссинджеру, который сказал, что связка России и Германии — ни в чьих интересах», — сказал Ютте». Источник

Если бы такое заявление сделал кот-то в нашей стране, то к нему отнесли бы предвзято, даже оскорбительно. С одной стороны немецкий журналист не сказал ничего нового, с другой стороны это очередной повод, всем нам помнить, что мы находимся в центре информационной войны, которая может уничтожить нашу страну.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Ллойд Гурлос 8 марта 2013 18:52
+3
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

Это их страшный сон ХХ века. Столько сил было потрачено, что бы это не произошло. Но рано или поздно это случится. Что они, эти ментальные кровососы, будут делать тогда...А?