Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16182 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что будет с Венесуэлой?

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро официально объявил о смерти Уго Чавеса и заявил, что народ продолжит его дело. Также вице-президент временно возьмет на себя функции главы государства, пока не будут проведены новые президентские выборы.

Что будет с Венесуэлой?

Для оппозиции Венесуэлы это прекрасный шанс продвинуть своего кандидата на пост руководителя страны. С момента ухудшения здоровья Уго Чавеса оппозиция практически не уходила с улиц столицы с требованием доказать, что президент способен управлять страной.

Не секрет, что большинство населения поддерживает правительство, но смерть харизматичного лидера только сыграет оппозиции на руку. Думаю, в Венесуэле американцы попытаются осуществить украинский сценарий, при котором не зависимо от волеизъявления граждан, на центральную площадь страны выйдет оппозиция с требованием изменить итоги выборов.

В этот момент в ход пойдут всевозможные способы достижения поставленной цели: ложь, провокации, подставы, подкуп демонстрантов и силовые методы. Задача одна, по максимуму дестабилизировать обстановку в стране, довести ее до крайности, что поможет запугать и ослабить легитимную власть.

Такая схема использовалась в Грузии, Украине, Египте, Киргизии и др. странах.

Есть еще один вариант смены власти в Венесуэле – силовой. Именно такой подход использовался в Ливии, Сирии, Югославии.

Схема простая «мирные демонстранты» гибну при странных обстоятельствах, после чего рукопожатные журналисты и запад обвиняют власти страны в жёсткости по отношению к населению своей страны. После чего власти Венесуэлы обвиняют во всех смертных грехах.

Естественно мировое сообщество не может быть безучастным, когда «кровавый венесуэльский режим» истребляет свое население. После чего, с подачи США в ООН инициируется резолюция с требованием вмешаться мировое сообщество в дела независимого государства и спасти население страны от кровожадных тиранов.

На практике помощь от мирового сообщества приходит в виде американских беспилотников, которые начинаю массированные бомбардировки беззащитных городов Венесуэлы. Мирные жители будут гибнут до тех пор, пока власть в стране не перейдет под контрольным западу политикам.

Я искренне надеюсь, что Венесуэла сможет стойко пережить этот политический кризис и сохранить свою независимую политику. Но к сожалению, огромные нефтяные запасы, которыми обладает страна, говорят, что битва будет сложной и враги пойдут до конца.

Вице-президент Венесуэлы: «Мы понесем знамена Чавеса»

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё