Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Одному из авторов «закона Магнитского» отказали в визе

После принятия «списка Магнитского» американским парламентом, Россия не только ответила подобающим образом (принятием закона Димы Яковлева), но и продолжает демонстрировать политическую волю.

Одному из авторов «закона Магнитского» отказали в визе

«Главе подкомитета по правам человека Палаты представителей Конгресса США, республиканцу Крису Смиту, отказали во въездной визе в Россию. Крис Смит полагает, что власти РФ внесли его в «черный список», так как он является одним из соавторов «закона Магнитского».

Республиканец Крис Смит был одним из соавторов принятого Конгрессом в декабре прошлого года «закона Магнитского», ограничивающего въезд в США российским официальным лицам, причастным, по мнению Вашингтона, к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского. Являясь также главой подкомитета по правам человека комитета по международным делам Палаты представителей, Крис Смит не раз высказывал критику в адрес властей РФ. Президента Белоруссии Александра Лукашенко политик и вовсе требовал привлечь к ответственности перед Международным уголовным судом за преступления против человечности.

По словам Смита, в российском посольстве в Вашингтоне ему не объяснили причину отказа в визе
». Источник

При принятии «закона Магнитского» американцы не ожидали, что российская сторона в ответ примет столько смелы шаги. В тоже время, жесткие заявления МИДА, единство всех фракций в ГД и громкие заявления президента наглядно демонстрируют, что мы уже не страна 90-х годов, когда политическая воля была ослаблена и страна практически лишилась суверенитета.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 bondanty 5 марта 2013 10:56
+3
Родину нужно защищать, а не стесняться или оправдываться!