Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Генсек ООН призвал прекратить оккупацию палестинских земель Израилем

Генсек ООН призвал прекратить оккупацию палестинских земель Израилем

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил 24 ноября за прекращение оккупации Израилем палестинских земель, снятие блокады сектора Газа и урегулирование вопросов, связанных с обеспечением безопасности еврейского государства, в качестве необходимых шагов для искоренения "исходных причин конфликта" между двумя народами. Соответствующее заявление он сделал на заседании в штаб-квартире ООН, приуроченном к Международному дню солидарности с палестинским народом.

Генсек ООН напомнил, что год назад Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, провозгласившую 2014 год годом солидарности с народом Палестины. По словам Пан Ги Муна, за это время прямые переговоры между сторонами потерпели крах, а минувшим летом в Газе в очередной раз вспыхнули бои, в результате которых погибли почти 2200 палестинцев.

"Долгосрочная стабильность зависит от того, будут ли решены исходные причины конфликта. Это подразумевает снятие блокады Газы, прекращение полувековой оккупации палестинской земли и урегулирование законных озабоченностей Израиля, связанных с обеспечением его безопасности", - сказал административный глава ООН.

При этом он резко осудил строительство Израилем поселений на оккупированной территории. "Поселенческая деятельность незаконна. Она противоречит решению, основанному на создании двух государств. Я призываю израильское правительство свернуть эту деятельность", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Возвращаясь к событиям минувшего лета, генсек вновь осудил ракетные обстрелы Израиля, совершаемые боевиками ХАМАС. Он также указал, что масштабы разрушений в палестинском анклаве в результате действий израильской армии "оставили серьезные вопросы по поводу уважения принципов разграничения /между военными и гражданскими целями/ и пропорциональности ответных действий".

Пан Ги Мун с удовлетворением отметил начало восстановительных работ в Газе, которые стали возможны благодаря трехсторонним договоренностям между ООН, израильтянами и палестинцами. Вместе с тем, он призвал международных доноров как можно скорее выделить средства на эти цели, обещанные на конференции в Каире 12 октября.

Отдельно генсек остановился на ситуации в Иерусалиме и на восточном берегу реки Иордан, где практически ежедневно происходят столкновения между палестинцами и израильтянами. Он призвал стороны избегать провокационных шагов, в первую очередь, в отношении мест религиозного поклонения.

Между тем, административный глава ООН пока никак не отреагировал на обсуждение в Израиле законопроекта, определяющего страну в качестве дома для еврейского народа. В свою очередь, официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик заявил, что во всемирной организации "очень внимательно" наблюдают за развитием ситуации.

В ближайшее время в Генассамблее ООН начнется пленарное заседание, в ходе которого будет рассмотрен ряд резолюций, касающихся палестино-израильского конфликта. Среди них - документы о статусе Иерусалима, а также о мирном урегулировании противостояния.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Русь Святая 24 ноября 2014 23:34
+11
Пан Ги Му, поздно пить боржоми..себя ты уже показал, кстати как там твоя бородатая подруга?
Привет от жителей Новороссии. Приезжай погостить, только подругу собой не бери.
№2 vovk 25 ноября 2014 01:28
+1
после кончиты в оон можно ожидать невероятного
№3 o.erdyneev 25 ноября 2014 04:35
+1
за прекращение оккупации Израилем палестинских земельu

давно пора!!!
и вообще надо выгнать их (евреев) из Палестины!!!
№4 al-leks 24 ноября 2014 23:36
+3
а какая нафиг разница к чему призывает чувак встречающийся с бородатой кончитой?
№5 Бизон 24 ноября 2014 23:43
+1
Война в Израиле, это то, что согласно пророчеству должно предшествовать воцарению диавола, который хитростью примирит конфликтующих и тем самым получит всеобщее расположение.
№6 inanna.vinogradova 25 ноября 2014 00:48
+3
Цитата: Бизон
Война в Израиле, это то, что согласно пророчеству должно предшествовать воцарению диавола, который хитростью примирит конфликтующих и тем самым получит всеобщее расположение.

Таки ж вопрос без иронии и скрытого подтекста: а кто ж тогда сейчас правит? russian
№7 Одинокий 25 ноября 2014 01:17
+4
Люди. Иногда они в своих амбициях переплёвывают дьявола. И тому ничего не остается делать, как сидеть и, посмеиваясь, трескать попкорн, наблюдая всю эту вакханалию... popcorm
№8 Dim 25 ноября 2014 06:31
+2
"всеобщее расположение" евреев - наверно хотели сказать?
По мне так вообще пусть их или этих там перебьют наконец-то и начнут нормально жить.
ИМХО просто соседи нелюбят скрытую подлость. Вот и воюют.

ПС: Дайте направление на пророчество пжалуйста
№9 sovarm 24 ноября 2014 23:44
+3
Не понял, разве пиндосы стали и евреев сливать. Узкоглазый самостоятельно такое не стал бы говорить и требовать.
№10 inanna.vinogradova 25 ноября 2014 00:52
+4
Цитата: sovarm
Не понял, разве пиндосы стали и евреев сливать. Узкоглазый самостоятельно такое не стал бы говорить и требовать.

Да не то, чтобы сливать... больше это похоже на иммитацию... Задобрить арабов и подтолкнуть богатеньких евреев, чтоб бабла отстегнули на "нужды демократии"... fellow
№11 o.erdyneev 25 ноября 2014 04:37
+4
может вы и правы
Цитата: inanna.vinogradova
Задобрить арабов и подтолкнуть богатеньких евреев

чтобы потом ими (арабскими руками) пойти против РФ...
Но надеюсь, арабы умные люди, не пойдут таким путем
№12 Руслан777 26 ноября 2014 17:00
0
Американские агенты работают с Хезболлой в Газе, сошлюсь на pravosudija.net
№13 dm98900 24 ноября 2014 23:45
+10
Израиль фашистское государство исповедующее еврейский нацизм и холокост иноплеменных!
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед голосованием, разъясняя выдвинутый им законопроект, сказал: "Израиль -- это национальное государство еврейского народа. Мы твердо придерживаемся того, что все граждане Израиля обладают равными гражданскими правами, но национальным правом, равно как и национальными символами -- государственным флагом, гимном, правом каждого еврея репатриироваться в Израиль, обладает только еврейский народ".
Очень похоже на бывшую украину - ну один в один Одесса!! Так же сжигают палестинцев в Израиле как и русских на Украине заживо!! Страна неудоуродов!!! diablo diablo diablo
№14 Бизон 25 ноября 2014 01:00
0
И ещё, Израиль - страна содомитов. - Самый большой парад не в Амстердаме, он в Израиле, в Тель-Авиве.
Участвуют депутаты кнессета, мэры городов, и т.д. И это Израилю дорого обойдётся!

https://news.rambler.ru/14266894/slides/
№15 Терехова 25 ноября 2014 01:43
+5
Специально нашла и читала программные тексты укронацистов, там заявляется, что все народы, даже русские, смогут жить и имеет равные(?) права в "новой украине", если будут признавать право украинцев быть главными хозяевами земли и богатств.
Теперь понятно, откуда это счирикано.
№16 Маугли 25 ноября 2014 00:05
+4
ОБЫКНОВЕННЫЙ НАЦИЗМ

И ситуация в области права только ухудшается. Так на днях израильский премьер Б.Нетанияху вынес на утверждение правительства «компромиссный» вариант законопроекта «о национальном характере государства Израиль». Документ состоит из 14 пунктов, формулирующих принципы, на которых строится государство Израиль. Первый из этих принципов содержит четыре «основополагающих принципа», сформулированных следующим образом:

«1. Эрец Исраэль — историческая родина еврейского народа, место расположения государства Израиль.
2. Государство Израиль — национальный дом еврейского народа, в котором он реализует свое право на самоопределение согласно своему культурному и историческому наследию.
3. Право на самоопределение в государстве Израиль имеет исключительно еврейский народ.
4. Израиль — демократическое государство, основанное на принципах свободы, справедливости и мира, в соответствии с предначертаниями еврейских пророков; и соблюдает личные права всех своих граждан в соответствии с законами».

Ранее четвертый принцип звучал так: «Государство Израиль… будет зиждиться на принципах свободы, справедливости и мира, в соответствии с предначертаниями еврейских пророков; осуществит полное гражданское и политическое равноправие всех своих граждан без различия религии, расы или пола».

В новом законе о равенстве прав граждан не упоминается ни разу. Кроме того, «личные права» «в соответствии с законами» могут меняться по воле большинства Кнессета, совершенно угрожающе звучит исключительность «самоопределения евреев» - «согласно своему культурному и историческому наследию»
№17 inanna.vinogradova 25 ноября 2014 00:39
+4
Да это они так Израиль осуждают... понарошку... Как противовес тому, что нужно бомбить Сирию и Ирак... Типа "жалеют" арабов в одном месте (на словах), чтобы уничтожать (на деле) в другом... facepalm
№18 vovk 25 ноября 2014 01:30
+1
а мойша слушает да...-старая еврейская пословица
№19 Бизон 25 ноября 2014 01:03
+2
Израильский фашизм - наиболее жёсткий, циничный, беспощадный.
Причина конфликта - неистребимое желание евреев овладеть Храмовой горой, уничтожить мечеть и воссоздать там свой храм. Это неизбежно приведёт к войне.
Есть информация, что тоннель давно проложен под мечетью, евреи готовы уронить мечеть в котлован и разрушить её.
№20 inanna.vinogradova 25 ноября 2014 01:50
+2
Цитата: Бизон
Причина конфликта - неистребимое желание евреев овладеть Храмовой горой, уничтожить мечеть и воссоздать там свой храм.

Весьма сомнительно... Кстати, евреям в Иерусалиме запрещено ходить на то место к Куполу Скалы, где предположительно (сомнение - моё) был Храм Соломона... Объяснение - нельзя попирать ногами то место, где стоял Храм Бога Израилева...
Почему предположительно? Никак не найду зацепок в Библии, почему этот Храм был построен на самом низком из четырёх холмов (т.н. гора Мориа), на которых располагался древний Иерусалим (сейчас - это Старый Город)... Не в восточных традициях строить Храм Верховному Богу на самом низком месте... Напротив - всегда строится на самом высоком... Кто в этом сомневается - изучите простую тему - рельеф Иерусалима (точнее - Старого Города)... curtsey
№21 salavat69 25 ноября 2014 11:46
+2
Фашизм изначально еврейское изобретение.Все постулаты нацистов в Германии взяты из торы.
№22 Бизон 25 ноября 2014 12:28
+1
Да, и терроризм тоже, и концлагеря...
Терроризм изначально применяли еврейские боевики-революционеры. Арабы и еврейское руководство США взяли метод на вооружение. Вспомните, как еврейские террористы взорвали царя в России!
№23 vovk 25 ноября 2014 01:32
+3
вдумайтесь-2014 год солидарности с Палестиной в оон,а 2015-будет Укропия,что-ли?
№24 Маугли 25 ноября 2014 05:36
+4
№25 Grih 25 ноября 2014 06:14
+1
Была тут недавно заметка о том как "Великий" Израиль посылает нах... ООН, сколько же там было восхищенных откликов о "смелости" Израиля!
Израиль вроде по ихнему не может вести наступательную войну, только оборонительную, заметно как он с 1948 наоборонялся.
А может Израилю просто нужен "образ постоянного врага" для сплочения Израиля, как "страны в качестве дома для еврейского народа" (хм, нормальное такое нацистское определение), т.е мононационального?
№26 Леший 25 ноября 2014 10:05
0
Не вижу разницы между арабами и пархатыми жидофашистами ,одна морда лица,одни немножко (обмани неверного),другие подлецы ((на"би всех и всюду)
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№27 Бизон 25 ноября 2014 12:09
+2
Они же родственные племена - общий папашка, только арабы - потомки рабыни.

Евреи, это тот самый народ, который перессорился со всеми. Нет на земле ни одного народа, который не испытал бы на себе все прелести общения с евреями.
Мир удивительно единодушен в оценке еврейства.
№28 Дядя Ваня 25 ноября 2014 14:25
+1
В/НА Руине та же песня.
Сейчас не смей подумать о других вещах кроме как "Сало уронили" и "Хероям сало"
Аресты массовые
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!