Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Около тысячи чиновников сокращены в Донецкой области

Около тысячи чиновников сокращены в Донецкой области

Около тысячи чиновников, которые до сих пор числились в структуре областных, городских и районных властей Донецкой области, будут сокращены до 1 декабря этого года, сообщили РИА Новости источники во властных структурах области.

Ранее президент Украины Петр Порошенко специальным указом поручил министерствам, органам власти и местным госадминистрациям вывезти бюджетные организации и учреждения из населенных пунктов, подконтрольных ДНР и ЛНР. Согласно постановлению, зарплата бюджетникам за период, когда учреждение находилось на территории непризнанных республик, будет выплачена полностью. Но только после того, как организации вывезут из зоны АТО или украинские власти вернуть контроль над этими населенными пунктами.

"Людей сократили. Но ничего удивительного. Президент Украины говорил об этом ранее", — подтвердил РИА Новости назначенный властями ДНР глава Донецка Игорь Мартынов. По его данным, в структурах одной только мэрии Донецка и районных администраций города будет сокращено 600 чиновников. Общее число сокращенных чиновников в городах, неподконтрольных Киеву, Мартынов назвать затруднился, но предположил, что их "не меньше тысячи".

"Насколько я знаю, рабочие места на территории Украины им не предлагали. Просто рассчитали", — сообщил Мартынов. По его словам, власти ДНР сделают все, чтобы "люди не остались без работы".

"Сотрудников исполкома, уволенных Киевом, мы переводим в районные администрации. Готовится новое штатное расписание", — рассказал "народный мэр" Донецка. Из каких фондов будет выплачиваться им зарплата, пока не ясно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Шилов 22 ноября 2014 20:43
+3
Как хорошо, кто бы у нас их подрезал, их столько развелось, жуть!
№2 Сигизмунд 22 ноября 2014 20:51
+6
А вы обратитесь к нам,то бишь к Новороссии.Мы вас и признаем и присоединим,ну а за "уважать" и говорить нечего.
№3 Секхмет 22 ноября 2014 21:38
+7
Можно поражать?Я тут кое что наковыряла.Это к тому,что в каждой стране- свой дурдом.
В каждой стране существуют свои законы и правила, которых любой турист должен придерживаться. И порой эти законы настолько отличаются от наших, что кажутся попросту нереальными. Некоторые из них — смешные, а некоторые вызывают недоумение. В каждой стране мира найдется пара-тройка нелепых законов, которые трудно поддаются объяснению.

1. Один из австралийских законов обязывает водителей возить в багажнике пучок сена. Видимо, чтобы подкармливать лошадей, гуляющих по улице.

2. В штате Огайо (США) по воскресеньям строго запрещается ловить котов. Интересно, значит ли это, что в другие дни недели их можно ловить сколько захочется и совершенно безнаказанно? Видимо, жители Огайо постоянно ловили котов именно в воскресенье, потому и закон такой придумали.

3. В зоопарках штата Нью-Джерси (США) животным запрещено предлагать наркотики, сигареты и алкоголь. Так что дважды подумайте, прежде чем угостить обезьянку стаканом виски и сигареткой.

4. А вот на Аляске один из местных законов запрещает будить медведей, чтобы сфотографироваться с ними. Действительно, ведь каждый второй так и норовит разбудить спящего медведя. Видимо, гуманные американцы таким образом оберегают медвежий сон.

5. Бедные дети в Англии не могут играть в снежки без специального на то разрешения. А еще им строго запрещено смотреть на голые манекены.

6. В Эстонии существует закон, который запрещает играть в шахматы во время секса. Эх, не повезло эстонцам. Вот нам можно одновременно и в шахматы играть, и сексом заниматься. Так что пользуйтесь, граждане, пока не запретили.

7. Мужчинам в Эфиопии строго запрещено держать в холодильнике свою бывшую девушку. Действительно, это очень негуманно! А вот настоящую — пожалуйста, об этом в законе ничего не указано.

8. В Дании мужчина, который увидел на улице плачущую девушку должен вызвать ей такси или подвезти до дома. А вот это очень даже по-джентльменски.

9. В Китае женщинам запрещено рожать ребенка со счастливым выражением лица.

10. В Индии нельзя есть торт на День рождения. А вот это очень даже бесчеловечно! Чем же они заменяют торт — праздничным пловом?

11. А вот если вы попадете в Австрию, то не вздумайте рассказывать кошкам неприличные анекдоты: закон этой страны строго запрещает заводить с животными разговоры на деликатные темы.

12. Один из мексиканских законов обязывает работодателей выплачивать молодоженам четыре месячных оклада в день бракосочетания. Интересно, там вообще остались взрослые неженатые люди?

13. Если в одном из испанских ресторанов у вас не хватило денег, чтобы заплатить, то закон обязывает станцевать сальсу для хозяина заведения. Можно научиться танцевать сальсу и ходить по ресторанам бесплатно.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№4 DrSilver 22 ноября 2014 22:10
+3
Касаемо п.4 - пиндосы не медведей боятся, а боятся спутать пьяного русского с медведем.
№5 Секхмет 22 ноября 2014 22:13
+6
Заломает,как березку?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№6 DrSilver 22 ноября 2014 23:56
0
Нет, не заломает как берёзку, а раздавит и не заметит - как земляного червяка. Даже не почувствует.
№7 nazri 22 ноября 2014 20:50
+4
Если должности сокращают, людей надо всегда беречь и найти им работу. Если это не сделано, то это очень плохо, если работу нашли и может даже лучше - то это хорошо.
№8 Yu63 22 ноября 2014 20:54
+5
Согласно постановлению, зарплата бюджетникам за период, когда учреждение находилось на территории непризнанных республик, будет выплачена полностью. Но только после того, как организации вывезут из зоны АТО или украинские власти вернут контроль над этими населенными пунктами.

То есть никогда
№9 Фрес_Н 22 ноября 2014 21:05
+6
Порошенко традиционно врёт, заманивая деньгами. В данном случае для того, чтобы развалить работу госучреждений. Хотя проверить госслужащих на предмет свидомизма не мешает. Западенцев, прибывших на Донбасс в последние годы для того, чтобы руководить "ватниками" надо дистанцировать от властных структур.
№10 Purgatorium 22 ноября 2014 21:01
+5
Собьются, стервецы, во вредительско-партизанскую стаю. Таких увольнением не перековать.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№11 Мудрый Каа 22 ноября 2014 21:30
+3
Ну, для таких случаев есть тупой серп (для яиц), или каленое железо. В России всегда заразу выжигали каленым железом. Можем дать рецепт))
№12 Oberst74 22 ноября 2014 21:28
+5
Всех сокращенных чиновников-в ОПОЛЧЕНИЕ!!! .....пусть делом докажут свою любовь к своему народу!!!
№13 sd2 23 ноября 2014 00:49
-1
Правильно, а то это может стать вполне готовой пятой колонной. Особенно учитывая, что они в отличии от московских офисных хомячков, много знают. Где кабель в каком районе заложен, например. Могут почувствовать себя обиженными и жди беды. Бдительность, товарищи, бдительность!
№14 arjlight 22 ноября 2014 21:48
+5
Чё-то я уже совсем не понимаю, что там творится. Или это в статье бред?
ДНР-ЛНР вроде как свою государственность строят. И?
"Людей сократили. Но ничего удивительного. Президент Украины говорил об этом ранее"

Причем тут президент украины? То они ВУЗы вывозят, то учреждения.
"Сотрудников исполкома, уволенных Киевом, мы переводим в районные администрации
- так кто командует чиновниками? ДНР? украина? Уже полгода прошло с референдума, а воз и ныне там? То они налоги в куив платят за то, чтобы те платили пенсии? facepalm
Я фигею. Отделились - значит отделились. Переподчинение учреждений, банк, почта, телефон. Перерегистрация предприятий или национализация и налоги в свой бюджет.
Одни воюют, всех обстреливают - и в то же время бред какой-то происходит.
Никто не слышал - Судан поделился на Северный и Южный. Там тоже так же валандаются?
№15 valent100 22 ноября 2014 21:57
+5
Дак кто же в доме хозяин? На кого же работали эти чиновники, получая зарплату из Киева? Дурдом какой то.
№16 Protest 22 ноября 2014 22:06
+2
Сколько дармоедов наплодили... гнать в шею и собак спустить!
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№17 Луганцев 22 ноября 2014 22:13
+3
Во времена гражданской войны и крохотные, уездного масштаба республики печатали удостоверения о гражданстве, вводили свои деньги, дабы быть независимыми от центра. У нас же ни гражданства, ни денежной единицы, ни своего банка. А связь? Обратите внимание, что Киев, проводя блокаду Донбасса, не отключает связь (проводную, мобильную). И не отключит, ибо это источник получения разведданных, и, помимо этого колоссальных средств, которые каждый владелец того же мобильника, покупая карточку, перечисляет в Киев. То есть и мы финансируем войну, которую нацисты ведут против нас.
№18 tvchem 22 ноября 2014 22:14
+1
Дорогие любимые новороссцы, а почему у Вас до сих пор нет своих гос . структур, налоговых органов, хотя бы одного банка? Я знаю, что очень трудно и сложно. Обращайтесь за помощью сами знаете к кому. Неужели Россия не поможет. Но без в его этого нет государства. Вперед!
№19 Nani Ero 22 ноября 2014 22:19
+3
Похоже, что вы вообще не в курсе того, что у нас есть, а чего нет... facepalm Из всего вами перечисленного, есть ВСЕ... facepalm
№20 donbass2014 23 ноября 2014 01:21
+3
Банк ДНР.Почта ДНР.Пенсионный фонд ДНР.Терминалы ДНР появились.Мало? Не все сразу.
№21 zorro 22 ноября 2014 22:50
+1
Здравствуйте, Nani!
Давно не видно было вас, вернее стали не так часто посещать данный сайт. Времени нет или настроения?
Понимаю что у вас там бардак творится такой, что народ уже начинает осознавать, как тяжело будет зимой. Вот почитал на другом ресурсе комментарии:



думаю мои и ваши предыдущие комментарии (опасения) подтверждаются, что не радует
№22 Ужа 23 ноября 2014 00:49
+1
Так в Ютубе полно видеороликов, где показывают как грузовики заезжают в посёлки и города Новороссии, видно как грузовики разгружаются, всё заносится к здания, к этим зданиям постоянно подходят люди и выходят с пакетами. В Новороссии полно людей живёт, вся эта российская гумпомощь за неделю съестся только одним город. Гумпомощью не накормишь и не поможешь всем, это логично. Тут что, все думают что новое государство с нуля так легко построить? Да год нужен что бы более менее госструктуры в порядок привести, я уже не говорю о экономической составляющей. Одно из правил это держаться вместе, помогать чем можешь ближнему, а не сидеть по одиночке в инетах и бурчать.
----------
№23 Satellite0 23 ноября 2014 00:58
-1
biggrin biggrin applodisment то есть - никогда не выплатят... Ой бандерлоги, ну блин, что тут удивляться... но каждый раз - новый анекдот!!! biggrin biggrin