Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16176 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ополченцы ЛНР: силовики подтянули на передовую ракеты "Скад"

Ополченцы ЛНР: силовики подтянули на передовую ракеты "Скад"

ДОНЕЦК, 8 ноября — РИА Новости. Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики утверждают, что украинские силовики доставили на передовую тактические ракеты "Скад".

Ракета "Скад" — советская жидкостная одноступенчатая баллистическая ракета, схожая по своим характеристикам с ракетой "Точка-У".

"После отзыва украинской стороной подписи от согласованной линии разграничения к линии фронта подтягивается тяжелое вооружение, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган", а также ракетная установка "Скад", — заявил журналистам, ссылаясь на данные разведки, командир 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов.

По словам Беднова, подобные ракетные установки замечены в Станично-Луганском районе Луганской области. "Я не хочу нагнетать панику, но и розовые очки не стоит надевать", — добавил полевой командир. "У нас есть чем сражаться, есть чем ответить", — заверил он.

По словам командира 4-й бригады ЛНР, "силовики усиленными темпами готовятся к войне, наращивают мускулы, подтягивают вооружение, свежие силы". Новая группировка в количестве 500 человек выявлена в районе Красной Таловки (Станично-Луганский район на востоке Луганской области, граница с РФ), утверждает он. Беднов заявил, что в районе Станицы Луганской обнаружено большое количество техники, в том числе танки. "Накануне была попытка одного танка переправиться в районе Николаевки, он был сожжен. Воспользовавшись туманом, силовики утянули его на свою сторону", — сказал Беднов.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении.

Фото: Валерий Мельников
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 ФриГал 8 ноября 2014 13:30
+14
Наши - то почему молчат? В ООН надо поднимать вопрос!
Вот Яков Кедми опять анализирует Я.Кедми: Украинская армия не стоит ничего. Даже в гривнах... Здесь
№2 vk_94071956 8 ноября 2014 13:37
+16
а что не обращались в оон ???.. там США и шавки начинают такой несусветный бред нести .. как говорится ссы в глаза божья роса
№3 said 8 ноября 2014 14:11
+2
к соложению в этой организации многие думают так "Нечего личного - Это всего лишь бизнес",а вот когда начнут думать как "Нечего личного - Это всего лишь жизнь", может быть что то начнет меняться, заработает система международного правосудие и в первую очередь засудит главного злодея планеты США(((
№4 Leeloo 8 ноября 2014 15:01
+2
№1 ФриГал Сегодня, 13:30 Жалоба Наши - то почему молчат? В ООН надо поднимать вопрос!

_______________

Насмешили!Им не до этого. Они пением кончиты вурст наслаждаются arab
№5 Фрес_Н 8 ноября 2014 18:10
+1
Ну так вопрос нужно поднимать конкретный: Непропорциональное применение силы.
№6 vk_94071956 8 ноября 2014 18:20
+3
поднимали . .вы наверное несмотрели заседания ООН по этим вопросам ... украина кричит что это россия напала на нее .. США великобритания тоже самое несут .. + что это ополченцы метелят города и сами себя убивают и сжигают причем по приказу москвы . .а франция с гримасой человека с больным зубом поддакивает а попуасы из африканских стран сидят только трындят типа "ухты вон как оно " а на лице написано а мыбы сожрали всех
№7 Bob0859 8 ноября 2014 13:51
+13
Недооценивать противника НЕЛЬЗЯ! Последствия могут быть тяжелыми.
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№8 Казачка 8 ноября 2014 14:05
+25
Мне позвонил мой дед, погибший на войне, и попросил: "Скажи оставшимся в стране, которую я спас, что весь мой полк скорбит, что от славянских пуль славянский сын убит. Он мне сказал: смотрю отсюда я на вас и сожалею, что мой рано пробил час. Я, если б не погиб тогда за вас за всех, сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех, друг друга убивать на собственной земле, тем веселя врага. Ведь братья же вы все. Огромный Колизей отсюда вижу я. Арена – вся в крови (моих отцов земля). А зрители с трибун лишь стравливают вас. За океаном ведь спокойнее сейчас. Им нравится ваш бой, их ставки велики. Чем меньше станет вас, тем слаще будет им. Славянский мир могуч, и враг у нас один. Как ваша слепота мне душу холодит! Я в 43-м пал, но вас от рабства спас. Солдатский мой совет послушайте сейчас: ЛИШЬ ДУЛО ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА, ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА, ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ, ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ." - "Дед, трубку не клади. Я всё им передам. Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам.Твоя земля в огне. Тут четверть века бой за души и умы, за память нашу. Стой! Хочу спросить: когда закончится война?"–- "Когда поймете, что у вас одна страна".
№9 Казачка 8 ноября 2014 14:14
+34
ТРОНУЛО...
За деревней, у лещины, Там, где перелаз, Передрались без причины Ваня и Тарас. Жили дружно, как два брата, Но сошлись лоб в лоб... И один воскликнул: "Вата!", А второй: "Укроп!" Долго грызлись и катались В глине и пыли, Вдруг две тени рядом встали Как из-под земли. Вроде как живые с виду, Только кровь из ран... Тут Тарас воскликнул: "Дiду!", Ахнул: "Дед..." Иван. Так стояли, и молчали... Верещал сверчок... Дед Иван вздохнул печально: - Что ж, признал, внучок... Сквозь огонь и смерть шагали, Но перемогли! На рейхстаге написали Коротко: "Дошли!" - Помнишь, Вань, в бою кровавом Ты от смерти спас? Тихо дрогнул орден Славы... -Помню, брат Тарас! -Помню, друг.. Под Сталинградом... Сильный был туман.. Ну, а вы дерётесь, гады! Рыкнул дед Иван... - Эх, забыли это, внуки! Слёзы вдруг из глаз... - Ну какие же вы суки! - Сплюнул дед Тарас. Закурили, помолчали Средь густой травы... - Мы же жизнь свою отдали, Чтобы жили вы... И исчезли за бурьяном... Начало светать... И молчат Тарас с Иваном... Да и что сказать.
№10 Байкал 8 ноября 2014 14:33
+5
Сильно facepalm ...И за потомков обидно.К чему пришли?!?
№11 ЗриВКорень 8 ноября 2014 14:47
+2
Это видимо такой закон природы или развития болезни.

Фашизм он ка эбола. Лечить не возможно, можно или убить носителя, или дать ему сдохнуть самому.

ИЛИ всегда есть третий вариант, изоляция, обильное питье и жаропонижающие, лучше в амбулаторных условиях.

Тогда болезнь отступает и человек выздоравливает. Американцы так говорят своих и лечили смертность ноль. Просто под капельницу чтобы восстанавливалась потеря жидкости и наблюдение.

С Украиной нужно то же самое. Капельница уже через месяц начнется.
№12 vladimir69 9 ноября 2014 01:46
0
Утащил в папку "Нетленка".СПАСИБО.
№13 Вук 8 ноября 2014 14:18
+7
а может быть по Лермонтову Европе конец придет ?славяне крепки своей грызней и непонятностью для них ,придет время еще обьеденяться!
Ликует буйный Рим… торжественно гремит
Рукоплесканьями широкая арена:
А он — пронзенный в грудь — безмолвно он лежит,
Во прахе и крови скользят его колена…
И молит жалости напрасно мутный взор:
Надменный временщик и льстец его сенатор
Венчают похвалой победу и позор…
Что знатным и толпе сраженный гладиатор?
Он презрен и забыт… освистанный актер.

И кровь его течет — последние мгновенья
Мелькают, — близок час… вот луч воображенья
Сверкнул в его душе… пред ним шумит Дунай…
И родина цветет… свободный жизни край;
Он видит круг семьи, оставленный для брани,
Отца, простершего немеющие длани,
Зовущего к себе опору дряхлых дней…
Детей играющих — возлюбленных детей.
Все ждут его назад с добычею и славой,
Напрасно — жалкий раб, — он пал, как зверь лесной,
Бесчувственной толпы минутною забавой…
Прости, развратный Рим, — прости, о край родной…

Не так ли ты, о европейский мир,
Когда-то пламенных мечтателей кумир,
К могиле клонишься бесславной головою,
Измученный в борьбе сомнений и страстей,
Без веры, без надежд — игралище детей,
Осмеянный ликующей толпою!

И пред кончиною ты взоры обратил
С глубоким вздохом сожаленья
На юность светлую, исполненную сил,
Которую давно для язвы просвещенья,
Для гордой роскоши беспечно ты забыл:
Стараясь заглушить последние страданья,
Ты жадно слушаешь и песни старины
И рыцарских времен волшебные преданья —
Насмешливых льстецов несбыточные сны.

*Я вижу перед собой лежащего гладиатора…
Байрон. (Англ.)
№14 injenegr 8 ноября 2014 14:23
+15
Увы, эта война закончится только тогда, когда последний бандеровец будет залит в бетон и похоронен глубоко-глубоко.
№15 wert.sas 8 ноября 2014 18:54
+4
Вот одного не пойму: почему идёт игра словами-украинских фашистов называют силовиками,фашисты они бандеровские и точка.Так и пишите впредь.
№16 сруль рабинович 8 ноября 2014 13:31
+2
всё !!!!!! у укропов оружие и боеприпасы закончились ?
№17 Finder 8 ноября 2014 13:44
+8
У них снарядов, оставшихся от Советской Армии хватит, чтобы покрыть всю землю Донбасса штабелями.
----------
№18 Border_of_darkness 8 ноября 2014 14:04
+2
"..комплекс снят с вооружения в 2007 году, 12 апреля 2011 года завершена его утилизация. Согласно некоторым источникам[46], было утилизировано (за счёт финансирования США) 185[47] боевых ракет, 50 пусковых установок и остальное оборудование и техника. При этом, по заявлению украинской стороны, до 1998 года на Украине имелось 117 пусковых установок Р-17, и 63 из них были демонтированы Украиной за счёт собственных средств до 2005 года[48]..."
№19 Павел 8 ноября 2014 14:12
+1
Это еще может взлететь? belay
№20 Border_of_darkness 8 ноября 2014 14:21
+4
Сомнительно.Она на жидком топливе. Хотя...Если пиндоские бабки на уничтожение Р-17 были украдены и установки ныкали всё это время (что маловероятно) ,то КБ "Южное" и Ко вполне может привести их в рабочее состояние.Не такая уж это сложная техника. Были бы деньги. К тому же это оружие было и у бывших союзничков по ОВД. Может от туда.
№21 rusalo4ra 8 ноября 2014 22:17
+1
а что такое скад?
№22 belousov 8 ноября 2014 13:33
+14
Неужели хватит ума у укров использовать "Скад"? Тихо шифером шурша крыша едет не спеша"! avtomat
№23 vk_94071956 8 ноября 2014 13:38
+15
былобы у попуасов атомное оружие они бы давно его применили
№24 Finder 8 ноября 2014 13:42
+11
Цитата: belousov
Неужели хватит ума у укров использовать "Скад"?

Вспомните слова Путина где-то в апреле: "украинская сторона перебрасывает к городам Донбасса Грады. Они что там с ума сошли?"
----------
№25 Людмила_Устинова 8 ноября 2014 13:53
+22
Они уже применяли "Грады", "Точки у", запрещенные фосфорные и кассетные снаряды... и каждый раз мы тут в инете выли - нет, не может быть, уж это они точно не посмеют! И что? И посмели, и все мировые ооны, красные кресты и прочая шушера ничего не сделала! повякали и замолчали дружно. Может, хватит уже этого словоблудия? И пора уж прямо сказать, что нет никакого перемирия, а есть настоящая война, которую куев с пиндосами не хотят прекращать, что бы там не заявляли на международных встречах и переговорах. Простите за излишнюю эмоциональность, но меня это бесконечное вранье уже выбесило!
№26 Фрес_Н 8 ноября 2014 18:22
+2
Очень удобное для Киева перемирие: по-тихому уничтожают инфраструктуру Донбасса.
№27 Тур_Хиердал 8 ноября 2014 18:53
+1
Когда я смотрел, как укропы стаскивают гаубицы к Донбассу, то думал, это глупые понты. facepalm
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№28 vladimir69 9 ноября 2014 01:52
0
С первым ракетным залпом по киеву, на радостях, ухожу в запой.
№29 Andy P 8 ноября 2014 13:33
+16
Россия дай "солнцепёк" и жди результат,а не дёргайся
№30 Москвичка 8 ноября 2014 13:34
+27
"Я видел много чудаков,
Не меньше видел идиотов...
Но из украинских мудаков,
Все время лепят патриотов.
В долгах погрязнув, как в болоте,
Обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь,
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь.
“Kровавий український пiр"
Я отрекаюсь от тебя,
Уже чужая Украина!
Ждёт страшная тебя судьба-
Мать, убивающую сына.
Переступила ты порог,
После Донецка и Одессы
Тебя уже оставил Бог -
на Украине правят бесы!!!
Держа в руках цветной мелок,
Рисую Шар Земной отныне.
Не знаю, где в Земле пупок,
Но жопа точно на Украине!" (С)
№31 Питерский 8 ноября 2014 13:39
+6
Последнее время хохлы почему-то не используют авиацию. Или она у них закончилась?
№32 сруль рабинович 8 ноября 2014 14:15
+2
отлетались !!!!!!!!!
№33 injenegr 8 ноября 2014 14:24
+3
Страшно летать - сбивают. Да и не на чем уже почти...
№34 Фрес_Н 8 ноября 2014 18:23
+3
Риски большие, а удовольствие очень дорогое
№35 Арина_Симонова 8 ноября 2014 19:10
0
Авиация у них есть - недавно читала, что на каком-то аэродроме активизировались полёты(учебные, видимо).Похоже, берегут к большому наступлению.
№36 Finder 8 ноября 2014 13:39
+24
Когда говорят, что Россия Новороссию не сольёт, у меня в последнее время возникает вопрос: это утверждение распространяется на людей или только на территорию? Перебьют же так нахрен всех, кто не удерёт в Россию.
Лавров встретился с Керри и вновь о Минске, вновь о прекращении огня.
Многие видят в этом великую хитрость - дождаться, когда хунта рухнет. Нельзя недооценивать нацистский режим - о Гитлере тоже думали, что он продержится у власти не более полугода.
Сначала все пророчили развал на октябрь-ноябрь. Не предвидится. Дальше надежды на зиму. Ну переживёт холода Руина - да, с перебоями тепла, света, но переживёт. К февралю начнём надеяться на весну и так по кругу.
Проблему надо решать здесь и сейчас. Иначе...
----------
№37 grenuria 8 ноября 2014 15:09
+6
да не замёрзнут хохлы,Россия им газа даст столько,сколько нужно. Блин,Лавров говорил,что Россия признает результаты выборов и что в итоге? РОссия сказала,что просто уважает их,но не признаёт. Как задрали уже эти жиды,что хохляцкие,что российские. Между собой бабло пилят,а люди Донбасса платят за это своими жизнями.
№38 Кост 8 ноября 2014 13:48
+4
----------
Only G-d will judge me.
№39 Питерский 8 ноября 2014 13:57
+4
Ополченцы ДНР: Безлер в командировке за пределами региона

Ссылка
№40 Кост 8 ноября 2014 16:05
+4
Помнится про Стрелкова тоже что-то подобное сообщали.
----------
Only G-d will judge me.
№41 Вук 8 ноября 2014 14:23
+3
а вот интересно как Вы видите ответ на ваш вопрос?Вы думаете вам напишут ....с чувством глубокой благодарности сообщаем вам что Бес сейчас и далее по тексту? biggrin ....а вам вообще то зачем tongue ?
№42 Genry 8 ноября 2014 14:28
+2
Про Безлера на "Русская Весна" написано: 1415393290
Искать: «И. Безлер жив, но в ДНР очевидно уже не вернется, получит назначение на территории РФ», — глава разведки ДНР
(что-то местный админ ревнует к этому сайту, ссылки режет)
----------
=== Путин - путный! Парашенко - парашный! ===
№43 Mischas 8 ноября 2014 16:42
+1
Не читайте бнф-шисткие сайты тиа тут,бай
----------
№44 xalex2007 8 ноября 2014 14:02
+9
Штука неслабая такая. Голову разную можно пристегнуть и ядерную и неядерную или с отравой какой. Мы такие в КапЯре пускали. Тут работа для диверсантов - разрушить взаимодействие пусковых, метеорологов, топливозаправщиков, геодезистов, управления (штабов). Нарушить одно-два звена и пуск или невозможен или куда попало. Могут и по стране промахнуться - улетит в Россию. Все-таки Пендосы дали отмашку убогим - втягивать нас в войну всеми способами.
№45 sven.zp 8 ноября 2014 23:23
0
good
№46 Кортес 8 ноября 2014 14:11
+6
Все понятно! Проблему решать надо! А вот как, никто ничего толкового предложить не может! России в открытую лезть нельзя!! Ополчения относительно мало , для решительного наступления! Остается одно (это исключительно мое мнение) создать необходимые условия для реальных выступлений в других областях юго-востока! Показательно перебить нескольких особо одиозных майдаунов, чтоб вроде не мы, а на самом деле все все поняли ! Завершить историю с боингом, и на этом фоне развернуть широкое информационное наступление на Укропию! Раскрыть через западные СМИ имеющейся компромат на политиков хунты и Гейропы (причем компромат связанный исключительно с разворованием выделяемых денег) Создать возможность техногенных происшествий на магистральных газопроводах в самую холодную пору , что приведет к полной потере транзитных надежд Укропии. Выдать через Интерпол ордера на арест лиц третьей величины майдаунов (основных не отдадут) или используюя методы МОСАД вывезти их на нетральные территории и устроить показательные процессы. Обязать всех работадателей РФ отказаться от услук украинских заработчан из западных областей. Добовляйте дальше сами по своему усмотрению
№47 viknaum 8 ноября 2014 19:58
+1
СОГЛАСЕН
№48 avissbp 8 ноября 2014 14:13
+1
Прогибаются укропы, "силиконовый джо" едет.
№49 3treaty3 8 ноября 2014 14:16
+3
БЕДНОВ !так почему вы даете им делать это ?
№50 нирбок 8 ноября 2014 14:16
+9
Подтянули ракеты-значит решили уничтожать население.России надо бы уничтожить эти ракеты и спасти людей. Не обращать внимания на западных партнёров. После убийств выражать глубокую озабоченность-это предательстьво.
№51 Фрес_Н 8 ноября 2014 18:27
+4
Есть специально обученные диверсионные группы по уничтожению техники в стане врага. Вот в этом направлении надо бы двигаться.
№52 Brummbar 8 ноября 2014 14:22
+3
Ни..ху..я зима ещё впереди.
№53 ДядяДрю 8 ноября 2014 14:34
+6

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики утверждают, что украинские силовики доставили на передовую тактические ракеты "Скад".


Если это правда, то пора окончательно плюнуть на всякие ЕС-условности, у показать придуркам ВСУ, что их место у параши ! avtomat
№54 масяня 8 ноября 2014 17:44
+2
Цитата: Кост
Помнится про Стрелкова тоже что-то подобное сообщали.


"Стрелков назвал причину, из-за которой покинул пост министра обороны ДНР. Он признался, что не хотел бы касаться этой болезненной темы, однако заявил, что передать свои полномочия Александру Захарченко ему пришлось не по своей воле.

«Я хотел остаться в Донецке, причем на невысоких должностях. Я надеялся, что мой опыт сможет принести пользу республике, но оказалось, что, с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным», — пояснил Стрелков." (Из сводок от ополчения из интервью ИИ Стрелкова)
Похоже причина и у Безлера такая же, как и у Стрелкова.
----------
Масяня
№55 Турыст. 8 ноября 2014 18:19
+3
Интересно, и зачем их выставлять на всеобщее обозрение, ежели они лупят до 270 км?
Могли бы и из Запорожья вальнуть.
Очень уж на фейк смахивает.
№56 Арина_Симонова 8 ноября 2014 19:31
+2
Обратите внимание, как сейчас пашет ВПК! Армию накачивают современным вооружением, контингент учат воевать. И всё это не для отписки, а по взрослому. Не исключено, что ВВП тянет время для того, чтобы подготовить страну к глобальному конфликту.
№57 viknaum 8 ноября 2014 20:02
+1
ополченцы бейте фашистов, спасайте от них Новороссию и Украину.