Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15958 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МИД РФ: Россия готова и впредь оказывать помощь Ливану в борьбе с терроризмом

МИД РФ: Россия готова и впредь оказывать помощь Ливану в борьбе с терроризмом

Россия готова и впредь оказывать помощь Ливану в борьбе с терроризмом, включая укрепление потенциала армии и сил правопорядка этой страны. Об этом заявили в российском дипведомстве по итогам встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова и председателя Прогрессивно-социалистической партии Ливана Валида Джумблата.

"Состоялся обмен мнениями о развитии ситуации в регионе Ближнего Востока и по внутриливанской ситуации, - сказали в МИД РФ. - Сергеем Лавровым была дана высокая оценка уровню предметного диалога с ливанским правительством и ведущими политическими силами этой страны, в основу которого положен принцип уважения суверенитета, единства и территориальной целостности Ливанской Республики".

При этом акцентировалась необходимость "решения всех вопросов ливанской повестки дня в рамках широкого национального диалога в соответствии с конституцией страны и без внешнего диктата". Подчеркивалось, что российская сторона "готова и впредь оказывать ливанцам необходимую помощь в борьбе с угрозой международного терроризма, включая укрепление потенциала армии и сил правопорядка страны".

Как заявил ТАСС Джумблат, на встрече с главой МИД РФ стороны "согласились в том, что ситуация в самом Ливане в общем приемлемая". "В то время как ситуация вокруг него напоминает хаос - гражданская война в Сирии и Ираке", - сказал он.

"Благодаря своей армии Ливан продолжает оставаться стабильным, - продолжил председатель партии. - Конечно, у нас есть проблемы: сирийские беженцы, проблемы с экономикой. Мы пока не можем избрать президента. Но все же по сравнению с остальными странами региона наше положение более стабильное. Что касается Сирии, то здесь необходимо политическое решение, но это зависит не только от России, но и от всего международного сообщества".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 dm98900 7 ноября 2014 20:06
+3
Людоедов от пиндостана будем уничтожать планомерно и по всем фронтам - Бараку Обаме привет avtomat avtomat avtomat
№2 opri4nik 7 ноября 2014 20:14
+1
Россия готова и впредь оказывать помощь Ливану
....заметьте,господа,не израилю,а ливану... biggrin ,это очень положительный момент...
№3 DrRusuas 7 ноября 2014 20:15
+2
Боремся с терроризмом, подразумеваем АНГЛОСАКСОВ, боремся с англосаксами, подразумеваем ТЕРРОРИСТОВ. Вот и вся арифметика!!!! crazy
№4 strateguk 7 ноября 2014 20:18
+1
главный террорист на планете - сша
№5 стойкий 7 ноября 2014 20:25
0
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Позиция Москвы по выборам в ДНР и ЛНР выражена словами МИД "уважаем", но не значит "признаем", заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", — сказал Ушаков.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами "уважаем" и "признаем" касаемо прошедшего в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: "это разные слова".
"Слово "уважаем" избрано специально", — подчеркнул помощник президента.


РИА Новости https://ria.ru/politics/20141107/1032171995.html#ixzz3IOuYWhQR
№6 Zlyuka 7 ноября 2014 22:45
0
Что-то не припомню, какие ещё мнения озвучивал этот Ушаков. Да и самого Ушакова не припомню. Не Лавров, это точно.
№7 Сирень 7 ноября 2014 20:33
-1
разобрались бы сначала с 5 колонной и с украиной .
№8 al-leks 7 ноября 2014 20:44
+2
Зх, Лавров Лавров... 26 октября ты говоришь, что "конечно признаем" выборы в ДНР и ЛНР, а 7 ноября какой-то Ушаков комментирует что ты имел в виду какое-то там невнятное "уважение".... Не стыдно, Сергей?
№9 m.panov 8 ноября 2014 00:38
+2
А новость то серьезная. Ливан тоже воюет с исламистами, которые лезут к ним из Сирии. У них с Асадом хорошо налажено сотрудничество во всех сферах и в особенности военной. Так что помощь Ливану - это прямая поддержка Сирии и никто уже не сможет нас упрекнуть в участии и содействии войне на ближнем востоке.
Кстати США с их союзниками не смогли своими воздушними ударами и подконтрольной иракской армией сделать и доли от того, что Россия сделала дипламатическим путём. ИГИЛ, благодаря нашей дипломатии остался в окружении Сирии, Ливана, Ирака, Ирана и в какой-то мере Турции. Думаю насчет ИГИЛа был разговор с саудитами, которые продолжают поддерживать боевиков. У ИГИЛа нет будующего и это сейчас уже понятно и даже с военной помощью США