Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16213 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глава ЛНР: когда Украина освободится от нацизма, будем сотрудничать

Глава ЛНР: когда Украина освободится от нацизма, будем сотрудничать

ЛУГАНСК, 7 ноя — РИА Новости. Луганская народная республика намерена восстановить торговые и родственные связи с Украиной, когда та "освободится от нацизма", заявил в своем обращении к жителям ЛНР глава республики Игорь Плотницкий.

"Трагические события лета и осени помогли нам утвердиться в правильности основного направления — на долгожданное возвращение домой, в русский мир; на максимальную интеграцию с Россией. В то же время мы приложим все усилия, чтобы оставаться надежными партнерами и добрыми соседями с новой, демократической Украиной. Когда она освободится от нацизма, мы восстановим все торговые и родственные связи", — говорится в обращении, размещенном на сайте ЛНР.

Плотницкий поблагодарил всех, кто помогает восстановлению республики, отметив, что, несмотря на трудности, экономика республики будет развиваться. Он также отметил, что от действий ЛНР могли также пострадать люди и попросил за это прощения. "Я прошу всех, кто пострадал от действий отдельных ополченцев, не держать зла на нашу общую родину. Уверен, дети и внуки будут вами гордиться. Потому что, может быть, именно на вашем дачном участке был установлен тот пулемет, который преградил нацистам дорогу в Луганск. Возможно, именно на вашей машине ополченцы догнали и обезвредили диверсантов, которые летом из передвижных минометов убивали мирных людей. Государство постепенно возместит вам ущерб", — сказал Плотницкий.

Он поблагодарил всех, кто пришел на выборы 2 ноября и подержал его. По мнению главы ЛНР прошедшие выборы удивили весь мир своей явкой.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В ответ киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены.

В ДНР и ЛНР 2 ноября прошли выборы глав регионов и депутатов Народных советов. По итогам подсчета 100% протоколов главой ДНР избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава республики Плотницкий. Власти Украины и страны Запада заявили, что не признают эти выборы и считают их нарушением минских договоренностей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Born_in_USSR 7 ноября 2014 17:32
+7
Сама не освободится, нужно принудительное лечение.
№2 inna.fast.5 7 ноября 2014 17:40
+7
Я вас умоляю.Та часть украины,которая себя украиной считает,неизлечимо больна.НЕИЗЛЕЧИМО!
№3 Born_in_USSR 7 ноября 2014 17:57
+4
Ну почему-же? Австрию и Германию в свое время вылечили от нацизма, есть опыт. Процесс называется "денацификация".
Давайте тогда всех больных не лечить, а уничтожать, так что-ли?
№4 Олег_Чорный 7 ноября 2014 18:26
0
Вылечили, разрушив и уничтожив большинство населения в войне, оккупировав надооооолго.
Кто же будет разрушать уркаину кроме самой себя? А сами они не излечатся: чем хуже будут жить- тем больше будут ненавидеть и во всех бедах их винить "клятых москалей"...

Россия слишком тянет кота за хвост, играя в "белую и пушистую" с нацистами.

Не хотите помогать войсками непосредственно, ну так помогите материально военными ресурсами и разрешите другим освобождать свою Родину.

А под обстрелами восстанавливать города Новороссии бессмысленно - разрушать не строить, не обгонишь укроповскую артиллерию, только деньги на ветер....
№5 Born_in_USSR 7 ноября 2014 18:29
+2
Что вы предлагаете - по пунктам? С учетом того, что это суверенное государство, которое на Россию НЕ нападало военным путем.
№6 Олег_Чорный 7 ноября 2014 18:34
+2
Предлагаю продолжить начатое, что не понятно?

Ещё раз: "Не хотите помогать войсками непосредственно, ну так помогите материально военными ресурсами и разрешите другим освобождать свою Родину."

Ополченцы хотели выбить нацистов полностью с территории ДНР и ЛНР и потребовать отведения арт. систем на 50км от всей границы.

Почему бы не начать помогать армии ополченцев уже по настоящему и не останавливать вдруг на пиках тактических успехов, как произошло с Мариуполем?
№7 Biohazard 7 ноября 2014 18:36
0
Олег +++
№8 Born_in_USSR 7 ноября 2014 18:42
+3
По первому пункту - помощь идет. Не знаю, как насчет "военных ресурсов", но гуманитаркой помогают и на государственном, и на общественном уровне - не могу сказать за всех говорю за себя: регулярно перечисляю на спасидонбасс точка ру.
По второму пункту - насчет разрешить освобождать. Это не сюда, во всяком случае не к участникам этого форума, а намного выше. Я сам не могу точно объяснить, почему решения принимаются так или иначе, с высокой колокольни видней.
Возможно к весне ни одного боеспособного подразделения, кроме армии Новороссии не останется - вот тогда и будет слово за вами.
№9 Олег_Чорный 7 ноября 2014 19:07
0
"насчет разрешить освобождать. Это не сюда"

Так тут всего лишь именно форум для обсуждения. Или обсуждать тоже не сюда? Тогда куда?

"Возможно к весне ни одного боеспособного подразделения, кроме армии Новороссии не останется"

А возможно и останется, кто его знает.
Но вот как жить под обстрелами зиму нашим, вот вопрос?!
№10 Born_in_USSR 7 ноября 2014 19:23
0
Но вот как жить под обстрелами зиму нашим, вот вопрос
Вот это тот вопрос, на который нет ответа. Стыдно до слез, хоть на стенку лезь. Ну как вариант, переселить мирных туда, где не стреляют, или вывезти в Россию, до разрешения конфликта.
№11 ЗриВКорень 7 ноября 2014 18:50
0
Хотеть и мочь не одно и то же.

На данном этапе это были бы не позволительные потери для ополчения.
Возможно даже не совместимые с существованием Новороссии вообще.

Так на заметку.
Город бертся даже по военной науке с перевесом 6:1.
№12 Олег_Чорный 7 ноября 2014 19:03
0
В условиях прошлого наступления на Мариуполь город взять могли без несовместимых потерь - ситуация была даже не ожидаемая, думаю, ополчением самим: паника и бегство большей части нацистов из города, моральная неустойчивость оставшихся.
Теперь всё изменилось с Мариуполем. Надо всё начинать заново. Но это реально, прошлое наступление подтвердило -только места придётся выбирать неожиданные и время.
№13 Matelot 7 ноября 2014 18:53
+1
Вы предлагаете терапию, Олег_Чорный предлагает оперативное вмешательство. Диагноз известен, всё дело в том, как далеко зашла болезнь.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№14 Adyi_Nimda 7 ноября 2014 18:09
+1
Стоит всех в Раде согнать в стойло, + журналюг, как пособники и других высокопоставленных туда же - сразу нацизм прекратится.

Вот только загвоздка - хрен кто это сможет сделать - только насильным путем, как написал Born_in_USSR.
№15 Олег_Чорный 7 ноября 2014 17:58
0
"Когда она освободится от нацизма, мы восстановим все торговые и родственные связи"

Это значит, похоже что никогда....
№16 Катализатор 7 ноября 2014 18:01
+1
В 2015году. Но не сама, конечно...
№17 dm98900 7 ноября 2014 18:05
+5
ВЫ уверены что жидокаламойская мразь будет жить вечно??? А вот я уверен в другом - от этого жидонационализма и паневропейства в скором будущем не останется и следа!!! Где сейчас Керенские и Троцкие - Горбачёвы и Ельцины??? На помойке истории - в России для них осталось только презрение!!! popcorm
№18 atrus28 7 ноября 2014 18:15
+2
Правильно. С нацистами нельзя договариваться - позорно, да и бесполезно. Нацистов надо только уничтожать.

Большинство оболваненные нацизмом, как показал опыт фашисткой Германии, после полной и безоговорочной капитуляции нацистов в Киеве, прозреют. Но, идеологов нацизма и военных преступников надо судить и уничтожать.
На Украине нужна всеобщая фильтрация людей, все кто заподозрен в фашизме и античеловеческих преступлениях садить в трудовые лагеря и работать не поднимая головы на восстановлении ЮВ, а потом и Украины в целом! smile
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
№20 ЗриВКорень 7 ноября 2014 18:54
+3
Цитата: Андрей город-герой Севастополь
все кто заподозрен



Это как фашисты сейчас сажают всех кто "заподозрен" в сочуствии ополченцам, что даже доказывать не будете и выяснять?
№21 s.reznik63 7 ноября 2014 19:01
+3
В том то и ужас, что никакого "прозрения" свiдомi укры не испытывают...
А матери в Запукрии, посылая дiток в АТО требуют не бойню остановить!
Нет. "Бронэжылэтика та важку зброю"... Это - клиника...
№22 Птибурдуков 7 ноября 2014 19:24
0
А там остались адекваты, с кем не то чтобы сотрудничать, а говорить человеческим языком можно?
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№23 Бизон 15 ноября 2014 17:38
0
Посмотришь на Плотницкого и увидишь Порошенко...