Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оркестр Мариинки потряс Мадрид

Оркестр Мариинки потряс МадридМузыканты Мариинского театра из Санкт-Петербурга под управлением Валерия Гергиева с триумфом открыли свои гастроли в Испании. Впереди у оркестра Мариинского театра ещё пять концертов в различных городах Испании.

Открывая гастроли Мариинского театра в Испании, коллектив вместе с пианистом Денисом Мацуевым исполнил Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова, а затем Пятую симфонию Чайковского, сообщает ИТАР-ТАСС. После требований восторженных зрителей сыграть на бис оркестр исполнил неизвестное для испанских меломанов произведение Анатолия Людова – симфоническую поэму «Волшебное озеро».

После концерта художественный руководитель мадридского Королевского оперного театра Жерар Мортье кратко высказал агентству свои восторги от концерта: «Супер!» и добавил: «Каждая встреча с творчеством маэстро Гергиева открывает что-то новое. Это большой мастер, которым может гордиться Россия».

Маэстро Гергиев привёз в Испанию сложную программу – во время одиннадцатидневного тура по стране будет исполнено десять различных программ. По его словам, это «будет совсем не просто для оркестра, но зато благодатно для слушателей». Маститый дирижёр также отметил, что всегда с удовольствием приезжает в Испанию, «где много настоящих ценителей музыки», которые каждый раз с нетерпением ждут встречи с прославленным коллективом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Грегор 23 июня 2013 03:13
+3
Брависсимо!! Торжество русской музыки продолжается методом натиска оркеста Мариинки под руководством российского гения Гергиева!