Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16105 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глупость иногда хуже провокации

За несколько дней до марша против закона «Димы Яковлева», один из оппозиционных блогеров написал следующее:

«Конечно, организаторы «Марша против подлецов» призовут не топтать портреты депутатов и сенаторов. Но наверняка ведь найдется какой-нибудь дурак или провокатор, который это сделает. И именно его покажут по всем центральным каналам с соответствующими комментариями».

Глупость иногда хуже провокации

Самое забавное, что этот дурак нашелся, и им оказался сам Сергей Удальцов, который пошёл еще дальше:

«Ряд активистов, в том числе я, сожгли несколько портретов депутатов Госдумы и сенаторов, после чего побросали остатки плакатов в мусорные контейнеры... Таким образом, мы выразили свое отношение к «антимагнитскому закону» и к тем, кто его принял», — сказал «Интерфаксу» сам Удальцов». Источник

Однако, после того как столичная полиция заинтересовалась данным действиям, и дело будет передано в прокуратуру, Сергей Удальцов начал отказываться от выше сказанных слов.

На сайте «Эхо Москвы» опубликовано следующее заявление координатора «Левого Фроната»:

«Координатор «Левого фронта» признал, что некоторые участники акции действительно подожгли портреты в самом конце марша. Однако сам он настаивает, что не участвовал в этом».

Сергей Удальцов добавил, что если московской полиции «нечем заняться», то стражи порядка могут попробовать доказать сходство портретов с конкретными политиками
». Источник

Никто так не вредит имиджу оппозиции, как сама оппозиция, которая сама себя дискредитирует ложью и глупыми поступками.

К тому же Идея с портретами изначально была провальной. Мало того, что данный формат акции полностью копировал акцию движения «НАШИ», только тогда активисты прокремлевского движения несли плакаты известных оппозиционеров.

Да и само название акции, тоже неудачное и грубое. На мой взгляд, крайне глупо делить людей на «подлецов» и «всех остальных». И потом в поступках оппозиции куда больше подлости по отношении к собственной стране, чем со стороны депутатов.

Вдобавок, хочется процитировать известного оппозиционера Илью Яшика, который очень точно прокомментировал данное событие: «Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации», — написал Яшин.

Как говориться добавить нечего.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё