Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Джеки Чан назвал США самой коррумпированной страной в мире

Джеки Чан назвал США самой коррумпированной страной в миреКиноактер Джеки Чан вызвал гнев американских СМИ, заявив на китайском телевидении, что США являются самой коррумпированной страной в мире. «Если говорить о всемирной коррупции, то как не упомянуть Штаты, которые в этом вопросе опередили всю планету!» - заявил звезда «Часа пик» в эфире Phoenix TV.

«Что является источником глобального кризиса, причиной всеобщего упадка? Безусловно, США!» - заявил актер в ответ на вопрос телеведущего. Сопровождая свою речь бурной жестикуляцией, он рассуждал о мировом финансовом кризисе, причиной которого явились США.

Комментарии актера осудил иностранный обозреватель Washington Post Макс Фишер, углядев в них антиамериканскую риторику, вызванную тяжелым положением дел в Китае.

«Насколько комментарии Чана являются антиамериканскими, настолько же они отражают общественное мнение в Китае по поводу США. Основано же это мнение не столько на отношениях между двумя странами, сколько на непомерных амбициях, а порой и комплексах китайской стороны», — заявил он.

Джеки Чан заявил также, что Китай является относительно молодой страной, которая в течение веков «страдала от многих» и лишь в последнее десятилетие достигла определенного успеха.

Актер также добавил, что многие опасаются Китая, поскольку сегодня он становится сильным. Страна многому учится и постоянно развивается.

Чан, известный своими боевыми искусствами и смелыми каскадерскими трюками, подвергся критическим нападкам в декабре прошлого года, когда заявил репортерам китайского журнала, что протесты в Гонконге нужно ограничить.

«Люди ругают правительство и страну. Они протестуют по любому поводу», - отметил он, добавив, что неограниченная свобода ведет к хаосу. В том же интервью актер рассказал, что в юности опасаясь преследований гонконгской триады, был вынужден постоянно носить с собой оружие, а позже эмигрировал из страны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 14 января 2013 10:39
+2
Молодец Джеки! wink