Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16049 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Борис Немцов работает над включением депутатов Лаховой и Афанасьевой, авторов поправок к закону об усыновлении, в "список Магнитского"

Борис Немцов работает над включением депутатов Лаховой и Афанасьевой, авторов поправок к закону об усыновлении,  в "список Магнитского"Как стало известно, Борис Немцов работает над включением депутатов Лаховой и Афанасьевой, авторов поправок к закону об усыновлении, в "список Магнитского". Он рассказал, кем еще нужно дополнить список, подпишет ли Путин закон и что сами американцы думают об инициативе российских парламентариев.

— Правда ли то, что вы предлагаете включить депутатов Лахову и Афанасьеву в "список Магнитского"?

Я этим уже начал заниматься. Более того, мы еще им въезд в Европу закроем. Там есть еще один подонок — Федоров (депутат-единоросс Евгени Федоров, в июле 2012 года вносил законопроект о статусе иностранного агента для СМИ — прим. ред.). Я дико извиняюсь, что забыл про него, но мы его тоже включим. Он такой клинический идиот, доллар хотел отменить. В общем, троих сразу включим.

— Переговоры с американской стороной уже идут?

Вы за меня не беспокойтесь, все будет! Там есть только одна проблема — юридическая. Закон должен быть подписан. И то, что они авторы, становится юридическим документом. Пока закон принят во втором чтении и формальных оснований для рассмотрения обращения и включения их в список нет. Закон должен быть подписан Путиным. Поэтому мы сейчас пока только собираем документы. У нас уже есть за их подписями эти подлые поправки. Как только Путин подпишет этот закон, а я не сомневаюсь, что подпишет, поскольку он дал указание голосовать, тут же все документы пойдут.

— Какова реакция США по поводу поправок? Официальной позиции пока нет.

Американцы не реагируют на непринятые законы. Вернее, было несколько статей в Wall Street Journal и Washington Post — это очень влиятельные газеты, на которые ориентируются и Обама, и депутаты. Они писали о том, что Путин сошел с ума, психически болен, решил отыграться на детях, он им мстит и что это клинический случай, а не политика. Это плохой сигнал для Путина, но американцы не могут реагировать на непринятые законы. Они педантичные люди, протестанты. Кроме того, у них есть версия, которую Кремль усиленно распространяет, что Путин может наложить вето на этот закон.

— Но вы так не думаете..

Я считаю, нет. Он садист, это же понятно. И Америке он завидует, ревнует и ненавидит одновременно. Он же мелочный и злобный. Но американцы, тем не менее, думают, что он вето наложит. Если они сейчас начнут как-то реагировать, то могут ситуацию ухудшить, поскольку он патологически их боится и не любит. Они все в шоке, как все нормальные люди. Они уже используют термин "закон подлецов".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 14 января 2013 01:49
0
кондом он
----------
это очень государственная тайна !