Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15736 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британская компания разработала компьютерную игру о войне в Сирии

Британская компания разработала компьютерную игру о войне в СирииБританская компания Auroch Digital разработала компьютерную игру, посвященную гражданской войне в Сирии. Вопреки законам жанра военных симуляторов, играть в ней можно только на стороне повстанцев.

Не стоит рассчитывать на красочную графику или захватывающие сражения в 3D-формате. На самом деле, это карточная интернет-игра, в которой смоделирован конфликт в Сирии с участием правительственных сил и повстанцев. Итак, с одной стороны у вас правительство, с другой – боевики оппозиции; играть можно только за вторых. Компьютер показывает, какими силами располагает правящий режим: артиллерия, танки и другие виды вооружений. Нужно выбрать методы и оружие, которое вы собираетесь применять, например, ПВО и танки, а игра сама рассчитает ваши шансы на победу.

Политический этап тоже предусмотрен: разработчики заявляют, что основой послужили настоящие сообщения СМИ о реальной ситуации в Сирии. Хотя вот прекрасный пример: Китай в игре автоматически выступает на стороне правящего режима, хотя правительство КНР пока не делало каких-либо однозначных заявлений на этот счет. Россия здесь поставлена в один ряд с Ираном и движением «Хезболла», несмотря на то, что последняя не заявляла о своей поддержке правительства Асада. Как, впрочем, и Россия, которая постоянно подчеркивает, что не намерена занимать какую-либо сторону в сирийском конфликте.

Так что с точки зрения военного симулятора новая игра – это, что называется, «фейл». Существует множество игр-симуляторов вооруженных конфликтов – как реальных, исторических, так и «войн будущего». Но о чем бы ни была игра и какие бы участники ни были задействованы в конфликте, большинство игр предусматривают возможность для игрока выбрать сторону.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 laperuza 12 января 2013 13:43
+1
Убей одного гнилого пиндоса или мелкобрита и бог простит два смертных греха.
№2 RamA 14 января 2013 01:02
0
твари, что ещё здесь скажешь?
----------
это очень государственная тайна !