Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Владимир Путин: «После развала Советского Союза и потери идеологии граждане ничего не получили взамен»

Владимир Путин: «После развала Советского Союза и потери идеологии граждане ничего не получили взамен»Во время встречи президента РФ Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его в период избирательной кампании, обсуждались актуальные и самые «горячие» вопросы из сфер внутренней и внешней политики нашей страны. Глава государства, в частности, заявил, что Россия должна найти своё место в происходящей сегодня глобальной геополитической трансформации, не вступая ни с кем в конфронтацию.

Президент России не согласился с мнением одного из своих доверенных лиц, что протестная активность в стране спадает из-за некоего «закручивания гаек». В ответ Путин отметил, что нарастание протестной активности имеет место в ходе предвыборных кампаний во всём мире.
«Все-таки, мне кажется, приходит понимание того, что большая часть страны – она не хочет революций, подавляющая часть граждан хочет перемен, безусловно, и чем быстрее, тем лучше, и, разумеется, хочет перемен к лучшему, но никто не хочет революций. У нас достаточно было революций», – подчеркнул глава государства, передаёт РИА «Новости».

Владимир Путин назвал «чушью» мнение, что интеграция России со странами СНГ вызвана её амбициями как правопреемницы СССР, а не экономической выгодой. «Да это естественный абсолютно процесс», – подчеркнул президент. По его словам, в интеграционных объединениях (Таможенный союз, СНГ) больше общего, чем у других интеграционных объединений. «У нас есть общий язык, у нас есть в известной степени общий менталитет, у нас общая инфраструктура транспортная, у нас общая инфраструктура в энергетике», – пояснил глава государства, отметив , что весь мир идёт к интеграции.

Российским телеканалам нужно не только бороться за повышение рейтинга и увеличение цен на рекламу, но и обращать внимание на воспитание патриотизма, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. Назвав социальную дезориентацию молодого поколения россиян «многоплановой проблемой», президент признал, что она связана, «в том числе и с утратой определённых ориентиров». Он подчеркнул, что «после развала Советского Союза и потери идеологии граждане взамен ничего не получили». При этом Путин призвал «вернуться к корням» и заняться воспитанием патриотизма. «Тогда мир изменится и в самих каналах. Основные средства массовой информации должны бороться не только за повышение рейтинга, чтобы повышать стоимость минуты рекламного времени, но и оказывать воспитательное воздействие на аудиторию», – уверен президент РФ.

Владимир Путин считает, что Россия должна найти своё место в происходящей геополитической трансформации. «Можем мы это сделать? Конечно, можем, с нашей огромной территорией, с нашими традициями, с нашей растущей экономикой. Но, без всякого сомнения, мы должны это делать современными способами, не на условиях конфронтации, а на условиях продвижения и защиты своих собственных национальных интересов, но, разумеется,… считаясь с интересами наших партнёров», – заявил Путин.

Борьба с коррупцией в России будет продолжаться и углубляться, подтвердил президент РФ. «Нужно бороться с коррупцией не только в высших эшелонах власти, и не только говорить о том, что происходит в Минобороны. Нам нужно не забывать о том, что происходит и тревожит людей на улицах, в районах и городах, когда сотрудники соответствующих служб деньги вымогают. Нам нужно не забывать и то, что происходит в социальной сфере. Неприятно говорить – в образовании, в здравоохранении», – сказал он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё