Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Шойгу хочет вернуть Минобороны объекты, украденные при прошлом министре

Шойгу хочет вернуть Минобороны объекты, украденные при прошлом министреМинистр обороны РФ Сергей Шойгу дал поручение проработать вопрос о возвращении министерству ряда объектов, незаконно проданных «Оборонсервисом» по заниженной цене.

«Поручения даны министром по целому ряду объектов. Мы прорабатываем возможность подачи исков о расторжении сделок и признании их недействительными», – сообщил сегодня директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин, передаёт РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, официальный представитель Следственного комитета России

Владимир Маркин проинформировал сегодня СМИ, что СК РФ возбудил ещё одно уголовное дело по факту мошенничества с имуществом Минобороны – речь идёт о продаже нефтеперевалочной базы на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области, служившей в том числе для заправки военных кораблей Северного флота.

«Следствие успело вмешаться в процесс отчуждения государственного имущества и документы на передачу прав собственности на Мурманский нефтеперевалочный комплекс не были переданы для государственной регистрации. Таким образом…удалось пресечь незаконную сделку с государственной собственностью», – сообщил Маркин, подчеркнув, что работа продолжается и по другим аналогичным фактам.

Сегодня также стало известно, что следствие по делу экс-главы коммерческой организации «Центр правовой поддержки "Эксперт"» Екатерины Сметановой и её супруга Максима Закутайло (расследуемое в контексте «большого дела» компании «Оборонсервис»), продлено до 10 февраля 2013 года, сообщил «Интерфаксу» адвокат одного из фигурантов Олег Бессонов. «Именно до этого дня следствие рассчитывает держать под стражей и Максима Закутайло и Екатерину Сметанову», – сказал Бессонов.

На днях источники в правоохранительных органах сообщили информагентству, что в уголовном деле «Оборонсервиса» в ближайшее время появятся новые эпизоды.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 live 6 декабря 2012 22:00
0
включите комменты к трансляциям в livejournal или возможность комментировать здесь с аккаунта livejournal
№2 Apolitikus 11 декабря 2012 04:25
0
live,
ЖЖ не даёт возможности каментить на других сайтах. активность в ЖЖ почти не поддерживаю, только в виде анонсов.