Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16220 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ГД призывает мировое сообщество расследовать преступления на Донбассе

ГД призывает мировое сообщество расследовать преступления на Донбассе

Госдума рассмотрит в пятницу обращение к парламентам мира и международным парламентским организациям о необходимости проведения международного расследования преступлений против мирного населения на юго-востоке Украины.

Авторами обращения выступили спикер ГД Сергей Нарышкин, руководитель фракции ЕР Владимир Васильев, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции СР Сергей Миронов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

В проекте ООН, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Совет Европы, мировое сообщество призываются провести независимое международное расследование преступлений, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения юго-востока Украины.

ГД предлагает парламентариям иностранных государств активизировать диалог в интересах мира и безопасности в Европе и созвать широкую международную конференцию о современных угрозах и роли парламентской дипломатии в их преодолении, говорится в проекте. Также парламентарии мира и международные парламентские организации призываются "встать на защиту невинных жертв киевской политики"; все участники преступных деяний против украинского народа должны предстать перед судом и понести заслуженное наказание, отмечается в документе.

Найденные в сентябре 2014 года под городом Донецком захоронения десятков замученных и расстрелянных людей, "ставших жертвами проводимой киевской властью так называемой антитеррористической операции, свидетельства пыток, издевательств, грабежей и насилия на территориях, контролируемых украинскими силовиками, носят массовый характер", говорится в документе.

При этом, отмечается в документе, руководство западных стран отказывается видеть объективную картину происходящих событий: США и ЕС с момента дестабилизации ситуации на Украине постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку.

"Поступают сообщения, что некоторые западные государства уже предоставляют киевской власти оружие и направляют на Украину военных советников. Государственная Дума считает такие действия крайне опасными и недопустимыми, способными подорвать мирный процесс и спровоцировать новый виток насилия", — говорится в проекте.

Признание западными странами допустимости и обоснованности силовых действий, которые приводят к массовой гибели гражданского населения и разрушению инфраструктуры, укрепляет уверенность Киева в своей безнаказанности, поощряет совершение преступлений против мирного населения, говорится в документе.

Авторы проекта призывают дать четкую правовую оценку приказам киевской власти, действиям непосредственных исполнителей кровавых преступлений, а также тех, кто их финансирует.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Профиль 10 октября 2014 07:46
-1
Опять сопли жуют. Помогите Новороссии освободить землю и проводите трибунал в Славянске!
№2 vk_249803219 10 октября 2014 07:52
+2
Пригласить людей из БРИКС пусть увидят правду а остальных в .опу. Толку от пиндосовских подстилок?
№3 Gavrila 10 октября 2014 08:29
+4
Но надо бить во все колокола
И мразь лупить, чтобы заплакала!
№4 User_1558 10 октября 2014 08:07
+2
Ни ЕС, ни СШП, ничего не увидят. Они не хотят этого видеть, если увидят, то прийдется признать нацизм. А они его и взрастили, вместе с Нуланд и теперь продолжают содержать фашизм на свои деньги!
№5 Kianka 10 октября 2014 08:13
+6
Это вот к этим обращаются наши думцы?
ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЙ ЛОЖЬ, ТЕМ ПРАВДОПОДОБНЕЙ ОНА ВЫГЛЯДИТ

За время "перемирия" убито уже более 300 мирных жителей.
Грэм Филиппс посетил больнчные морги в Донецке и сделал репортаж. Вы думаете от его фотографий кто-то вздрогнул на Западе?
(если вам больше 18-ти лет и крепкие нервы- можете ознакомиться под катом)

Понятно, что это страшно. Но если этот страх не показать "сытой эуропе", пока они не начнут блевать от созерцания последствий своих действий на украине- до тех пор эти разговоры будут в пользу бедных
----------
лучше быть, чем казаться
№6 Александр Хаимов 10 октября 2014 08:17
+4
Расследовать то ,что сам организовал , к чему причастен , на что закрыл глаза и уши - заставить их так сделать может только Бог , да и то на Страшном судище .
№7 Sergal-45 10 октября 2014 08:22
0
А Оно Мировому сообществу надо?! Ему четко указали, кто виновник. И немедленно замяли дело. И погрозили пальчиком - будете вякать, долларов не будет. А то, и вообще, как с "Боингом" поступим - нам не привыкать с инакомыслием ракетами и бомбами бороться.

Рыкнула Америка, и все дружно глазки потупили, дескать, а мы что, а мы ничего. Какие там преступления? Этих сепаратистов? А кого еще, кроме них?

Хватит ли у России продавить это подлое лживое болото, в котором норовят спрятать концы американские подлецы и провокаторы? Но, отступать нельзя - совсем затопчут! Надо весь БРИКС, ШОС, и остальных подключать единым фронтом против США и их прихлебателей выступать.
№8 Никита 10 октября 2014 10:22
-3
Да таких обращений должны были быть уже десятки! И должны были быть немедленно после первых же разорванных снарядами детей и женщин Славянска и Краматорска в июне. В течении лета, когда и происходил геноцид, ни госдума, ни Президент, ни правительство-ни слова соболезнования, ни слова осуждения. Хорошо, хоть сейчас раскачались -в октябре ....