Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16434 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая загадка сбитого «Боинга» — пассажир в кислородной маске

Новая загадка сбитого «Боинга» — пассажир в кислородной маске

В деле о катастрофе малайзийского Boeing MH17 на востоке Украины появилась новая загадка, существенно меняющая представление об обстоятельствах трагедии. Как выяснилось, один из погибших при крушении был найден с кислородной маской.

Об этом сообщает нидерландское издание de Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса. «Вы знаете, что кто-то был найден с кислородной маской на лице. То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать», — заявил министр в эфире программы, трансляция которой велась в ночь на четверг.

Как отмечает издание, до сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на Украине, погибли мгновенно. Кроме того, Тиммерманс впервые раскрыл детали проходящего в стране расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Расследования катастрофы, которая произошла 17 июля и унесла жизни 298 человек, проводится под руководством Нидерландов.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Добавим, что на днях специальным самолетом из Амстердама были доставлены в Малайзию тела 5 погибших в авиакатастрофе. В аэропорту Куала-Лумпур рейс встречали члены королевской семьи и малайзийского правительства.

После приземления самолета была объявлена минута молчания, затем останки двух пассажиров уже на военном самолете будут отправлены в другой город страны.

Как сообщил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, на данный момент на родину были доставлены тела 42 подданных, погибших в результате крушения Boeing, при этом еще двоих малайзийцев не нашли либо еще не идентифицировали.

На данный момент международные эксперты ожидают возможности попасть на место катастрофы, чтобы собрать вещественные доказательства, а также найти останки всех жертв трагедии. Однако поисковые работы не могут начаться в связи с опасной ситуацией в том районе. Недавно глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар признал, если обстановка не улучшится, то «поиски на месте крушения придется отложить до следующего года».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 Семён Семёныч 9 октября 2014 13:27
+4
Время для расследования упущено очень много. Остались тока догадки и т.д. и т.п.
Вот версии по сбитию Боинга.
И все эти версии, можно рассматривать, как правду...

https://isrtm.ru/post/97
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№2 schula 9 октября 2014 15:06
0
И. в дополнении ко всем версиям, комментарий американского блогера к статье о крушении Боинга со ссылкой на флайтрэйда об ОТМЕНЕ рейса МН 17: approximately 8pm GMT summer time, flight radar dot com (h t t p://www.flightradar24.com/data.. ... )indicated that MH17 never left Schiphol and was in fact CANCELLED. Double checking on their website as I type this comment is still listed as such.Hmmm... False flag? Future false flag? Something else (like desperately trying to start WWIII? You decide.OL
№3 anna_ni 9 октября 2014 18:09
0
Да провокация 100% .Непонятнт, что за самолёт и что за люди и как тот первый самолёт пропал бесследно. Кто-нибудь здесь знает об аналогичных случаях бесследного исчезновения пассажитских самолётов?
№4 anna_ni 9 октября 2014 18:05
+1
Интересно,что они надеются там найти через год? Уже сейчас там нечего ловить, по-моему
№5 Semen Gorbunkoff 9 октября 2014 13:29
+14
facepalm А кто-то вообще кроме бла-бла-бла обращался к ДНРи ЛНР, чтоб туда попасть? Какой к чёрту следующий год? Если никто сейчас ничего не собирается делать, то в следующем году уж тем более - там всё перепашут и засеют. Ну вааще дурку включили по указке пиндосов.....
С майдана никого не обнаружили случаем?
----------
Long Live Rock'n'Roll
№6 ENIGMATAS 9 октября 2014 16:32
0
Вполне вероятно,что он и был в этой маске.. может ему просто было плохо. Там весь самолёт был каких то нездоровых людей. Аппараты для переливания крови и прочее. Странный рейс
№7 bvrus 9 октября 2014 13:29
+8
Все просто: пассажир увидел военный самолет в иллюминатор и перепугался.
№8 отец Виктор 9 октября 2014 13:38
+9
Маски в самолёте выпадают одновременно у всех.
Нельзя достать маску из отсека для единоличного использования.

Единственный вариант, это он летел в своей маске с баллоном. Но это вообще отстойная версия. Где баллон?
№9 отец Виктор 9 октября 2014 13:54
+2
Обнаружение одного из погибших пассажиров малайзийского «Боинга» с надетой кислородной маской не противоречит версии о мгновенной гибели пассажиров самолета. Об этом Slon сказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев.

№10 bvrus 9 октября 2014 14:36
+1
Тогда понятно. Но есть момент: я так понял, если шарахнул бы бук, то это не снаряд, а множество мелких осколков, которые одновременно поражают весь самолет? Если это так, то времени не было? Если-таки шарахнул самолет из пушки, либо менее масштабной ракетой воздух-воздух то время могло быть?
№11 realman 9 октября 2014 16:06
+6
И если считать достоверной версию, подкрепленную фрагментами носовой части-кабины пилотов, изрешеченные отверстиями, напоминающими отверстия от авиапушки калибра 30 мм и фрагменты левого крыла со следами, соответствующими этому же оружию, то можно предположить, что разгерметизация началась с носовой части. А учитывая бронированную переборку и дверь кабины пилота, имеем гораздо больше времени, чтобы пассажир надел маску. Я не претендую ни на что, я не эксперт в авиации, хотя физик по образованию. Просто навскидку вспомнил некоторые факты - слухи - домыслы. Не ругайте.
№12 bvrus 9 октября 2014 13:55
+1
Ух ты! ну тогда, значит, им всем вывалили маски, видя опасность. И, вероятно, это отражено в переговорах пилотов, о чем и молчат, гады. Если придерживаться версии с ракетой, то вопросы: могли ли эту ракету разглядеть на подлете и вывалить маски, а кто-то и успел их одеть? Или даже так: после удара ракетой могли быть еще какие-то действия, как со стороны пилотов, или, может, автоматики, кто там вываливает эти маски, так и со стороны пассажиров, успевших их надеть? Если погибли мгновенно, то нет, и остается версия, что это произошло на подлете ракеты. Ну, или версия с самолетом. В любом случае, должны быть переговоры пилотов, и они их скрыли просто.
№13 pegosya 9 октября 2014 14:03
0
Вероятнее было увидеть не ракету, а украинский самолет. Открыв огонь, с первого раза не попал.У летчков было время на переговоры и вываливание масок.
№14 Svarog57 9 октября 2014 14:21
+4
Маски выпадают автоматически по сигналу датчика давления воздуха в салоне. Т.е. они в любом случае должны были все выпасть после разгерметизации, новость в том, что кто-то успел эту маску надеть.
№15 pollar 9 октября 2014 13:57
+1
Думается, что это был медик, который перевозил какие-то вещества на конференцию в Австралию (кажется, там была целая делегация медиков!). Вот он сразу и сидел в маске.
№16 berezonika 9 октября 2014 15:14
+2
Медик-экстремал в белом халате(он же медик,как же без белого халата) с кислородной маской на лице, с крыльями как у Икара ,пытался как и древнегреческий мифический герой достичь Солнца,но опалил крылья( воск расплавился ,которым были скреплены перья и пух ) и камнем упал на самое дно самого глубокого ущелья!Или это про маленькую птичку!?Ну как-то так! winked
Я к тому,что сейчас начнут наводить тень на плетень,собирать мох с болота,вообщем нести всякую чушь!
№17 sadkamikaze 9 октября 2014 14:24
+2
Баллон в салон? Сомнительно. Дайверские балоны, даже пустые даже в багаже нельзя провозить. Больных в самолеты не сажают. Странно что маску не сдуло пока он падал, людей находили без одежды, а тут игрушечная маска на резинках.
№18 ИванБ 9 октября 2014 14:45
+5
- через неделю появится информация; - у человека с маской был пристёгнут парашют, на руках и в лёгких обнаружен взрывной компонент самодельной бомбы, которая ранее была прикреплена к самолёту... facepalm facepalm umnik hang
№19 Igorm 9 октября 2014 15:05
+3
и удостоверение агента ФСБ, подписанное лично Путиным
----------
За державу обидно!
№20 anko49 9 октября 2014 15:10
+6
Все верно.Другое дело-автоматически выпало 200! с лишком масок и при осмотре
этого не заметить? Паспорта,игрушки,тела,вещи сохранились,а маски растаяли.
Темнят эксПерды:"своих" сдавать-низззя,а Россию оболгать-не выходит.Цугцванг,панимаш.
dumaet
№21 altair 9 октября 2014 16:32
+2
Растаяла бесследно еда в контейнерах на 2 кормления за полет для "300 человек". Видимо сожрали лангольеры, равно как они сожрали все кожаные кресла из вип-класса, а также отсеки с туалетами и кухнями, и начисто внутреннюю обшивку с утеплителем и пластиковыми панелями.
№22 anna_ni 9 октября 2014 18:14
+1
А что,всего этого не нашли?! В прессе мелькала версия, что саиолёт был разрезан для утигизации и куски сброшены с транспортного самолёта...
№23 altair 10 октября 2014 02:25
0
На мой взгляд версия о бутафорской фальсификации для меня наиболее очевидна.
Естественно всего этого не нашли.


Если был бы настоящий самолет, то по идее его остов на земле смотрелся бы так:
На фото так выглядит упавший боинг, к примеру B-747.
№24 gans42 9 октября 2014 13:29
+6
В маске... А кто то в оранжевых носках был, и что теперь...!? belay
№25 Янка_из_ЛатССР 9 октября 2014 14:09
0
Вот и мне подумалось... А с какого перепугу они заклучили ранее, что все погибли моментально? Или может, их туда уже погрузили мёртвыми?

Интересно было бы узнать реальные имена погибших, и сравнить их со списком пассажиров мартовского боинга...
№26 ZABVO 9 октября 2014 19:41
0
По первым репортажам с места падения, местные жители говорили, что запах от трупов был очень сильный, а одна женщина, у неё тело пролежало во дворе несколько дней, сказала что никак не можем избавиться от этого запаха, но об этом нигде не говорят и не показывают рассказы свидетелей. А вообще это очень мутная история, и теперь после обстрела укропами места падения трудно будет установить истину.
№27 Calomba7 9 октября 2014 13:31
+5
Да че там...Отложить поиски на пять лет. А лучше 15 лет. Короче наши потомки лучше нас разберутся кто кого сбил
№28 bvrus 9 октября 2014 14:02
+3
Наши потомки после грядущей ядерной войны будут в лучшем случае по деревьям лазить biggrin
№29 нюра 9 октября 2014 14:55
+1
в передаче "Как это было"...
№30 Крым11 9 октября 2014 17:27
0
Уже "черным по белому" видно - реальную причину катастрофы никто искать не хочет. Там уже сейчас бестолку что то искать,а через год тем паче.
№31 Brennet 9 октября 2014 13:32
+1
Да в тумане вранья уже не поймёшь что к чему. Прошло слишком много времени и "доказательствам" уже мало веры, а уж тем более словам.
№32 neonilla 9 октября 2014 14:30
+2
подозреваю, что это тактика "лечения" такая: в час по чайной ложке.
лет через ...цать, глядишь, вся информация и всплывёт
№33 Kant 9 октября 2014 13:32
-6
Говорят:" Родился в рубашке", а этот с кислородной маской.
№34 mrgrig 9 октября 2014 13:35
+9
Какая маска??? Не сорвало бы её в момент падения и удара? А как едкий трупный запах? Паспорта сложенные в одном мести и паспорт с дырками? Мне кажется, что это очередная уловка, чтобы расследование данного происшествия зашло в тупик.
№35 Finder 9 октября 2014 13:37
+8
Во время удара маски выпали, один быстро среагировал и натянул, не успев потерять сознание. Что такого в этой инфе? Просто вбрасывают не имеющие никакого значения сведения для видимости расследования?
----------
№36 NNNTTT 9 октября 2014 13:38
+12
Странно, а они только сегодня эту маску заметили?
№37 EU-EU 9 октября 2014 13:42
+4
de Volkskrant

Стоит ли верить изданию, которое переводится как Кранты народам?
№38 annette111 9 октября 2014 13:51
+1
biggrin
№39 Physic 9 октября 2014 13:52
+4
Наличие маски на лице пассажира автоматически смещает точку поражения лайнера на запад дальше от ополченцев и тем более России.
№40 Бутан 9 октября 2014 13:53
+2
Брехня, там трупы без одежды были, говорили, что потоком воздуха сдуло, а тут маска, кто летал на самолётах, видел, какая вшивая там резинка крепления. Маску сдуло бы в первую очередь.
№41 отец Виктор 9 октября 2014 14:17
+1
Он, когда падал, её руками держал, что бы потоком воздуха не сдуло! crazy facepalm lols
№42 yanicharrr 9 октября 2014 14:27
0
Вероятнее сидел пристегнутый в кресле и подал с большим обломком самолета, был так сказать в воздушном мешке, поэтому маску не сорвало, и даже после удара об землю. Я вот года летал куда нибуть в основном сидел пристегнутый.
№43 anna_ni 9 октября 2014 18:17
0
Ну не зна-аю... Человек же в свободном пмдении, это же не пушечное ядро-с чего бы это одежду сорвало?
№44 Клаус Шенк фон Штауффенберг 9 октября 2014 13:54
+5
Не уверен, что эта "находка" как-то существенно изменит представление о произошедшем, так как этот погибший мог оказаться просто-напросто самым расторопным из пассажиров, кто смог в ситуации хаоса надеть автоматически выкидываемую маску. Либо, она у него единственного не слетела при падении. Удивляет другое, как же надо было запугать Нидерланды, Малайзию и международных чиновников, что они до сих пор так и не решились развернуть свои следственные штабы на местности.
----------

"Я это сделать должен, в этом судьба моя.
Если не я, то кто же? Кто же, если не я?"
№45 Птибурдуков 9 октября 2014 13:58
+2
Опять тень на плетень навести пытаются...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№46 cucumber 9 октября 2014 14:04
+6
я так понимаю что теперь он (пассажир в маске) подозреваемый?
№47 Ckok 9 октября 2014 14:06
+2
Не верю ни в какие маски - шоу для дурачков! Трупы без одежды, обломки от разных самолетов, пилотов не нашли. Почитайте Мухина Ю.И. вопросы сами отпадут!
№48 yanicharrr 9 октября 2014 14:29
+1
А поинтересуйтесь у владельцев байка на какой скорости футболку рвёт от набегающего ветра
№49 DrSilver 9 октября 2014 14:07
+1
Надо впредь писать не "Новая загадка...", а по существу - "Новый типа вброс..."
Странно, что ни кто даже не задумался, почему маска осталась на черепе, а не слетела например при ударе об землю или еще чего-нибудь. Она наверно была приклеена эпоксидкой или прикручена к черепу.
№50 Mityai 9 октября 2014 17:44
0
biggrin

Как тюбитейка (нехочу никого обидеть).
№51 kislitsyn53 9 октября 2014 14:28
+2
А может, это и был "самолёт мертвецов"?
№52 нюра 9 октября 2014 14:58
+3
он самый. То-то сша притихли
№53 anna_ni 9 октября 2014 18:20
+1
Тоже версия.Вирусолги летели( на прпавшем саиолёте?), может и перевозили что-то, что все пассажиры приказали долго жить?.Типа: Аннушка разлила масло..
№54 Ольга_Любимовамакарова 9 октября 2014 14:53
+3
что же все родственники погибших молчат вон в Китае когда пропал самолет народ волновался очень слезы крики истерики а здесь все пучком и молчком ..и сколько уже фоток было выложено и сказанно что был сильныйц запах формалина
№55 mab3162 9 октября 2014 15:41
+3
Вопрос ещё в том, какое отношение найденная маска имеет к самолёту - из приведённых слов вовсе не следует, что это самолётная маска, которая выпадает автоматически из лючка сверху перед каждым пассажиром. Автономные кислородные маски бывают у пожарников, МЧС для работы в сильном задымлении, например, и имеют химический активный элемент, которого хватает на очень ограниченное время (в пределах четверти часа), после чего элемент следует заменить.

ИМХО маска была специально надета на один из трупов сразу при их погрузке в самолёт, либо после, уже на земле (для этого в составе первой группы ополченцев, которые обнаружили обломки самолёта, должен был быть "засланный казачок"), для дезориентации и увода расследования в ложную сторону.
№56 ScienseFly 9 октября 2014 15:53
0
дезинформация, мое мнение. Они уже были все мертвы а теперь хотят так сделать, будто они померли при крушение. https://www.youtube.com/watch?v=IAlC7HhfkrU
№57 prist 9 октября 2014 16:27
+1
Скоро НЛО припишут.
№58 Дмитрий Ч 9 октября 2014 17:31
0
История с маской похожа на бред про найденные на месте падения башен-близнецов
паспорта террористов; всё сгорело, но паспорта целы...
Жулики.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№59 Mityai 9 октября 2014 17:42
0
Цитата: отец Виктор
Маски в самолёте выпадают одновременно у всех.
Нельзя достать маску из отсека для единоличного использования.

Ага маска с гелием-3 он ей дышал, потому что обычным воздухом он не умел дышать, в отличии от остальных.

Цитата: отец Виктор
Единственный вариант, это он летел в своей маске с баллоном. Но это вообще отстойная версия. Где баллон?

Ну это же европа... Техника, прогресс. За пол года гелий вышел и балон расстворился, балон был сделан из специального экологического металла, который имеет свойство растворятся.
№60 bazh 9 октября 2014 17:52
0
Ещё пороются и остатки Усама бен Ладена отыщут! belay
№61 Евгений.О 9 октября 2014 18:04
-4
Упасть с такой высоты и сохранить маску на лице.... это что-то новое, падение с такой высоты срывает даже не плотно одетую одежду, а потом еще удар о землю.... Те кто прыгал с парашютом знают, не возможно сохранить маску на лице.
youtube.com/watch?v=TsRG0hBFlLY
№62 лёдчик 9 октября 2014 18:16
0
Странно то, что эту информацию выдали только сейчас.. а не тогда, когда обнаружили тело! Лишний раз подставились лошары пиндосовские! сколько верёвочке не виться, а всё равно конец будет!
№63 altair 9 октября 2014 18:18
0
Открывают в морге голландские игсперды черный мешок на днях... и ... "Опаньки! А доцент то в маске оказывается"
№64 Alexandrovich 10 октября 2014 16:31
0
Версия одна вырисовывается "Лангольеры-2". Первый пропавший самолёт просто попал во временную дыру-ловушку, такой, наверное, вывод сделает госдеп Пиндосии.