Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16209 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Великобритания рассматривает возможность военной интервенции в Сирию

Великобритания рассматривает возможность военной интервенции в СириюВеликобритания рассматривает возможность ограниченной военной интервенции в Сирию. "Военная интервенция Великобритании в Сирию — это, безусловно, то, что мы должны рассматривать в данный момент. Гуманитарная ситуация в стране ухудшается с каждым днем, и это может привести к ограниченной интервенции в страну", — заявил начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Дэвид Ричардс.

По словам высокопоставленного военного, каким образом пройдет операция, обязано решить международное сообщество. Между тем, отряды могут быть отправлены в эту ближневосточную страну уже зимой. "Мы постоянно прорабатываем возможные решения этой проблемы. Моя работа заключается в том, чтобы оценивать эти планы, насколько они выполнимы", — цитирует слова генерала ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что ранее стало известно, что почти ста тысячам человек в Сирии невозможно оказать гуманитарную помощь, так как они находятся в подконтрольных боевикам районах.

Президент Сирии Башар Асад, в свою очередь, в ответ на подобные идеи подчеркнул: "Цена иностранной интервенции в Сирию, если она произойдет, будет больше, чем может позволить себе весь мир целиком. Это будет иметь эффект домино, который затронет мир от Атлантики до Тихого океана. Я не верю, что Запад движется в этом направлении, но если страны Запада это сделают, никто не может сказать, что произойдет впоследствии".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё