Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Мирные" сирийские повстанцы расстреливают на улицах людей

"Мирные" сирийские повстанцы расстреливают на улицах людейНа окраине Дамаска рядом с шиитской мечетью вчера взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. Погибли три человека, десятки получили ранения. В Алеппо «оппозиционеры» открыли огонь по демонстрации мирных жителей, выступающих за наведение порядка в городе.

Автомобиль-мина взлетел на воздух в четверг в квартале Сит-Зейнаб сирийской столицы, сообщило информационное агентство САНА. Силам безопасности удалось предотвратить взрывы ещё двух придорожных бомб в том же районе.

А в квартале Майдан в Дамаске боевики обстреляли из миномётов городской парк. По сведениям САНА, погибли женщина и десятилетний ребёнок, ещё двое человек доставлены в госпиталь с тяжёлыми ранениями. Снаряды попали в расположенные поблизости жилые дома и припаркованные на улице автомобили. Теракт был устроен в той части города, где проживают сторонники правительства.

В Алеппо собравшиеся на площади Марджа демонстранты потребовали ухода из города вооружённых формирований и призвали сирийскую армию прийти к ним на помощь. В ответ, как передаёт агентство, боевики открыли огонь по участникам уличной акции. Имеются убитые и ранены. Точных сведений о пострадавших пока нет.

Тем временем официальный Дамаск выразил сожаление по поводу принятия Японией решения о проведении на её территории конференции сил, стремящихся к ужесточению санкций против САР.

Официальный источник во внешнеполитическом ведомстве Сирии подчеркнул, что санкции, введённые против страны, являются аморальными и наносят ущерб простым сирийским гражданам. Они противоречат принципу суверенитета независимых государств и решениям ГА ООН, в которых признаётся незаконность санкций, введённых в одностороннем порядке, отмечают в МИД Сирии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё