Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Сатанинский «десертный юмор» от патологоанатомов

Сатанинский «десертный юмор» от патологоанатомовУже не первый год в преддверие празднования Хэллоуина при больнице святого Варфоломея в Лондоне проходит выставка – продажа Eat Your Heart Out («Съешь своё сердце»). На выставке продаются пирожные и торты в виде человеческих голов, конечностей, внутренних органов с признаками патологических заболеваний.

«Всё это очень забавно. Но подобным образом мы ещё и пытаемся заставить людей обратить внимание на своё здоровье. Конечно, злоупотребление сладостями тоже может привести к проблемам, поэтому всё должно быть в меру», – рассказала патологоанатом и по совместительству куратор кулинарной выставки Клара Конноли, сообщает РИА «Новости».

Основная цель мероприятия, по словам кураторов – познакомить британцев с анатомией человека. Но помимо внешнего вида для изготовителей этих съедобных людоедских «пособий», важную роль играет и вкус продукта. Организаторы рассказали, что особой популярностью пользуется пирожное в виде клеток крови с ягодами малины внутри. Посетители с удовольствием раскупают этот десерт к праздничному столу на Хеллоуин.

Что ж, одно здесь, по крайней мере, соответствует другому: каков «праздник» – таково и «угощение».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё