Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эксперты: разрушая Украину, Вашингтон спасает доллар

Эксперты: разрушая Украину, Вашингтон спасает доллар

Эксперты полагают, что установлению перемирия мешают внутренние противоречия в украинской власти. Во многом обусловленные тем, что многими политиками руководят интересы западных группировок, для которых украинский кризис — лишь способ решить собственные проблемы.

Уильям Энгдаль, эксперт по вопросам геополитики, публицист, автор книги "Полный спектр доминирования" (Франкфурт):

"Думаю, их внутренние противоречия обусловлены столкновением интересов различных группировок во власти. Так, деловые интересы Порошенко в значительно степени сконцентрированы на востоке Украины. А Правый сектор, украинский министр внутренних дел и, конечно же, "ястребы"-неоконсерваторы в Вашингтоне ставят перед собой цель причинить Восточной Украине такие разрушения, чтобы нарушить экономическое сообщение между Россией и ЕС, в первую очередь – между Россией и Германией.

Это единственное разумное объяснение их действиям, начиная с марта этого года. В этом состоит их основная цель. Другой важный фактор заключается в том, что очень влиятельные группировки, заправляющие американской банковской системой и ВПК, рассматривают нынешний сценарий как единственный способ спасти от полного краха доллар в качестве мировой валюты, а также уберечь мировую гегемонию США от утраты влияния. Для западной – в первую очередь, американской и британской – элиты это вопрос жизни и смерти".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Замполит 6 сентября 2014 23:18
+9
В укропии скоро настанет полная разруха, от внутренней войны олигархов. В стремлении заработать на людях нет преград....
№2 luiza_isla 6 сентября 2014 23:19
+21
Извините, хочу процитировать саму себя.
"Думаю, что европе по любому будет плохо. Путин недавно опять повторил, что мы с украинцами один народ, там же сказал,что немецкий народ не в ответе за то,что натворил гитлер. Я это понимаю так: если мы один народ, не будем же сами себя наказывать?! А вот местные нацисты будут наказаны. Но больше всех достанется европе,раз уж сами по-хорошему не захотели, решили высосать кровь из украины, как бы не оправдывались, мол, начальник (сша) приказал, на самом деле однозначно собирались погреть руки на костре из украины и, если получится, России. Глупая я, всегда думала, что европу надо беречь, очаг культуры, все такое.. Теперь думаю, что европейцы за нашими жизнями шли на украину и главное - они считают, что так будет справедливо, даже самые добрые из них думают, что справедливо, если они будут за счет нас хорошо жить. Путин не станет братский, славянский народ унижать (проучить-да), лишь бы эти бестолковые дали возможность спасти их. А ведь предлагал в начале зимы и финансовую помощь, заказы для промышленности и т.д. За подлость европа ответит, сша тоже ответит, возможно не так быстро как европа, но обязательно ответит."
№3 inanna.vinogradova 6 сентября 2014 23:35
+6
Мне нравится Ваша точка зрения! smile
№4 luiza_isla 7 сентября 2014 00:10
+4
Спасибо. Только дошло до меня, что именно европа хотела по-быстрому колонизировать украину без сша, Кличко, прости Господи, в президенты готовили. А я все ждала когда европа одумается, с нами вместе против сша пойдет. При том, что полностью поддерживаю наши контрсанкции, немножко жалела их фермеров. На самом деле все они хотели украинцев по миру пустить, никто из них, в отличии от украинцев, не сомневался, что обрекают этот народ в современное рабство. Просто с их точки зрения называться "ассоциированными с европейцами" достаточная цена за уничтожение страны, лишение настоящего и будущего 45-ти миллионного населения.
Путин их "поправит".
№5 sva 7 сентября 2014 12:55
-1
Да информация вроде вообще-то открытая, что еще до майдана все поделено было между штатами и Европой: поделены были Украина и Россия. Так вот, Украина предназначалась Германии... Но что-то пошло не так )))
№6 Alex99999 6 сентября 2014 23:47
+7
Простая пищевая цепочка: та самая Европа для США - просто средство удержаться на краю пропасти потребления и не скатиться в эту пропасть. В свою очередь для Европы продукт для пожирания - восточная Европа. Проблема только в том, что все звенья той цепочки хотят заставить платить за всё Россию. Если бы не этот момент - пусть бы жрали друг друга до морковкина заговенья. Но в любом случае не по Сеньке шапка - будет облом и несварение для всех звеньев той цепи паразитов, мнящих себя хищниками.
№7 vladthesparrow 7 сентября 2014 00:56
+6
Европа - "очаг культуры"? Вы смеётесь? Почитайте письма Аны Ярославны из Парижа. В 1048 году когда ее отдали за французского герцога, европейские даже короли(!) не умели читать и писать. Анна Ярославна привезла с собой часть своей библиотеки потому что в Европе не было библиотек. https://pandoraopen.ru/2013-07-21/anna-yaroslavna-koroleva-francii-kotoraya-nauchila-francuzov-mytsya/
№8 sva 7 сентября 2014 12:58
0
Это все да. Но есть информация, что большая часть того, чем гордится Европа, было построено русами еще до развала империи. Ну, а некоторая часть руин или реликвиф были построены в 18-19 веках, для подтверждения своей особенной древней истории, которую тогда уже писали-придумывали. Так что в Европе есть культура, но ее надо правильно находить и понимать. ))
№9 ТоварищЪ 6 сентября 2014 23:22
+11
да не спасти его. отсрочить только. Слабость доллара - в порочности всей экономической системы. Он уже не является деньгами в начальном смысле этого понятия.

В этом плане - то, что нас "выводят" из долларового мира санкциями - большой подарок. Целее будем, когда он рухнет. Всем достанется.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№10 ENIGMATAS 6 сентября 2014 23:35
+7
Кто первым выйдет из под долларовой зависимости - тот меньше пострадает от обрушения этой туалетной бумаги feel
№11 волжанин 6 сентября 2014 23:23
+5
Только перенесение границы России на запад, защитит эти территории и жителей от полного братоубийства. Можно поспорить на что угодно, если Львов отойдет к Польше поляки любыми способами избавятся от западенцев. А теперь спасать их уже никто не будет.
№12 Border_of_darkness 6 сентября 2014 23:25
+13
Не совсем правильно Энгдаль. Кроме олигархических на ЮгВ сконцентрировано много госпредприятий которые можно переделить и воровскии прихватизировать. А Парашка такой же америкоский болванчик как и кролегг и вся эта гоп компания..Но он вынужден маневрировать и между олигархами востока.



И главное. По месту гнездования пархатых предельно чётко видно что галицянская ЗапУкрия нафиг ни кому не нужна. biggrin
№13 skrand2008 7 сентября 2014 04:54
+2
Эти гаденыши не субъекты, ими крутят, как хотят. А про запукру не согласен. В запукре газовые хранилища. Туда по тихому идет заказчика газа для южной европы. И запукры это понимают. И пытаются на этом сделать гешефт, шантажируют европу( я про предвыборный призыв к войне мера львова).
№14 arjlight 7 сентября 2014 10:46
+2
В ЗапУкрии была тоже неплохая промышленность, но свидомиты начали развал как раз оттуда - и успешно угробили всё за 2-3 года еще в начале 90-х. После чего население с радостным визгом отправилось батрачить на в Польше на клубнике и в Италии на чужих задницах - т.е. заниматься давно знакомой и любимой работой - серьезная промышленность и запукрия - оказались несовместимы. Впрочем как и проебалтика.
№15 sakh60 6 сентября 2014 23:25
+6
Бесполезно. Если уж СШП, ради спасения своих фантиков используют кровавый сценарий вместо экономических телодвижений, значит, действительно дело жвах. И долларовый кирдык не за горами. Конечно, за это придется заплатить горькую цену, но оно того стоит.
№16 волжанин 6 сентября 2014 23:38
+5
ВПК пиндосии в ультимативной форме требуют от "президента" США новых и новых контрактов на оружие, а так же обеспечения их рынками сбыта. Попутно типа "президент" СШП загоняет всех граждан в долговую пропасть. Да вот беда планета то наша оказалась мала для их финансовых амбиций.
Самое интересное, спросить этих "хозяев": ну хорошо всех конкурентов замочили, власть на всей планете захватили, не нужных жителей "гуманно" уничтожили - а что блин дальше? полная деградация?
№17 PomoR 6 сентября 2014 23:56
+3
Забываете.
СПШ всегда богатела только за счет войн.
И поэтому ей просто необходима война европы с Россией, а поскольку не получается, то по крайней мере сейчас укропию и гейропу посадят на попу.
Соответственно дадут кучу неподьемных кредитов и будут доить.
№18 PomoR 6 сентября 2014 23:57
+2
Однако им не поможет. у них долг уже за 2000 триллионов перепрыгнул
hang
№19 Аслан.Ш. 6 сентября 2014 23:53
+2
Не зря Россия скупает золото.
№20 Impress 7 сентября 2014 09:24
0
И Китай, и Индия... тоже не зря fellow
№21 Сима 6 сентября 2014 23:28
+2
Эх, зря они туда полезли, болезные. Экономику сшп уже не спасти, как ни старайся.
№22 Д.Андреев 6 сентября 2014 23:29
0
Год назад был прогноз войны на украине. Прогноз был - два года. Это время пиндосам надо, чтобы найти возможность поддерживать доллар экономикой. Пока - лишь война. Ну или за 2 года новую войну подтянут.
№23 глухое ухо 6 сентября 2014 23:31
0
среднестатистический пендос и бритыш искренне считают что они гадят во имя добра и "шправедливошти"
№24 Impress 7 сентября 2014 09:25
+1
Им так по телевисору сказали, а не верить СМИ у них нет причин.
№25 Саныч 6 сентября 2014 23:31
+1
Так, деловые интересы Порошенко в значительно степени сконцентрированы на востоке Украины.
Это как? Так же как и ополченцы, которые, якобы, стреляют по своим домам и при этом говорят, что это дело рук ВСУ? А Порошенко уничтожает промышленность, к которой у него интерес?
А Правый сектор, украинский министр внутренних дел и, конечно же, "ястребы"-неоконсерваторы в Вашингтоне ставят перед собой цель причинить Восточной Украине такие разрушения, чтобы нарушить экономическое сообщение между Россией и ЕС, в первую очередь – между Россией и Германией.
И где здесь связь между разрушением Восточной Украины и экономическим сообщением между Россией и ЕС? Свистит что-то этот эксперт. Может скушал чего?
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№26 PomoR 7 сентября 2014 00:01
+1
Связь простая.
На основании войны на украине, германия вводит санкции и получает ответные.
Тем самым разрушает экономику и получает дойную корову в виде гейропы.
Что и делает меркель (получая круглые суммы на свой счет в СПШ
№27 Ил18 6 сентября 2014 23:35
+1
Ведь предупреждали....
№28 Yakpetr 6 сентября 2014 23:37
+2
разрушая Украину, Вашингтон спасает доллар


И цэ есть самая настоящая правда и причина...беды на Украине..
№29 skeptik1971 6 сентября 2014 23:40
+6
Очень хочется побомбить. Причем лично. Причем где-нибудь в Пиндостане. Любой штат.( Я не привередничаю) Чтобы на себе, сволочи, почувствовали, что такое война, а то они еще единственные в мире небомбленными остались. Всех они бомбили, а вот их никто. Это несправедливо, не находите ли?
№30 WillPower 6 сентября 2014 23:43
0
Во всяком случае, пусть у них там вулканчик просыпается, а то заспался что то, когда очень надо.
№31 skeptik1971 6 сентября 2014 23:48
+3
Вулканчик если проснется- всему миру мало не покажется. К сожалению. Придется кому-то вместо вулканчика поработать. fellow
№32 sva 7 сентября 2014 13:20
-1
Если бомбить штаты, то это просто мелкая месть людей, которые опустились до низкого уровня. Простое мирное население вообще плохо себе представляет политику штатов и о событиях на Украине. Они как дети, живут и в ус не дуют. Им и так хватит потрясений, после падения бакса и разделения территории на шесть частей. Поверьте, это довольно большие потрясения, куда большие, чем испытали мы при развале СССР и дефолте 1998. Просто мы привыкли к испытаниям, наш народ закален, а американцы избалованы. Разница серьезная.

А вот кто виноват в этой политике, так они не попадут под ваши бомбежки. Да и не нужны такие затраты для привлечения этих нелюдей к ответственности. ЭТО будет справедливостью: найти этих идеологов и их предать суду.

Думаю, над этим работа уже идет, мало понятная для обывателей, жаждущих ковровых бомбардировок штатов.

Странновая элита США, перешла дорогу Глобальному Предиктору и перестала ему подчиняться, а тут еще раскручивается политика Внутреннего Предиктора в России, которая идет вразрез и элите штатов, и ГП. Тут настолько все не просто и настолько многомерно, что разобраться в пять минут не получится.

Изучить эту информацию более полезно, чем желать смерти людям, которые итак обречены на страдания в ближайшие годы... Почитайте, хотя бы Кийосаки, где предсказано экономически развал США в 2014-2015 году из-за пенсионного краха... Для того и чернокожего президента выбирали...
№33 Победа 6 сентября 2014 23:42
0
Не думаю что здесь в доллоре дело его положение в мире только ухудшилось с кризисом на Донбассе
№34 Софья.К 6 сентября 2014 23:57
+3
Положение $ ухудшилось давно... Но России нужен был и контракт с Китаем (10 лет нянчили!) и укрепление БРИКС, и много еще чего, чтобы , наконец, вслух объявить: Мы начинаем отход от $.
И,конечно, то что мы сегодня наблюдаем , готовилось не один год.
А события на украине подтверждают, что работа наша была сделана оччень хорошо.
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№35 berezonika 6 сентября 2014 23:56
+1
Все их действия - это как мертвому припарка.
№36 Балу 7 сентября 2014 00:01
+2
Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад".

Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо.

60% населения штата считают, что их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем, для поддержки своих земляков.

Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо.
№37 scabies 7 сентября 2014 02:37
0
Давно так не смеялся. applodisment
№38 viktori 7 сентября 2014 00:03
+1
Да, у меня тоже желание побомбить пиндостан. Сколько горя и слёз
они принесли миру, это несправедливо. Но американский народ не виноват,
что банда толстосумов вытворяет. Нужен мировой судебный процесс. aggressive
№39 ДБК 7 сентября 2014 00:14
0
Знаете Победа, раз пиндосы изо всех сил поддерживают хунту и устраивают эти шаманские пляски вокруг укров, значит всё это в их интересах. Иначе бы они давно уже бомбили Киев, как в своё время Белград и возглавляли поход войск НАТО совместно с Россией для торжества дерьмократии. Им Россию останавливать надо, причём любыми силами и средствами. И всё это ради одного, спасения доллара. А на Донбасс в частности и на всю Украину оптом им наплевать!
№40 jevodan 7 сентября 2014 00:36
-1
не раскрывается вопрос каким образом развал украины спасет зеленый фант?
№41 Border_of_darkness 7 сентября 2014 00:53
+1
1)Зона нестабильности и конфликт интересов РФ и Ес. Замыкание рынка ЕС на Пиндостан.
2) Отток инвестиций из РФ и ЕС в США.
3) Выпихивание РФ с рынка углеводородов ЕС с заменой на себя любимых с дорогучим "сланцем"
4) Взятие под контроль ГТС да и вообще всех коммуникаций между ЕС и РФ если повезёт.
5) Вообще ослабление главного своего конкурента ЕС ,ну и РФ паровозиком.
6)Рынок сбыта поделок своего ВПК...
И ещё много чего..
№42 jevodan 7 сентября 2014 03:24
-1
ну и как это спасет бак ,если ставить вопрос на перспективу? и если ему действительно угрожает опасность,чего я,конечно,очень бы хотел
№43 Владимир.Л 7 сентября 2014 07:03
+1
Зря суетятся. Рано или поздно, но зеленая бумага потеряет свою привлекательность. Это неизбежно.
№44 colton_stephens 7 сентября 2014 11:27
+2
При том, что полностью поддерживаю наши контрсанкции, немножко жалела их фермеров. На самом деле все они хотели украинцев по миру пустить, никто из них, в отличии от украинцев, не сомневался, что обрекают этот народ в современное рабство. Просто с их точки зрения называться "ассоциированными с европейцами" достаточная цена за уничтожение страны, лишение настоящего и будущего 45-ти миллионного населения.
Путин их "поправит".[/quote]
Вы правильно считаете. Я живу в Германии уже 10 лет и знаю, что они в большинстве своем спят и видят всех славян своими рабами. Один из моих коллег, вино дел, однажды по пьянке пустился в рассуждения, что украинцы, мол, лучше, чем румыны и болгары. В смысле работы. Т.е. многие фермеры, которых вы имели неосторожность жалеть, с нетерпением поймали потные лапки и ждали, когда же к ним приедут голодные измученные нужд ой украинцы.
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№45 Татьяна РнД 7 сентября 2014 18:03
0
В 85-м году родители моей подруги вернулись из Лаоса - глава семьи работал на вертолетном заводе и был отправлен в Лаос как специалист, так вот, вернувшись оттуда, Мама подружки продавала (!) доллары ужасно дорого 1$ = 64 копейки)))))