Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Выставка о гуманитарной катастрофе на Украине открылась в Кракове

Выставка о гуманитарной катастрофе на Украине открылась в Кракове

Фотовыставка «Донбасс: гуманитарная катастрофа на Юго-Востоке Украины», посвященная нарушениям Киевом прав человека в юго-восточных регионах страны, открылась в пятницу в Кракове.

Фотовыставка продлится до 15 мая. Она приурочена к 100 дням пребывания Петра Порошенко на посту президента Украины. Организатором выставки выступила польская антифашистская организация «Украинский комитет», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

Организаторы намерены наглядно показать, чем обернулся мирный план главы государства для жителей Юго-Востока страны, которые за прошедшие три с половиной месяца оказались в эпицентре гуманитарной катастрофы.

На церемонию открытия были приглашены жители юго-восточных регионов Украины, а также активист одесского движения Антимайдан Олег Музыка.

Ранее активисты правозащитных организаций Польши уже проводили в Варшаве фотовыставку, посвященная трагическим события 2 мая в Одессе. Тогда мероприятие подверглось разбойному нападению украинских националистов во главе с координатором «Музея Майдана» в Варшаве Андреем Подгурским. Хулиганы испортили часть экспозиции и имущества галереи, а также под угрозами физической расправы вынудили владельцев помещения отказаться от дальнейшего экспонирования фоторабот.

Нападению украинских неофашистов подверглась и недавно открывшаяся в Вене выставка «Гуманитарная катастрофа на Украине». Во время церемонии открытия агрессивно настроенные люди попытались устроить потасовку и сорвать мероприятие. Однако провокация была пресечена австрийской полицией.

Напомним, в конце августа представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин заявил, что в республике «по-прежнему гуманитарная катастрофа». Аналогичные заявления делали и власти Луганска.

ОБСЕ и Российский Красный Крест также охарактеризовала положение на востоке Украины как «гуманитарную катастрофу».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 zdm77 5 сентября 2014 14:09
+6
Если хоть часть людей там, считающих себя не быдлятиной тупорылой - верящему всему , что их тупорылые политики несут по ящику, а реально имеющим свою точку зрения или хотя бы реально пытающееся хоть что либо понять без навязываний - то уже не зря все это затеяно.
№2 Читатель 5 сентября 2014 14:21
+5
Председатель ПА ОБСЕ: Контактная группа Ассамблеи по Украине не может собраться из-за украинской стороны. Об этом заявил Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва.

«Это связано с тем, что многие участники группы - украинские парламентарии, которые сейчас заявляют, что ситуация на Украине настолько сложна, что они не могут приехать на встречу в свете предстоящих выборов», - заявил Канерва. Он поблагодарил Россию за ее позицию по созданию этой контактной группы, сообщает РИА Новости.

Решение о создании контактной группы было принято на ПА ОБСЕ в июне этого года в Баку.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№3 Identita 5 сентября 2014 14:39
0
Рассосались твари фашистские по всему миру и везде свои права пытаются качать.В Италии тоже пробуют рот открывать.
№4 Татиана 5 сентября 2014 14:42
+9
Не плохо было бы устроить ещё не одну выездную фотовыставку, где собрать все фото разрушенных поселений, убитых детей, стариков, а фото убиенного отца Владимира, который как Серафим Саровский почил на коленках, я бы поставила крупным планом в центре выставки. К этой выставке добавить фото Сербии, Ирака, Ливии, Сирии, Палестины с представителями этих стран, выживших в том аду. И как можно больше детских фото. Вот такую передвижную международную выставку устроить под названием: "МIР ОБЛИЧАЕТ сша". Да проехать по всему земному шару. Как в старые добрые времена выразить свой протест против всех военных кровавых действий.

ПОКА ПЛАНЕТА ЕЩЁ ЖИВА,
Пока о солнце мечтают вёсны,
На жизнь предъявим свои права,
Пока не поздно, пока не поздно
.
Земля, как сердце, у нас в груди…
Здесь наше небо и наши гнёзда…
Ещё не поздно её спасти,
Ещё не поздно, ещё не поздно.

Рядом, рядом –
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
СОЛНЕЧНОМУ МIРУ –
Да! Да! Да!
ВСЕМ ВОЙНАМ В МIРЕ –
Нет! Нет! Нет!
№5 Татиана 5 сентября 2014 15:06
+2
Большая война ближайшего будущего (видео)

Россия начала освободительную войну против Запада. Эта война затронет каждого, жизнь сильно изменится.


Валентин Юрьевич Катасонов, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства.

Разговор о противостоянии цивилизаций, нравственности и экономике, торговых санкциях против России, пятой колонне во власти, оффшорах, информационной помойке, "онкологической" экономике Запада, нерабочей пенсионной системе, мутном экономическом образовании, книжниках и фарисеях, искажениях и виражах истории, гражданской войне, божьем промысле и полной смене образа жизни в России в ближайшем будущем.

видео: https://youtu.be/eE4Q-SxlKqM
№6 Карлуша 5 сентября 2014 14:09
+2
Европа должна это видеть...

нацики бьют подростка
№7 Дядя Ваня 5 сентября 2014 14:29
+6
Я балдею от этих хероев!
Эти два лба морально насилуют подростка, просто скотство. Раз такие херои, пусть идут на фронт. Кретины, елки палки. Ничтожество просто! facepalm
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№8 Дядя Ваня 5 сентября 2014 14:50
+3
Потом заканчивают вот таким блеянием - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q5QamHDkkQk
Как маски снимают сразу овечки, мать их за ногу!
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№9 Semen Gorbunkoff 5 сентября 2014 14:13
+5
Ща пшеки раскачают эту тему в обратном ракурсе - это типа всё виноваты сами жители, ведь они все сепаратисты/террористы и т.п. Этих всех 3,14здливых надо отправить в места , где были эти снимки сделаны, чтоб они прочувствовали всю остроту данной ситуации...
Это нужно показывать нормальным адекватным людям а не тем, кто считает всё происходящее сейчас демократическими действиями....
----------
Long Live Rock'n'Roll
№10 Славянин 5 сентября 2014 14:16
+5
Пшеки при просмотре будут только радоваться.Это же русских убивают.Так уж они себя чувствуют diablo
№11 zdm77 5 сентября 2014 14:28
+4
Не надо всех под одну гребенку, я не даром написал выше, по сколько знаю нескольких поляков (ну это только я знаю и то случайно, а я далеко не политик и в этом духе), которые абсолютно не разделяют то, что им навязано и как это все демонстрируется. Включая кстати и как демонстрируется нам!
№12 Лиза 5 сентября 2014 15:38
+1
Цитата: Славянин
Пшеки при просмотре будут только радоваться.Это же русских убивают.

Слухайте хохляцкий ВОПЛЬ!
Сводки от ополчения Новороссии
Сегодня в 15:24
05.09.14 Информация с украинских инфо-ресурсов.

"Всього за час АТО загинули 114 офіцерів, з них 15 полковників, 16 майоров, 36 капітанів, поранені 237 офіцерів, з них 19 полковників,
43 майори, 72 капітани"
, - Про це повідомив радник міністра оборони Олександр Данилюк на своїй сторінці в соцмережі." facepalm

Пять месяцев укроСМИ кормили всех басней "потерь нет", а тут вдруг такое. Многие в слегка прозревающем недоумении. belay
№13 Наталья Попова 5 сентября 2014 14:18
+3
Редакция - исправьте 15 мая на 15 сентября. Ведь в сентябре исполнится 100 дней бездарного правления Пети-шоколада на Украине. И хорошо,что выставка откроется в Кракове. Может, до пшеков дойдет, что не Россия виновата в гуманитарной катастрофе, а именно -Украина,так сильно поддерживаемая Польшей. Забыли поляки Вонлынскую резню.
№14 vld 5 сентября 2014 14:25
+4
У поляков во всем виноваты русские . Это ничем их не переубедит . В Европе сейчас все списывают на Путина и Россию .
№15 alexbatz 5 сентября 2014 14:34
+3
Дойти может и дойдет. Только вы бы сильно расстроились фотографиям страдающих американцев, британцев? То же самое. У нас с пшеками многовековое противостояние, длящееся и по сей день. Для них наше горе –им радость.
№16 Татиана 5 сентября 2014 15:01
+3
А ещё они забыли, что Краков, где выставка, спасён от взрыва нашим легендарным разведчиком, которому в этом году исполнилось 97 лет, Алексеем Николаевичем Ботяну. Польша не исчезла с лица земли только потому, что Господь привёл советских солдат-освободителей.
№17 Солевар 5 сентября 2014 14:22
+3
А по мне так это для поляков наглядное пособие "Как должны жить русские...".Рожи то у них может на выставке и кислые,ну а душу то польскую не обманешь - поёт душа.
№18 Фиона 5 сентября 2014 14:25
+2
Фотовыставка продлится до 15 мая.
shok
Разве поляки столько выдержат? belay
----------
Если вам во мне что-то не нравится, не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
№19 colton_stephens 5 сентября 2014 14:31
+2
Сказано в Писании: " Не мечи те бисер перед свиньями!" Думаю, что Кар душа и остальные правы. Это пшекам пир для глаз. Что там на памятнике написано? Так вот, забудет про них Бог и они потом в голос будут вопить, да поздно. К тому же, они тож к этому руку приложили.
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№20 lenovo 5 сентября 2014 14:34
+7
После бомбежек Югославии , европейцы научились закрывать глаза на любые свои преступления, им не впервой.
№21 Дядя Ваня 5 сентября 2014 14:39
+2
Вот на потеху, братцы, мозк аж кипит... avtomat
https://vk.com/realnovo
https://vk.com/video-76250028_169759830?list=cec0a326cac0c2db65
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№22 Олег К. 5 сентября 2014 14:41
+5
"...А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю."
И. А. Крылов. (С)

Если эти жабы свидомые, в Польше и в Австрии свои закидоны рогульские навязать пытаются, то какие у Новороссии, с ними могут быть переговоры, перемирия? Они ничего,кроме языка силы не понимают.
№23 Zmey 5 сентября 2014 14:56
+1
Поляки будут только рады, ибо в основном одна часть, большая, считает что это "русские" виноваты в бедах
А другая часть будет рада что хохлам досталось
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№24 sovarm 5 сентября 2014 15:03
0
По вине государств Европы в 20 веке было развязано 2 мировые войны, в которых погибло более 100 млн. человек.
Гейропа гниёт и разлагается, заражая своим вирусом других.
№25 DokAl 5 сентября 2014 15:53
0
Укрофашисты толпой на мальчишку, и представляются "народом украины". Да они даже его боятся,надели маски.Дешевки они,хоть штаны одели.Мразь.