Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16054 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Европе почтили память жертв трагедии в Одессе

В Европе почтили память жертв трагедии в Одессе

Акции памяти жертв трагедии, 2 мая в Одессе прошли сегодня в Европе. В Брюсселе, Мадриде, Барселоне, Риме, Цюрихе, Бонне, Вене и других европейских городах возле посольств Украины и на центральных площадях прошли акции, организованные местными антифашистскими организациями. Активисты вышли на улицы, выступая против попустительства украинских властей и европейских политиков чудовищным проявлениям неонацизма. В частности, в Германии, Австрии и Польше к дате было приурочено открытие фотовыставок, посвящённых событиям в Доме профсоюзов в Одессе и гуманитарной катастрофе, разворачивающейся на востоке Украины.

Напомним, четыре месяца назад приехавшие из Киева боевики «Правого сектора» и так называемой «самообороны Майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом поле в Одессе, где сторонники федерализации собирали подписи за референдум, и Дом профсоюзов, в котором они позднее укрылись. В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Запорожский_Алексей 2 сентября 2014 22:48
+11
ну что, Европа-просыпайся от летаргического сна??????? Или уже поздно?
№2 Анастас 2 сентября 2014 22:48
+8
А в Одессе, я так понимаю, не прошли?

Да, город-герой, что тут еще скажешь! facepalm
№3 ИванБ 2 сентября 2014 22:55
+13
Цитата: Анастас
А в Одессе, я так понимаю, не прошли?

Да, город-герой, что тут еще скажешь! facepalm
- ЭСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ - https://www.newsdoor.ru/15/10552845 - лучше... facepalm
№4 Варшавянка_(Полемика) 2 сентября 2014 22:59
+10
Спасибо, одесситы! Восхищаюсь вашим мужеством. Одесса испугана, но не покорена, верю!
----------
Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. /Р. Эмерсон/
№5 inna.fast.5 2 сентября 2014 23:04
+7
Не рассказывайте сказки о героизме Одессы сейчас.Никто там не испуган. Сын подруги там поступил учиться. Квартиру не снять из-за Донецкой прописки. Просто не сдают. Мы для них сепаратисты. Какое мужество. Они уже потом по городу объявления вешали о съёме квартиры, к утру всё сорвали.Ходят идиоты в балаклавах, в форме нацистов, люди с ними фоткаются.Не все такие там, но раковая опухоль расползается.
№6 Варшавянка_(Полемика) 2 сентября 2014 23:10
+2
Не надо всех под одну гребёнку. Я обращаюсь к одним одесситам, вы пишете о других. Кому что. По Москве тоже маршируют белоленточники и бегают макаревичи с бандеровской символикой. Позволительно ли на этом основании всех москвичей записать в подонки? А одесситов? А почему? Вы, лично вы выходили с георгиевской лентой в Одессе после 2 мая? На форумах геройствовать - оно завсегда проще.
----------
Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. /Р. Эмерсон/
№7 inna.fast.5 2 сентября 2014 23:16
+8
Я ещё раз повторяю,не все такие люди там. Но коренные одесситы,зарабатывающие всю жизнь сдачей квартир,сейчас нам просто их не сдают. Они ведь за Эдинукраину.Вы тоже? А насчёт того, когда я выходила с Георгиевской ленточкой и где, даст Бог, я Вам позже расскажу.
№8 Варшавянка_(Полемика) 3 сентября 2014 00:32
+1
О как! Лично знакомы со всеми коренными одесситами? Или обида на парочку жлобов, не сдавших жильё, даёт право писать гадости о целом городе? Те, кто после событий 2 мая продолжают в Одессе выходить с георгиевскими лентами – отчаянно смелые Люди. Я им благодарна и ими горжусь. Ваши походы мне интересны только по Одессе. Насколько могу судить, их-то и не было. На Донбассе СТРАШНО. Но МОРАЛЬНО там проще: есть фронт, и ты или за или против. А я теперь понимаю, каково это – жить в оккупации. У нас хоть живьём никого не сжигали. Пока. Про “заедукру” – не сдержались от колкости? Есть категория людей, за неимением аргументов переходящая на личные оскорбления. Не удивлена и не задели. А одесситов – всех – огульно оскорблять не смейте.
----------
Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. /Р. Эмерсон/
№9 donbass2014 3 сентября 2014 01:45
+1
... парочка жлобов?..ну ну)))Полюбуйтесь на сегодняшнюю Одессу.

https://dumskaya.net/news/koncert-na-potemkinskoj-foto-038748/
Спасибо real_ukr за ссылку.
№10 Варшавянка_(Полемика) 3 сентября 2014 02:10
+4
А вы полюбуйтесь вот на это: Одесситы не позволили надеть вышиванку на день незалежности.
И ответьте честно себе лично, хватило ли бы у вас смелости выйти против нациков в оккупированной Одессе. И вправе ли вы судить одесситов, всех без разбора.
----------
Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. /Р. Эмерсон/
№11 donbass2014 3 сентября 2014 12:29
0
Ответил.Честно.Лично себе.Вправе судить.Я принципиально не уехал из Донецка(многие мои друзья и знакомые свалили в тихую Одессу).Все обстрелы градами, ураганами, смерчами и бомбежки фосфорными бомбами моего Донецка не забуду никогда. Жителям Славянска задайте вопрос о праве судить.
Всех одесситов я не осуждал!C чего Вы взяли?Вы посмотрели фото Дня Города?!
Кстати своей ссылкой Вы подали хорошую идею.Если бы кто нибудь ,в Донецке, посмел бы надеть вышиванку на символ Донецка памятник Артёму,то уверен на 100%!памятник Тарасу Шевченко на ул.Артема уже стоял бы одетый в ВАТНИК.
№12 a.lashyn 3 сентября 2014 06:30
+2
И я ещё добавлю. При всём этом - с утра вчера были сняты если не все, то большинство уркаинских флагов - и развешаны только флаги города. Даже на горсовете.
И - думская - очень-очень оранжевый сайт. как и городской форум. К сожалению. И давно. Другой вопрос, что с нашей "дерьмократией" у нас нет ни оппозиции, ни альтернативных СМИ. Все поют и показывают одно и то же. Одних и тех же дебилов, завернувшихся в флаг, как в тряпку, развешивающих флаги и обматывающих двухцветным скотчем столбы у дома.
Я позавчера даже наблюдал идиота, раскрасившего лк прадо из баллона в сине-жёлтые цвета.

По поводу квартиры - в начале июля у нас появился в техслужбе парень из славянска. Как раз незадолго до 1 сентября говорил, что съехали из санатория, уже квартиру сняли - хоть в нормальных условиях дети будут, а т они еду приготовить, ни постирать. Вот только не догадался спросить, обзывали ли его сепаратистом
№13 inna.fast.5 3 сентября 2014 08:51
-1
Послушайте. Я вас обидеть и уколоть не хотела. Цель, я поняла, у нас одна.Уродов полно в моем городе, в Вашем тоже нимало. НО НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ЖЕЧЬ ЛЮДЕЙ,КАК В ОДЕССЕ, ПОД РАДОСТНЫЕ КРИКИ ОДЕССИТОВ!
№14 a.lashyn 3 сентября 2014 09:52
+1
Увы, одесситами - да и вообще людьми - тех, кто радовался этим смертям - называть нельзя. И мне безумно больно, что многие из них продолжают улыбаться и жить как жили, с чувством превосходства и собственной правоты глядя по сторонам.

Люди отвыкают, если не уже отвыкли - думать своей головой, принять то, что спустили "сверху" за истину в последней инстанции - это уже не человек. И позиция "пусть лошадь думает, у неё голова большая" у нас, к сожалению, распространяется всё больше и больше.
Как и полное обесчеловечивание.
Ведь убить человека - пока ещё барьер для многих. А вот "поджарить колорада" - почему-то даётся легче. Намного легче. А этим и пользуются управители - вешают на людей ярлыки колорадов, ватников, быдла..
№15 одесса 3 сентября 2014 07:08
+2
Да,есть разные люди. Моя знакомая сдает квартиру.В первой половине июня я столкнулась случайно с ее квартирантом,он оказался из Донецка,молодой человек около 30. Естественно я кинулась к нему с расспросами.Он сказал,что занимается компьют.бизнесом,перебраться в Одессу планировал еще год назад,события ускорили его переезд.Сказал,что предложил перебраться всем своим сотрудникам,но согласился только один,остальные на тот момент оставались в Донецке. Кстати,я спросила про родителей,они тоже оставались там.Рассказывал,что бизнес-центр почти опустел,все стоит(бизнес,что на мой взгляд было и неудивительно).А потом он сказал,что вот очистили Мариуполь ( это было после захвата Мариуполя укр.армией)и теперь вот скорее бы и Донецк очистили от нечести( по его выражению,нечесть-это ополченцы!),на этом мое "любопытство" закончилось и я прекратила распросы......Так что люди везде разные и в Одессе и в Донецке........не надо всех под одну гребенку,пожалуйста! Надеюсь,пройдет!!!!!!!!!
№16 Запорожский_Алексей 2 сентября 2014 23:42
+2
Ваня, спасибо за ссылку-Еще Одесса-город -герой не погибла...
№17 o.erdyneev 3 сентября 2014 04:07
+3
там идет полная фильтрация всей инфы...
как и в других городах (Харьков, Днепропетровск, Херсон, Запорожье)
№18 real_ukr 2 сентября 2014 22:57
+5
Одесса сегодня с песнями и плясками отметила День Города.

Полюбуйтесь свидомитами-одесситами:

https://dumskaya.net/news/koncert-na-potemkinskoj-foto-038748/

https://dumskaya.net/news/odessa-otmechaet-220-letie-programma-prazdnika-038706/
№19 donbass2014 2 сентября 2014 23:11
+5
«Одесса привыкла жить в мире, и не дай бог, кто-нибудь захочет тронуть этот город, — заявил губернатор Игорь Палица, — Наши ветераны, присутствующие здесь, могут рассказать, что будет.

Сколько пафоса.А чё будет!? smile ... клоуны .
№20 nazri 2 сентября 2014 23:32
+4
...да уж... А ведь ничего и не будет. Нет той Одессы, красавицы у моря, все... Превращение в Жлобоград...
№21 lenovo 2 сентября 2014 23:05
+5
У меня, до сих пор, этот город с большой буквы писать рука не поднимается.
№22 Новик 2 сентября 2014 22:55
0
и сколько человек участвовало? сомневаюсь, что много... иначе ход истории давно сменился...)
№23 Новик 2 сентября 2014 22:55
0
и сколько человек участвовало? сомневаюсь, что много... иначе ход истории давно сменился...)
№24 Maximovici 2 сентября 2014 22:56
+2
И после этого они едут воевать против домбас наверное за правосеков это пиипец Одесса мама
№25 Варшавянка_(Полемика) 2 сентября 2014 23:12
+1
"домбас" facepalm
----------
Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, но качество людей, которых производит страна. /Р. Эмерсон/
№26 L. Wolf 2 сентября 2014 22:57
+5
Слушайте народ!
Я вот не пойму, есть такой вражеский портал rbc.ru, так вот там сейчас пишут про псковского депутата, которому по мордасам дали до падения в больницу, с русской Ф.И.О. Шлосберг Лев. Так вот этот РБК льет навоз из го.номета, что де роту десантников 76 ВДД похоронили на Псковщине.
Тут есть из тех мест кто?
Может расскажете??
А то Псков и Питер становятся потенциальными будущими майданами.
№27 lenovo 2 сентября 2014 23:07
+3
Не будет Питер будущим майданом, думаю и Псков тоже. Я всегда свидомым объясняю, что у нас погибших не у части, под забором, хоронят, а отвозят с сопровождением к месту призыва, к родителям.
№28 BearRus66 2 сентября 2014 23:11
+9
Пусть сунутся только мы порвем их во Пскове.
Нас тут таких много - не дадим Россию ПисуШкАм.
№29 L. Wolf 2 сентября 2014 23:38
+2
Ну ладно. Тогда я спокоен.
Стало быть провокаторы.
Еще в Питере есть fontanka.ru
Такая же сволочь что на РБК

У нас на Северах народ из Питера есть-рассказывают разное.
№30 Sothis 3 сентября 2014 13:12
0
В Питере давно нет питерских... это я, как питерский в пятом поколении говорю...
№31 BearRus66 2 сентября 2014 23:09
+4
Что про портал говорить, куча троллей сейчас подсели в одноклассники и другие соцсети создают группы и троллят. Например мне стучалась группа с фотками десантников которые ДНР хоронит под номерами под бульдозер и деревянный крест, пишут чтобы Российские матери не пускали детей своих воевать на Донбасс. Я только слова вставила меня обхайлали.

Да что уж говорить - среди нас троллей хватает, например есть такой Kant маскируется классно нам подпевает а как только попадется толковый кто он ему проставляет минусы по всем комментам и пишет на бан и админ банит.
Уже троих моих друзей кант забанил.

Кто против троллей проставьте канту минуса по всем комментариям.
Спасибки. Поддержите ДНР убрав троля здесь (мало но помощь).
№32 Sothis 2 сентября 2014 23:31
+1
Если бы ввели правила по которым можно плюсовать-минусовать только своими заработанными баллами, то троллей бы поубавилось... по крайней мере вреда от них было бы меньше...
№33 L. Wolf 2 сентября 2014 23:38
+1
Мне тоже этот прыщ попадался.
Запомню.
№34 Sothis 3 сентября 2014 13:13
+1
Надо как-то приличным людям объединиться и давить прыщи сообща...
№35 Запорожский_Алексей 2 сентября 2014 23:46
+1
запомню, по аналогии с великим немецким , жившем в нашем русском(тогда прусском)Кенигсберге Эммануилом Кантом...
№36 real_ukr 2 сентября 2014 23:17
+2
Для L. Wolf

Госдеп США сегодня категорично заявил, что это провокация нашей пятой колонны в лице Шлосберга, Яблока, Слона, Дождя и тому подобных врагов России.

Посмотрите: https://echo.msk.ru/news/1392434-echo.html
№37 L. Wolf 2 сентября 2014 23:39
0
Это провокация нашей или ПРОТИВ нашей??
Я не совсем понял...
№38 Доброгор 2 сентября 2014 22:57
+1
ну хоть так. лучше, чем совсем ничегошеньки.
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№39 Balkanov 2 сентября 2014 22:58
+9
Да, погибших в Одессе сумели уничтожить дважды - и отказав им в праве на жизнь и отказав им в праве на то, чтобы считаться невинной жертвой... Думаю именно это всех особенно возмущает!
№40 BearRus66 2 сентября 2014 23:13
+2
Мы скорбим с их родственниками. Пусть крепятся.
Бог есть и он вернет правду наместо и накажет всех причастных.
hang
№41 kruser 2 сентября 2014 23:12
+3
Нет больше Одессы-мамы, убили её суки украинцы! Будь они прокляты!!! xoxol diablo
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№42 Sothis 2 сентября 2014 23:16
+1
По данным МВС Украины в Доме профсоюзов были обнаружены 217 тел погибших.
№43 nazri 2 сентября 2014 23:28
+3
...честные и порядочные люди есть везде...
№44 inna.fast.5 2 сентября 2014 23:35
+1
Согласна.Обидно, что иногда честные и порядочные люди превращаются в полное ЧМО. Как и везде...
№45 ren 3 сентября 2014 02:28
+1
Химики Моссада убивали 2 мая в Одессе. Доказательства

https://www.youtube.com/watch?v=s7tH1K_UWdE

Читала статью англичанина, который снимал - группа людей в перчатках из Израеля, они охотно разговаривали, посколько не знали, что их снимают очками Google Glass. Человек специально написал статью и выложил фото и видео, что может кто узнает етого мена в синей футболке
№46 Sothis 3 сентября 2014 13:17
0
Их снимали с очков гугл, было на платном ресурсе, там были и с израильским гражданством и с американским. Из ЦАХАЛа и на майдане было не менее 300 человек...
№47 Sergal-45 3 сентября 2014 09:17
+1
"Акции памяти жертв трагедии 2 мая в Одессе, организованные местными антифашистскими организациями, прошли сегодня в Европе. Активисты вышли на улицы, выступая против попустительства украинских властей и европейских политиков чудовищным проявлениям неонацизма."

Трагедия в Одессе повторила трагедию Хатыни. Но кто помнит сейчас Хатынь? Вот Катынь - помнят! Поляки не дают забыть "Расстрел пленных польских офицеров НКВД".

Холокост - "всесожжение" евреев, только за то, что они евреи, помнят. 6 млн человек погибло! А "всесожжение" славян: русских, белорусов, украинцев только за то, что они славяне - помнят ли в той же Европе? До сих пор нет полноценной нормальной статистики, но примерно, по разным источникам, получается, что только мирных граждан, не считая угнанных в Германию, погибло: русских - 9,5 млн; белорусов - 1,5 млн; украинцев - 5,5 млн; всего - порядка 16,5 - 17 млн женщин, детей, стариков...

Не о том речь, сколько какой народ в Той войне потерял, а об избирательной памяти сегодняшних правителей Европы. И их избирательной позиции по отношению к фашизму и нацизму в бывшей гитлеровской Германии, которые они осуждают, и таковой же к бандеровской современной Украине, каковую они поддерживают финансами, поставками оружия, боеприпасов, наличием ЧВК, и беспрецедентной информационной войной против России, якобы Агрессора и оккупанта Украины. А также санкциями против неё.

В первом случае это - преступление, признанное международным, во втором - это поддержка стремления Украины к свободе и демократии. Поэтому можно все оправдать и замылить: и трагедию Одессы, и фосфорные бомбы и кассетные боеприпасы, которые бьют по мирным жителям Луганска и Донбасса, и провокацию с Боингом. Классическое: "Он конечно, сукин сын, но он - наш сукин сын!"

По Уголовному Праву, содействие уголовному преступлению является соучастием в преступлении и тоже преступлением. Поэтому Украина и ЕС, благословляющая и покрывающая преступления Украино-бандеровского фашизма, правящей бандитской хунты против собственного народа - есть, по сути, преступное сообщество, подлежащее Международному Уголовному суду за многочисленные убийства мирных граждан и за военные преступления.

Только таким образом можно действительно почтить память жертв геноцида Украинского народа.
№48 vk_9831740 3 сентября 2014 10:10
0
Что толку от ваших стенаний по поводу произошедшего в Одессе? Правительства своих стран к ногтю за поощрение фашизма!!!