Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15933 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Аргентинские мясники хотят увеличить поставки в Россию

Аргентинские мясники хотят увеличить поставки в Россию

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 августа — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Аргентинские производители мяса заинтересованы в расширении поставок в Россию и призывают Москву начать переговоры с Буэнос-Айресом об увеличении экспорта, сообщил РИА Новости президент Палаты мясной промышленности Аргентины (CICCRA — негосударственной организации, объединяющей представителей индустрии) Мигель Скиарити.

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, попадающей под ограничения.

"Аргентину российский рынок, безусловно, интересует и всегда интересовал. Единственный печальный для аргентинской промышленности факт — это ограничения на экспорт, введенные аргентинским правительством", — сказал глава Палаты. По его словам, "несмотря на то, что открываются возможности продавать больше мяса", из-за действующей в Аргентине системы разрешений на экспорт производители пока "не могут уверенно утверждать", что смогут удовлетворить увеличившийся спрос.

По его словам, открывающиеся возможности для аргентинского рынка — "без сомнения, хорошая новость". "Но мне кажется, что для того, чтобы удовлетворить этот спрос поставками, необходима серьезная дипломатическая работа России с правительством Аргентины", — добавил представитель индустрии.

Россельхознадзор сообщил, что в четверг обсудит с дипмиссиями Аргентины, Эквадора, Бразилии и Чили перспективы расширения поставок продовольствия в Россию на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против Москвы. В российском импорте из Аргентины наибольший удельный вес занимает сельскохозяйственная продукция — свежие фрукты, мясо, молоко и молочные продукты, злаки.

Фото; Руслан Кривобок
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 sattay 7 августа 2014 07:16
+10
"Свято место пусто не бывает" biggrin
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№2 Warga 7 августа 2014 07:17
+8
Вот они, истинные виновники хаоса - аргентинские мясники biggrin
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№3 Alyona 7 августа 2014 07:17
+5
После того, как америка кинула на деньги Аргентину -для нее это благоприятно, пусть увеличивает разрешимость на экспорт.

Даешь аргентинское мясо в каждый дом! Попробуем, оценим... biggrin
не забывая также и свое животноводство...
№4 Анастас 7 августа 2014 07:17
+7
Аргентина, как я рада, что мы будем сотрудничать!

Чисто по-бабски, мне было очень приятно видеть наших президентов рядом во время визита ВВП. А то, когда видишь его рядом с Меркель (бе) или с Эштон (полное бе), жалко становится нашего президента: это с кем же ему общаться приходится!

Ваша Кристина Киршнер - совсем другое дело, причем со всех точек зрения - и интеллектуальной, и эстетической:)
№5 gmz_sr 7 августа 2014 07:27
+3
Ага, симпотная тетка, не то что эти европейские обезьяны ... аж в дрожь пробирает ...страшилки ...
ВВП надо медаль дать за это ... и молоко ... за вредность !!
И опять же поддержим дружественное государство, не адим амерам похерить Аргентину.
№6 Доктор 7 августа 2014 07:19
+9
В мире нет проблем КУПИТЬ. Есть проблема ПРОДАТЬ своё на международном рынке.
Так что найти поставщика- дело нехитрое. Можно выбирать по цене и параметрам продукции.
А СШП пусть грызут морковку!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№7 razdrob 7 августа 2014 07:21
+4
Эх, опять импорт.. А своим льготные кредиты "низзя" давать на развитие ? У нас, что перевелись работящие люди ? Или землицы поубавилось ? Дай волю нашим мужикам - завалят мясом, и молоком, и овощами.. Зачем нам финансировать крестьян Бразилии и Аргентины ? Конечно, может быть, я чего-то не понимаю. Но как то горько от этих новостей...
№8 Анастас 7 августа 2014 07:32
+5
Можно и сочетать: развивать свое сельское хозяйство и сотрудничать с НОРМАЛЬНЫМИ странами, которым русофобия не разъела серое вещество в головах.
№9 ФриГал 7 августа 2014 07:39
+4
Сразу нарастить производство мяса нельзя!
Там много всяких попутных производств: кормовая база, элитное поголовье, адаптированное к условиям России. Но Путин сказал, что развивать будем животноводство.
№10 Аслан.Ш. 7 августа 2014 10:17
+3
Поддерживаю.А на это время,покупать у дружественных стран.
№11 Блонди 7 августа 2014 07:43
+2
с говядиной у нас не только кредиты надо... не было в СССР стада на чисто мясное направление. было мясо-молочное. а это надо закупать производителей чистопородных... так вот в Аргентине стоит сначала качество мяса попробовать, а потом и бычков с коровками прикупить? и будут со временем по моему родному Заволжью стада мясных бычков передвигаться... winked
----------
...не сотвори себе кумира...
№12 Poceidon 7 августа 2014 07:23
+3
Чтобы Кристина Киршнер отказала нашему ПРЕЗИДЕНТУ? Да ни в жисть. Как они прекрасно на встрече смотрелись, заглядение. И вообще, друзья познаются в беде.
№13 миледи 7 августа 2014 08:30
+2
Не надо об этом. Это знаете, для поклонников звезда должна оставаться свободной, что бы не разрушать мечту. Такой мужчина, как наш ВВП пусть будет лучше холостяком со "свободным"сердцем. ......такой Мужчина....та же история с Кадровым, с Шойгу. Это чисто женский взгляд, дома, знаете, не скажешь, не поймут-с .
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№14 ФриГал 7 августа 2014 07:37
+2
Ну вот! Свято место пусто не бывает!
Подобное заменяется подобным! Будем дружить и торговать с Аргентиной!
№15 миледи 7 августа 2014 08:36
+2
Помимо говядины, Аргентине есть ,что предложить. Там очень жесткие требования к качеству, и огромный ассортимент. Рыба, мясо, молочка , фрукты , красивая и недорогая ювелирка , качественная пряжа , ой, да столько всего. И главное, люди там адекватные, добрые.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№16 spal 7 августа 2014 09:11
0
VIVA ARGENTINA! Не упусти своего шанса!
№17 бабуля танюля 7 августа 2014 09:44
+1
Мои знакомые отдыхали в Аргентине.Так вот, мясные рестораны-самая большая достопримечательность.Говорят такого мяса ни где не едали.И еще театр Аргентинского танго.Привезли кассету-я несколько раз пересматривала.
№18 Sanches197 7 августа 2014 11:35
+1
лучше бы у нас государственные сельхозпредприятия начали открывать, пока поля совсем не заросли. Так как буржуи ничего производящего строить не хотят, только магазины. Тут бы и решение по безработице на селе, и развитие инфраструктуры, и в конце концов перезаселение земель. Все меньшне вокруг деревень и сел, все больше дачных поселков. Надо менять ситуацию. Раньше у нас и рожь, и овес, и пшеницу сеяли, молочное производство. Теперь развалины и бурьян. Если уж Невидимая Рука Рынка облажалась, то может государство стариной тряхнет? Я хочу чтобы у меня на околице трактора как раньше гудели и коровы на ферме мычали, а не у аргентинцев, хотя лично против них ничего не имею.
----------
Фразы экономистов "-Правительство продолжает стимулировать экономику..." воспринимаются как краткое описание порнофильма.
№19 Ляськи-Масяськи 7 августа 2014 15:58
+1
Цитата: бабуля танюля
Мои знакомые отдыхали в Аргентине.Так вот, мясные рестораны-самая большая достопримечательность.Говорят такого мяса ни где не едали.И еще театр Аргентинского танго.Привезли кассету-я несколько раз пересматривала.


подтверждаю,мясо у них просто пальчики оближешь!
----------
Не люблю двуличных людей: сразу и не
поймёшь,по какой морде бить...