Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16064 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Путин предупредил западных политиков по вопросу Сирии

Путин предупредил западных политиков по вопросу СирииПрезидент России предупреждает западных политиков, что от их вмешательства во внутренние дела Сирии в стране может воцариться хаос.

О ситуации на Ближнем Востоке Владимира Путина спросила студентка одного из рязанских университетов на встрече главы государства с губернатором региона.

- Мы не хотим арабской весны и разноцветных революций. Но решение этой проблемы с позиции силы неприемлемо, - заключила она, спросив у президента, где же найти основу, которая привела бы к согласию в обществе.

Глава государства признался, что это самый сложный вопрос современности. Однако Россия, по словам Путина, в этом отношении всегда выгодно отличалась от других стран, так как формировалась как многонациональная и многоконфессиональная страна. А ведущая конфессия России - православие всегда было толерантной по отношению к другим религиям.

- Сверхзадача в том, чтобы представитель даже самого маленького этноса чувствовал себя равноправно со всеми, - констатировал он.

Владимир Путин напомнил, что Россия, не считая времен Советского Союза, никогда не навязывала никому свою волю.

- Мы ни к кому не собирались со своим уставом, - заявил он.

Глава государства напомнил, что «первая этническая чистка состоялась еще во времена противостояния Римской империи и Карфагена».

- Когда Рим пытался уничтожить Карфаген, его воины не только захватили территорию, но, когда уже все разрушили и поубивали жителей, посыпали землю солью, чтобы на ней ничего не выросло.

Многие европейские культуры, заметил Путин, основаны именно на великой римской культуре.

- Не хотелось бы, чтобы что-то подобное повторилось, - сказал он, добавив, что, к сожалению, так происходит, когда сильные государства пытаются навязать что-то более слабым.

- Наша позиция в том, чтобы способствовать переменам в других странах, но не навязывать им то, что мы считаем правильным, - пояснил президент.

Путин добавил, что Россия уже предупреждала мировое сообщество: в конфликтах нужно действовать аккуратно. Тем не менее многие, по его мнению, не могут остановиться. Это уже породило хаос в некоторых странах, и теперь происходят попытки сделать то же самое в Сирии.

Примечательно, что это заявление президент сделал после конфликта в Совбезе ООН, где как раз рассматривался «сирийский вопрос». Тогда некоторые страны пытались обвинить Россию в нежелании военного вмешательства в конфликт.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё