Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Путин шумит, бояре тихо бунтуют

Путин шумит, бояре тихо бунтуютПутин чуть ли не впервые за свои 12 кровавых лет дал выговоры трем министрам: министру образования и науки Дмитрию Ливанову, министру регионального развития Олегу Говоруну и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Претензии к министру регионального развития Олегу Говоруну и министру труда Максиму Топилину связаны с тем, что подготовленный проект бюджета на 2013-2015 гг. не учитывает майские указы президента. В нем не учтена реформа пенсионной системы, не готовы предложения по социально-экономическому развитию Сибири и Дальнего Востока, по формированию условий для ипотечного кредитования граждан и улучшения жилищных условий семей с тремя и более детьми, не утверждены образовательные стандарты, правовые акты по повышению зарплат работникам культуры. Дмитрий Ливанов получил выговор за ненадлежащее исполнение главой Минобрнауки поручений главы государства по зарплате ученым и преподавателям вузов.

Все это сложно для моего разумения: разве эти министры готовят проект бюджета? Или они не сказали тем, кто готовит проект об этих нуждах? А те забыли, что приказал президент? Не думаю, что они не говорили – просто тот, кто готовил проект бюджета, видимо, сказал, что денег нет. Кто это был? Почему Путин не наказал его? Правда ли, что нет денег? Где их взять?

Хорошо, что я не президент. С тем, что преподам и научным сотрудникам не светит увеличение зарплаты до 200% от средней зарплаты, как в мае обещал Путин, я смирилась. Не было такого на моей памяти и не будет. Да и что еще будет к этому 2018 году, неизвестно.

Вообще, я удивляюсь на тех, кто считает Путина чуть ли не диктатором. Диктатора бы не пытались так явно спихнуть – боялись бы. Кто, вообще, с ним особо считается? Например, он приказал сделать на месте снесенной гостиницы «России» парк? Сделали? И не думали. Как был там страшенный пустырь за забором, так и остался. Представьте, что Сталин бы такое приказал: за ночь бы парк соорудили. Конечно, кто же это такое лакомое место под парк отдаст? Дураков нет. Делают вид, что конкурсы какие-то проводят, считаются с населением. Один уже провели, но чем-то он им не понравился. Теперь другой объявили. А там или султан помрет или ишак издохнет.

А Путин совсем связь с реальностью потерял: замахнулся на оффшоры. Бояре начинают тихо бунтовать. Вот что пишет по этому поводу в своем блоге на «Эхе Москвы» Андрей Пионтковский: «Шакалил я на днях в одном из европейских посольств. Был большой прием и собралось немало кремлевских нотаблей. Забрела даже парочка членов расширенного Политбюро.
Разговор весь вечер крутился вокруг последнего указа государя о возвращении на историческую Родину зарубежных активов. Суждения высказывались исключительно вольтерьянские. Наперебой цитировались самые смачные места из «Жизни раба на галерах». Персоны, наиболее продвинутые в историческом плане, после двойного Ballantine’s вспоминали в очень доброжелательном ключе о славных деяниях графьев фон Палена, Зубова, Орлова.

А самые отмороженные уточняли у меня маршрут «Марша миллионов». Последний раз подобную фронду я наблюдал в начале 2005-го после серии кремлевских провалов – Украина, Абхазия, монетизация – но никогда ещё не носила она столь яростного личностного характера.

Неужели Он не предвидел такой реакции окружения на разрыв своего многолетнего конкордата с «элитой» : воруйте в России и предавайтесь любым утехам на растленном Западе в обмен на абсолютную политическую лояльность ?

«Элиты» были оскорблены и уязвлены подобным святотатством. Высочайший рескрипт в той или иной форме осудили вернейшие придворные Нарышкин, Кудрин, Прохоров и даже , казалось бы, окончательно опущенный 24 сентября несчастный Айфончик
».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё