Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16073 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Закон о богохульстве будет внесён в Госдуму на этой неделе

Уже во вторник в Госдуму может быть внесен проект поправки в УК, карающей за оскорбление чувств верующих. На данный момент ответственность за это правонарушение – административная, штраф до 1 тысячи рублей. Внесение поправки должно сопровождаться заявлением Госдумы о защите религиозных прав граждан. Максимальная уголовная планка будет «до 3 лет в зависимости от тяжести совершенного преступления».

Закон о богохульстве будет внесён в Госдуму на этой неделе

Формы и размер наказания будут заимствованы из европейской практики. Составом преступления будет «поругание над символами, эмблемами и религиозными мероприятиями».

Депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» ранее уже заявили, что намерены, в принципе, поддержать идею документа, однако окончательное решение будут принимать, только вникнув в его формулировки.

Я готов поддержать этот законопроект как минимум из-за того, что благодаря этой инициативе под запрет попадут выставки Марата Гельмана. Потому что все его «произведения искусства» можно назвать одним словом – дискредитация традиционных ценностей, что по сути, служит возбуждению гражданской розни и подрыву суверенитета страны. Именно против этого и направлен новый закон.

Так же это будет хорошим поводом задуматься, стоит ли пилить кресты и устраивать пляски в масках на территории религиозных учреждений, ради славы в СМИ и в интернете, когда за это могут дать реальный уголовный срок. Надеюсь, в будущем этот закон не допустит появления новых «Бунтующих вагин».

Уж слишком слабая грань между религиозной терпимостью и порядкам на улицах, у нас в стране. Любой инцидент может привести к общественным волнениям на почве религиозной розни. А это нужно только нашим врагам...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё