Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16516 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МИД РФ: При повторных обстрелах со стороны Украины Россия примет меры по защите своей территории

МИД РФ: При повторных обстрелах со стороны Украины Россия примет меры по защите своей территории

«В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

В то же время в российском внешнеполитическом ведомстве выразили решительный протест в связи с фактом обстрела. «Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации», — говорится в тексте заявления.

Более того, на Смоленской площади заявили, что обстрел российского пограничного отряда со стороны Украины 12 июля вёлся с заранее подготовленной позиции. «Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников вёлся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины», — отмечается в документе.

Напомним, в ночь на 12 июля российские пограничники подверглись обстрелу со стороны Украины. Инцидент произошёл в районе погранпункта «Мариновка» (Украина) — «Куйбышево» (Россия).

«Сегодня в ходе несения службы с сопредельной стороны был обстрелян пограничный наряд погрануправления ФСБ России по Ростовской области. В ответ пограничники применили оружие, после чего обстрел прекратился», — сообщил представитель погрануправления ФСБ России по региону Василий Малаев.

Никто из пограничников не пострадал, отметил он.

Это не первый обстрел российской территории со стороны Украины. Так, 3 июля в ходе атаки на пункт пропуска «Должанский» в Луганской области украинские снаряды разорвались на территории российского КПП «Новошахтинск» в Ростовской области.

На следующий день артобстрелу подверглись более 10 сотрудников Следственного комитета и пограничников. Инцидент произошёл в городе Донецк Ростовской области. По словам Василия Малаева, погранотряд, сотрудники СК и взрывотехники в тот день приехали на место, где были обнаружены разорвавшиеся украинские боеприпасы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Allroad 13 июля 2014 14:54
+28
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
сегодня в 14:17
13.07.14. Сообщение от ополчения.

"Ну что ж! С почином луганских ВВС! Первый удар луганской сушки в районе Александровки! Полет нормальный. О результатах налета информация уточняется, по предварительным данным, наш пилот сработал филигранно."
№2 Andy P 14 июля 2014 00:34
0
Хватит петь радостные песни,там люди гибнут без помощи,которую обещали.
№3 TataZ 13 июля 2014 14:57
+7
А статью уже и комментировать не хочется.
№4 кошк(сама по себе) 13 июля 2014 15:06
+8
а зря .прочитайте внимательно а не только шапку.
№5 Флойд 13 июля 2014 15:26
-25
Россия из великой страны превращается в терпилу. vava
№6 DR._FREEMAN 14 июля 2014 10:18
0
а так же Союз был терпилой, когда не отвечал на провокации немцев. когда игнорировал на уровне Мида стычки с хунвенбинами. когда ядерную бомбочку не скинул на Фашингтон, после того как те летали над нами. в политике нет места для эмоций. любишь твердить Путин все слил? ну так возьми ствол да вперед!
----------
С русскими невозможно играть в шахматы: они не только заканчивают партию матом, но и начинают и продолжают тоже матом.
№7 ВЫдрик 14 июля 2014 12:46
0
Вы задрали уже Россию поносить. Мне с Украины и то виднее, что все правильно делают.
Кто может поручиться, что шальные снаряды не прилетели от ополченцев (даже кучно могли случайно прилететь - ну ошибся бы наводчик) и потом бы Россию еще лет 10 все тыкали носом в дерьмо.
И в 41-м не просто так ждали, а затем, чтобы в 45-м ни одна шваль не сказала, что это СССР завязал войну.
Так всегда нарываются на первый удар - выгодная позиция. Выиграл - несмотря на то, что пропустил удар, проиграл - потому что не первый начал.

Чтобы ответить - надо точно быть уверенным куда и кому отвечаешь и что никто лишний не пострадает.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№8 DR._FREEMAN 16 июля 2014 21:24
0
уважаемый,
нет, все таки вы урапатриот. неизлечимы. не скажу что это так плохо, вы все на эмоциях воспринимаете, как например вы относитесь к Сталину? человек с большой буквы? но почему вы не критикуете его за то что он допустил раздел Судет, польши, почему не предотвратил ВМВ? почему вторую линию обороны оставил без людей и техники? все было брошено на первую? да все потому чтоб не провоцировать немчиков. чтоб в истории разжигателем ВМВ был гитлер, а не Сталин. пасековцы в 11 году как то примеряли к России образ разжигателя войны, да как то нелепо проявилось это. что, если украдина это начало третьей мировой? у Путина инфы гораздо больше, чем у нас с вами, пока он ни в чем крупно не ошибся.( даже помнится крики урапатриотов, когда он передал Китаю 327 вроде кв.км территории, что РФ легла под Китай, помните? а это был дальновидный ход. я и сам тогда думал, что он предал Россию, ан нет, этим он заручился поддержкой Китая. и голосование в Совбезе ООН это показало отчасти.)поэтому судить легко со стороны, особенно, да будь я президентом, да будь хотя бы министром обороны. крики хомяков. да, я принадлежу к категории "понимателей" Путина, если че.

этот коммент я оставил пару тройку недель назад, статья понимаэшь, биллу это не понравится.
можете найти у меня в комментариях его. теперь прочтите мой предыдущий ком и свой. не кажется ли вам, что вы минус поставили из за своих эмоций? я ведь тоже самое говорил, про разжигателей, только пораньше вашего. иль вы не мне хотели ответить? ну тогда будьте пожалуйста внимательней.
----------
С русскими невозможно играть в шахматы: они не только заканчивают партию матом, но и начинают и продолжают тоже матом.
№9 vlaale 13 июля 2014 15:02
-5
Подождём пока ещё кого нибудь убьют.
№10 Галина_Хохлова 13 июля 2014 15:22
-6
и всё так же будут грозить пальчиком(((
№11 Казбек_Алиев 13 июля 2014 15:02
+19
нужно поступить по международной практике. когда из сектора газа на территорию израиля попали несколько снарядов, израиль без разрешения мирового сообщества, даже не предупредив ООН ОБСЕ обрушил шквал из всех орудий прилегающие к израилю территории сектора газа и полестины. или евреям можно а нам нельзя? или убийство еврея - антисеметизм, а убийство россиянина - защита прав других народов... и никаких двойных стандартов...
№12 sgepeter 13 июля 2014 15:20
+9
Пора отвечать точечными ударами по частям укров, производящих обстрелы, и вести постоянную воздушную разведку вдоль границы.
№13 Vita_RUS 13 июля 2014 21:25
0
Израиль лучший друг амерекосов,а пока амерекосы очень хорошо управляют Европой,которая пляшет под её дудку.... опять же.если хохлы начнут стрелять по крупным городам.как в Израиле,то тогда всех поздравляю с третей мировой войной...Только война эта не нужна... И ещё хочу уточнить а вы готовы сменить свои диваны на оружие и знать что ты уходишь на войну и можешь не вернуться оттуда,там убивают,это не компьютерная игра?!?!....
№14 Иван_Н 13 июля 2014 15:06
+1
Надо бы ловушки поставить на приграничной территории РФ от непрошенных гостей. Типа "сурпрайс".
№15 Мартин 13 июля 2014 15:13
+2
нее лучще типа "Петрович с Винторезом".."Михалыч со Щмелём".... и " Иваныч с "Печенегом".....нууу и чтоб "Федорович на Аллигаторе" если что наготове был)))
№16 ashna 13 июля 2014 15:10
+1
Полность* соласен с Казбеком! А то этими ОЧЕРЕДНЫМИ РЕШИТЕЛЬНЫМИ ПРОТЕСТАМИ укры скоро стены в туалетах обклеивать будут. Или в Кремле есть тариф--сколько россиян должны убить на российской же территории,чтобы мы от пустословия перешли,наконец,к реальным действиям. Иначе--зачем нам наша мо*учая армия,если она боится нас защитить?!
№17 аднрей2066 13 июля 2014 15:14
+7
а не исключаешь, что и ополченцы могли случайно шарахнуть ,бои то совсем у границы идут ,так что хер пойми кто там виноват может оказаться ,..потому и нет реальных адекватных ответов ...
№18 Русский Танчик 13 июля 2014 15:12
+7
А уже СЕЙЧАС не надо принимать меры по защите своей территории? Это надо было делать ещё "вчера". Как думайте, близкие люди этого молодого россиянина который погиб сегодня, выражают "глубокую озабоченность"? Требуют ли они "решительных протестов"?
№19 us_ivan_armavir 13 июля 2014 15:14
+2
Никто ничего применять не будет - нельзя.
Разве что во время каких-нибудь наших учений возле границы "что-то пойдёт не так и пара ракет с зарядом перенацелятся на саложоров"
----------
Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

Альберт Эйнштейн
№20 Den4ik 13 июля 2014 15:18
+2
И снова угрозы на уровне трепа.
Пока петух в ж*опу не клюнет..., так и будут дальше только языками чесать ...
№21 No Shock 13 июля 2014 15:18
+1
Повторю свой пост из предыдущей ветки на эту тему:
Все должны понимать, что ввод войск и огневой контакт с армией укропов станет точкой невозврата в отношениях двух народов на ближайшие 30 лет. Именно этого добиваются фашисты-западэны. Именно этого хотят англо-саксы.
Террористы с запада (включая психически больных иностранцев) - это враги. Но кто из вас, таких решительных форумчан, поедет добровольцем вырезать их семьи? Искать по Канадам и пр. странам их дальних родственников? Ввод войск подразумевает геноцид. Или получится как у америкосов - жидко обосраться. Примера Афгана мало?
Сопротивление ополчения - это другое дело. Тут уже западены - оккупанты, террористы, каратели. Жертв среди мирного населения в ходе боевых действий еще не известно при каком раскладе больше, но при вводе наших войск можно смело увеличивать кол-во жертв за счет "тлеющего" конфликта в ближайшие несколько лет.
Зверства нацистов бесспорны. И станут причиной признания всем миром Новороссии, как отдельного субъекта. Маховик уже почти раскрутился, его уже не остановишь.
№22 User_1118 13 июля 2014 16:11
+1
Не включайте тумблер ,Дурень,
№23 dok123 13 июля 2014 15:21
+4
Действовать по примеру Израиля ( хоть мне и палестинцев жаль, во времена СССР, мы были на стороне Палестины и осуждали Израиль).
Нанося удары по фашистам и защищая россиян у границы, тем самым будем помогать Игорю Иванычу... Размер и обьем
помощи уже значительно расширяется...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№24 Adriano 13 июля 2014 15:21
+3
Сначала как бы случайно залетел снаряд в поле и тишина… Теперь уже целенаправленно 4-5 снарядов по населенному пункту. А дальше будет только хуже.
----------
№25 Андрей Дурасов 13 июля 2014 15:25
+1
Мысли приходят, что ждут возвращения Путина. Достали укронарки, но Главком обязан быть в стране при принятии каких-то важных решений! Подозреваю, что Чуркин ждёт... Лавров ждёт... У Шойгу вообще "всё чешется"... Ой как хочется верить именно в это!
№26 valeriy 13 июля 2014 15:29
0
Раз обстрел был запланирован, значит все руководство страны Украины (США)в курсе сего дела, стало быть, надо что бы случайно на территорию США что нить залетело, или не случайно!
№27 Мартин 13 июля 2014 15:49
+2
А зачем по-Вашему зачем Полковник на Кубу летал?))))
№28 Impress 13 июля 2014 18:28
-1
Договаривался о поставке им сигар fellow biggrin
№29 dok123 13 июля 2014 15:29
+2
А мож Медведев тряхнет стариной, пока Путин в отьезде..., и как в августе 2008-го?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№30 KVS 13 июля 2014 15:38
+1
Неугомонные какие, как мухи! Но ведь подловим момент и прихлопнем! И вырастет у них во дворе дерево из семейства тополей, Тополь-М, например biggrin
№31 batman 13 июля 2014 15:49
+7
Кремль выводит эти акты вандализма в правовое поле, после нескольких доказательств и свидетельств мона будет влупить!!! avtomat
Мы же не укропы, чтобы пулять молчком, хоть даже и ответку!
Такая наша судьба жить честно, правда не сразу побеждает зато надежно и надолго! rus
И не чего тяфкать что Россия молчит.
№32 Arsss 13 июля 2014 16:49
-1
Перед кем выводит? Тем , кто по ту сторону и их хозяевам плевать на это правовое поле.
Они всё это провокацией России называют.
Провоцируете сами. что бы влезть в войну. Бессмысленно что то доказывать.

Только жесткий, крайне болезненный точечный удар вразумит.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№33 ГЛИНА 14 июля 2014 05:28
+1
Ты готов разделить бремя ответственности с президентом, за те действия к которым призываешь, о диванный стратег?
№34 ymkaar 13 июля 2014 15:52
+3
Решительный протест обязан выразиться в поставках тяжёлого вооружения армии Новороссии, которые погонят нато-фашистских аккупантов за пределы Новороссии, Киева и дальше в их европы. Только тогда будут на наших границах мир и покой.
№35 Россия_33 13 июля 2014 15:52
+5
Это уже не нота - МИД РФ: Наши демарши будут жесткими и конкретными! Это уже предупреждение,последнее, для особо тупых!!! avtomat
№36 нирбок 13 июля 2014 17:05
0
Выражать озабоченность и решительный протест а так же писать ноты в посольство конечно же жёсткие и действенные меры. Ну а если вызвать посла украины в МИД и отозвать своего из Кыива то у укров будет большой мандраж и всё мирно закончится.
№37 Арина_Симонова 13 июля 2014 18:19
+1
МИД делает то, что должен по протоколу! А вот Путин, сжав зубы, как может оттягивает час начала военного противостояния с СШП( НАТО )! Или кто-то ещё не понял, что мы стоим на пороге войны? А Укра - это просто ринг для разминки!
№38 Птибурдуков 13 июля 2014 19:32
0
А не пора ли разочек ответно пальнуть "точечно" из РСЗО "Торнадо"? Может потом у других желание стрелять по России отпадёт, или страшно станет?
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№39 Саныч 13 июля 2014 19:43
0
Есть средства по обнаружению огневых точек противника. Ответить точечными ударами. А в Вашингтон отправить ноту с предупреждением, что в случае какого-то поползновения со стороны НАТО, первый удар будет произведён по Вашингтону. Чтобы не заморачивались. А Европа сама остановится.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№40 Тамбовский волк 13 июля 2014 20:02
+1
а как же " границы родины священны и не прикосновенны..." протест...пипец...плеваться в них еще начните...
----------
Пограничниками становятся один раз и на всегда...
№41 Тусил с Бабушками 13 июля 2014 20:10
+1
Страшно - аж жуть ... (с) В.Высоцкий
А вообще , не дураками было придумано правило : достал нож - бей !
Уже граждане РФ гибнут в своих домах от хохланутых , а МИД всё пальчиком грозит ...
Чего все прицепились к трактовке , мол Россию провоцируют на ввод войск , а она , такая продуманная , не ведётся ?! Своих граждан , власть обязана защищать ! Обязана !
Как это сделать - это головная боль не граждан , а власти !
№42 aleksey.sazonov.56 13 июля 2014 20:30
0
Да неужели дошло наконец?!
№43 ovalos59 13 июля 2014 21:21
+3
Да какой там дошло! Им дойдет только когда чьего нибудь родственника или дружка из за стен Кремля грохнут, и то сойдутся на материальной компенсации! Одни понты! Даже турки не разбирались, кто стрелял, а тупо лупили в обратку в Сирии! Я понимаю, что хохлы хотят нас спровоцировать, а потом вопить об агрессии! Но агрессии не надо, надо на каждую мину или снаряд посылать два! И все!
№44 ВМЛ 13 июля 2014 20:55
-1
А вот если скинете атомную бомбу на Кремль , то вы ещё больше пожалеете ! Мы вам такое скажем , не пожалеем вас !
№45 Maple 13 июля 2014 20:56
0
по законам РФ, для нанесения ответного удара, необходимо три попадания снаряда в голову главе государства и только после этого, если снаряд в очередной раз не разорвался, будет отдан приказ о нанесении сокрушительного ответного удара по сопредельной территории.
№46 Мудрый Каа 13 июля 2014 21:32
0
Дозу керосина надо сократить. Внутричерепные инъекции даром не проходят.
№47 gmz_sr 13 июля 2014 22:02
-2
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИХ СВИНОПАСОВ, ОТРАБОТАЛИ Б ТОЧЕЧНО ...ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО