Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Второй фронт

Второй фронт

Как правило, именно на выходные происходит очередное обострение в так называемой зоне АТО. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом. Предстоящие два дня не исключение. После 5 июля (отступление ополчения из Славянска) характер боевых действий резко изменился. Об этом можно судить даже по тем немногим обрывкам информации, которая доходит с фронтов гражданской отечественной войны.

Игорь Стрелков, вырвавшись на оперативный простор, действительно изменил темпоритм военных действий. Пошло реальное месилово. И, заметьте, никто уже даже не вспоминает о «введении военного положения в отдельных районах Луганской и Донецкой областей». АТО уже в прошлом. Идут полномасштабные боевые действия, которые давно уже не вписываются в идиотскую аббревиатуру АТО. Только за один день – 11 июля, по данным «пресс-центра» антитеррористической операции, признана гибель 47 силовиков. В частности, как пишет Зорян Шкиряк (тот самый, с майдана), только в результате обстрела повстанцами сил АТО в районе поселка Зеленополье Свердловского района, погибло свыше тридцати человек. У Шкиряка, судя по посту, явно истерика. Обобщенный вывод следующий: план генерального штаба, согласованный с верховным главнокомандующим и предусматривающий завершение до 12 июля «освобождение Донецка и Луганска», провалился. Они думали, что после взятия Славянска и разгрома «террористической группировки Стрелкова» наступление будет развиваться молниеносно. Деморализованные сепаратисты в панике попрячутся в Донецке, где станут добычей «пятой колонны». Город просто сдадут, и генерал армии, практически фельдмаршал Гелетей, сжимая наглухо запаянную ручку, доложит о готовности водрузить украинский флаг над Донецкой областной госадминистрацией. Но вышло все по-другому. По крайней мере, три крупных группировки сил АТО находятся в окружении (две в аэропортах мегаполисов, одна заперта узким перешейком между Саур-Могилой и российской границей). Явно назревают события, которые могут означить перелом в боевых действиях.

Боевые действия идут по обновленным схемам. Подрывы железнодорожных путей и мостов сочетаются с минной войной. До последнего времени мины в таком количестве не применялись. Граница с Россией по-прежнему не перекрыта, хотя на моей памяти об этом заявляли не менее одиннадцати раз.

Это что касается событий на главном, юговосточном фронте. Но в последние три дня четко обозначился второй фронт АТО. Он пока условно пиаровский, и боевые действия ведутся в стиле информационной войны. Задействованы «вентиляторы» крупного телевизионного калибра, на которые активно набрасывается спешно выработанное медиа-дерьмо – «Интер» и «плюсы». «Интер» в незамысловатом, чисто пропагандистском стиле мочит днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. «Плюсы» отвечают редкими залпами по окружению нынешнего президента, прозрачно намекают на неспособность главнокомандующего уничтожить «террористов» и позиционируют Коломойского в качестве главного освободителя Украины.

Знаком с методами работы группы «Привет» с нулевых годов. Могу с уверенностью сказать: шансы устоять у новой киевской власти очень незначительны. Ребята действуют с запредельным цинизмом и изощренностью, умудряясь при этом стремительно богатеть. Допустим, если для достижения цели надо будет уничтожить десять тысяч человек, то вопрос будет ставиться так: а как сделать так, чтобы они сами себя сожгли, чтобы минимизировать расходы? Можно ли исполнителей тоже уничтожить для минимизации финансовых рисков? И кому продать выделяющееся тепло?

Юристы у группы «Привет» – это нечто особенное. Еще на заре становления Интернета, когда сайты наслаждались своей безнаказанностью, они сумели разработать юридические схемы блокировки ресурсов и привлечения их к ответственности. Они первые изобрели понятие «скриншот, заверенный тремя свидетелями», поняли, как правильно работать с регистраторами доменных имен, и изобрели незамысловатую, но эффективную технологию отъема доменного имени. Это только то, с чем я лично столкнулся. Поэтому когда районный суд Залупянского района Крайнеплотьевской области вынесет вердикт, запрещающий президенту исполнять его обязанности, я не удивлюсь. Более того, когда в АП придет исполнительная служба в сопровождении «командира Семы» опечатывать главный кабинет, это станет вполне естественным ходом. Как ни странно, искренне сочувствую Алене Притуле, переживающей за Лещенко. Напомним, что Коломойский дружески назвал Сергея гандоном, и, уверен, скоро последует продолжение данной серии. Не злорадствую, просто констатирую. Война на два фронта: АТО и против империи, передающей «приветы», может довести до ручки кого угодно. Причем замечу, что ни с теми, ни с другими договориться уже нельзя.

И снова вернемся на юго-восток. Пронзительное желание Киева начать переговоры со Стрелковым, причем даже по скайпу, более чем наглядно свидетельствует о том, что власть пытается взять паузу, перегруппировать силы, в том числе и на внутреннем фронте. В Раде уже откровенно похоронили президентский конституционный законопроект, который никому в данный момент не нужен. Как и досрочные выборы. Если ситуация не изменится в выходные, то «Матькивщина» опять будет выть о необходимости введения военного положения, поскольку наступление захлебнулось, и требовать отчета министра обороны. Понятное дело, что никаким положением, в том числе и военным, дело не исправишь. Просто президента принуждают отказаться от досрочных выборов. Следующий шаг – кадровые ротации в Кабмине. Туда должны зайти креатуры Коломойского. Причем на ключевые должности. Арсений в курсе. Он не против. Если президент не поймет намека, то будет майдан с участниками АТО, которых «предали и обманули». Совершенно иезуитский ход – привезти к АП днепропетровских десантников с акцией протеста и последующим захватом административного здания. Военный переворот, замаскированный под очередной майдан, – вполне реальный сценарий. И все будут уверены в том, что речь идет о защите целостности страны от агрессии России.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 константин1962 12 июля 2014 17:58
+12
Игорь Стрелков, вырвавшись на оперативный простор, действительно изменил темпоритм военных действий. Пошло реальное месилово. И, заметьте, никто уже даже не вспоминает о «введении военного положения в отдельных районах Луганской и Донецкой областей».

Источник: https://politikus.ru/events/24155-vtoroy-front.html
Politikus.ru
я бы добавил: нытьё по поводу отхода из Славянска тоже стихло! Стрелков на деле доказал свою правоту!
№2 Михаил_Марс 12 июля 2014 19:17
-4
Я бы не сказал...

12 июля, 17:10 Кургинян. Экстренная информация о ситуации в Карловке
https://www.youtube.com/watch?v=M0xPzy3A8_Y

12 июля, 13:00 Кургинян о сдаче Марьинки и Карловки
https://www.youtube.com/watch?v=sN7FVh1zLfk

С.Кургинян о сдаче Северска и бое в районе аэропорта "Донецк" 10 июля
https://www.youtube.com/watch?v=1wJjgMQC-XY
----------
В огне брода нет!
№3 константин1962 12 июля 2014 19:34
+3
Кургиняну другого не остаётся.
№4 Михаил_Марс 12 июля 2014 22:09
-3
Ни Кургинян, ни Болотов, Ни Ходаковский города не сдают.
----------
В огне брода нет!
№5 Andy P 12 июля 2014 18:04
+6
Поскорее бы пауки начали рвать друг-друга,а оставшуюся нечисть добьёт восточный регион. russian
№6 Tatyana_Sergienko 12 июля 2014 18:07
+1
facepalm applodisment
№7 Михаил_К-В 12 июля 2014 18:07
+5
Не понятная мне статья. Не понял причем тут пиар непонятной юридической группы "привет". Факт один. Стрелков гениальный русский полководец. Как говориться "Слуга царю, отец солдатам", только царь для него народ Новороссии.
№8 бимбер 12 июля 2014 18:18
+1
Автор, А.Зубченко, намеренно исказил название группы Приват.

«Приват» — крупнейшая украинская финансово-промышленная группа. Собственниками группы «Приват» являются Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Алексей Мартынов. Боголюбов занимается банковской стороной бизнеса, а Коломойский — металлургическими предприятиями. В группу «Приват» напрямую или опосредованно входит более 100 предприятий на Украине и мире.
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№9 Olrg 12 июля 2014 18:47
+2
Царь для Стрелкова - это Царь (Россия), а не народ. Вот только жалко, что этот царь только в голове у Стрелкова. Может, когда и в реальности будет. К народу же Стрелков относиться по отечески.
№10 Невежливый 12 июля 2014 18:12
+5
Гелетею, ампулу запаянную надо в левой руке держать, скоро пригодится... smile
----------
Рожденный в СССР - 1970
№11 Мартин 12 июля 2014 18:33
+2
))) Да нет)).. скорее в воротнике))..для надёжности)))
№12 Михаил48 12 июля 2014 18:40
+7
Защеку, защеку надо, им привычней.
№13 Мангуст 12 июля 2014 19:26
+3
Там у них всегда занято. lols
№14 sveta_sveta 12 июля 2014 20:10
+1
Галетей Коперфильда переплюнул. Укурские банкиры до сих пор в недоумении: как он смог получить многомилионные кредиты и ничего им недолжен? Похитили его перснальную ручку, проверили - пишет. Но почему на договорах нет подписи?
№15 Софья.К 12 июля 2014 18:31
+7
Зубченко, как всегда! applodisment Предельно лаконичен, масштабен,...
Красавец! love
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№16 Tiritaka 12 июля 2014 18:33
+1
Версии открытых публикаций:
1. Глобальное правительство хочет расширить подчиняемость территорий. Для этого спровоцировало "финансовую недостаточность" с усилением США
2. США хочет сконцентрировать "обязательства" национальных образований в свою пользу. Для этого они провоцируют (с)ведомых против более естественных, но более сильных союзников
3. Свидомые не могут справиться с задачей и перекладывают ее на своих граждан
4. Граждане начинают мочить друг друга
Каждый при деле. Все заняты своим делом
№17 мимо проходил 12 июля 2014 18:36
+3
Скоро гробы девать некуда будет...вот переговоры и готовят..им походу уже всё равно с кем ,пЕтро для видимости кричит там что то про 1 к 100..но это трёп..могли бы размотать ополчение,давно бы размотали...
№18 dm98900 12 июля 2014 18:37
+4
С каждым убитым человеком в Новороссии - петля всё туже и туже сжимается на шее жидовской гидры ЯйценюхаАваковаКоломойскогоПарашенкаТурчиноваТимошенкоТягнибока Ахметова (есть ещё и ноги у этого Змея) - Янукович по сравнению с ними милое дитё!!! soldier
№19 Николаевна 12 июля 2014 19:55
+2
Жаль, не могу несколько раз проголосовать. Бимбер, спасибо за новость!
№20 бимбер 12 июля 2014 21:00
+1
Николаевна, не за что. Рад, что Вам понравилась статья А.Зубченко. Сам его читаю с удовольствием.
smile
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№21 KVS 12 июля 2014 21:54
0
Когда ж конец то? Опять интриги плетут! dumaet
№22 pavel2nd 12 июля 2014 22:33
+1
В этом втором фронте есть еще один очень важный момент. Параша полностью заблокировал процесс передачи оружия из Укропо-армии нацгадам Коломойского. biggrin
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№23 engenius 13 июля 2014 00:51
0
Коломойский и компания думали, что могут с легкостью организовать толпу фашистов на переворот и благополучно слить наиболее ярых в АТО вместе со сторонниками федерализации. Каждый прикормил у себя карманную мини-армию наемников-нацистов, в надежде использовать ее потом в своих бизнес-интересах в регионах. Однако похоже они не дооценили ни возможность сопротивления Новороссии вплоть до полноценной войны, а методы ведения конфликта заставляют отворачиваться от них все большее число народа на Западе, лишая поддержки и средств.
№24 Лука 13 июля 2014 10:52
0
Цитата: Михаил_Марс
Я бы не сказал...

12 июля, 17:10 Кургинян. Экстренная информация о ситуации в Карловке
https://www.youtube.com/watch?v=M0xPzy3A8_Y


12 июля, 13:00 Кургинян о сдаче Марьинки и Карловки
https://www.youtube.com/watch?v=sN7FVh1zLfk

С.Кургинян о сдаче Северска и бое в районе аэропорта "Донецк" 10 июля
https://www.youtube.com/watch?v=1wJjgMQC-XY

Ну вот прошёл день. Его пророчества не сбылись. Это явное доказательство. А то что он кем-то проплаченный и слепой видит. Ни одного факта. Все по англосаксонской практике. Мне пишут, за вас моляться, в кавычках. Этот тип факты не озвучивает, просто лжёт не запоминая что сказал.