Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Виталий Кличко: Киев намерен использовать опыт Грузии для проведения реформ в столице

Виталий Кличко: Киев намерен использовать опыт Грузии для проведения реформ в столице

Киев намерен использовать опыт Грузии для проведения реформ в столице, заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Сейчас мы работаем с командой Михаила Саакашвили – с теми людьми, которые делали реформы в Грузии", - сообщил Виталий Кличко.

В частности, по его словам, это касается опыта создания так называемых Домов юстиции, работающих по принципу "открытого окна".

По словам В.Кличко, ключевая задача - сломать коррупционные схемы, публично вскрыть все нарушения.

"Я не хочу кого-то обманывать и заниматься популизмом. Я буду откровенен: это правда, я не успею сделать очень много изменений за 1,5 года. Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить - это моя задача. Если мы покажем, как это должно работать, то уже никто не сможет просто так это движение остановить", - подчеркнул мэр.

Кроме того, В.Кличко рассказал, что уже сейчас в мэрии постепенно проходит процесс люстрации чиновников.

"Ежедневно через меня проходят десятки людей, с которыми проводятся интервью, беседы. Уже подали на увольнение большинство замов. Также уволена часть руководителей коммунальных предприятий, с другими мы разговариваем, ставим задачи, смотрим, каким образом они видят повышение эффективности работы своих предприятий, искоренение коррупционных схем. Если профессиональные качества человека подходят, и он не был замечен в коррупционных скандалах, он может остаться на испытательный срок", - пояснил он.

Также, по его словам, создан департамент внутреннего аудита, который контролирует работу мэрии, и уже есть результаты - некоторые материалы уже переданы в прокуратуру.

"Сейчас идет формирование команды. В короткий промежуток времени нам необходимо сформировать эффективную команду кризисных менеджеров - по-другому их не назовешь, потому что для выхода из ситуации, в которой находится и городское хозяйство, и экономика страны в целом, нужны профессионалы, готовые отдаться работе, понимая, что задачи, стоящие перед ними, колоссальной сложности", - сказал мэр столицы.

На вопрос о том, пытались ли уже дать взятки, поступали ли угрозы, В.Кличко заявил:: "Угрозы постоянно поступают. Меня очень сложно чем-то напугать, пусть попробуют. Это первое. Взятки? Мне взятки предлагать бесполезно, и это тоже все знают. Я пришел сюда не зарабатывать деньги. Я дорогой (смеется), потому что нельзя сложить цену принципам".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 Сергей Хлусов 12 июля 2014 00:43
+4
Один галстукоед... Другое перчаткоед???
№2 Kosogor 12 июля 2014 06:40
+12
Ну, если в Кличбурга будут использовать передовой опыт Мишико , то я спокоен!
Все будет пучком! biggrin
Он им насоветует! biggrin

А, если, серьёзно - как же надоела эта тупая госдеповская идейка, готовить цветные революции под соусом "народ устал от коррупции"! Можно подумать, мы не знаем, какого уровня коррупция разъела США!
Одна эпопея с Энрон, только, чего стоит! А, ведь, в ней замешаны политики США высшего уровня!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№3 Василий 1 12 июля 2014 00:47
+12
А кто-нибудь пробовал, завязывать галстук в боксерских перчатках? Сейчас перед Кличко примерно такая задача стоит. Боксеры, конечно, умеют добиваться своего, но тут как-то сомнительно, даже с Мишико.)
№4 Мартин 12 июля 2014 01:01
+10
Не ну про "завязывать ..в перчатках.. "это вне сомнений плюс стопяцот... но таки несмотря на иронию положительный опыт Тбилиси таки можно привить в Куеве)))
Если Гей-Парад встретят не пьяно-обдолбанные гопники в бакалавах... а как в Тбилиси... мужики ..с открытыми лицами...во главе которых ПОП С ТАБУРЕТКОЙ!!!..(ну сказали Батюшке бесы!!!!..что было под рукой то и взял)......Это таки позитивный опыт)))))
№5 Serj 12 июля 2014 01:28
+10
№6 alex1 12 июля 2014 00:47
+6
Хорошая картинка к статье. А грузин, консультант по утрате территорий, насоветует боксеру полный короб, и попутного ветра.
№7 Хвост-Чешуя 12 июля 2014 02:05
+6
Крым сбежал как раз после того, как Саака на сцену мудана вылез! biggrin
№8 Kassi 12 июля 2014 00:48
+12
Да уж, этот пожиратель галстуков - известный Маиша-растеряша территорий. Именно у него хунтяям и следует инструктироваться с утра до ночи
№9 blinnd22 12 июля 2014 00:48
-1
Сказочный идиот, Сраакашвилли поделится с тобой опытом по сжиранию галстуков, в этом плане он очень опытный.
№10 vvvbel 12 июля 2014 00:49
+15
Эх Виталий ... Виталий.
Ну зачем ввязался в эту грязь. И ведь IQ то вообще небольшой.
И жил бы себе, трахал девок направо и налево и был бы героем Украины.
А сейчас ты кто ?????
Пособник кровавого режима.
И в Историю войдёшь не как великий боксёр, а как пособник кровавого режима.
----------
Владимир
№11 Без вестей пропадающий 12 июля 2014 06:21
+8
Не только.
Цитата: В. Кличко
Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить - это моя задача.

Т.е. начнется распродажа Киева иностранцам, иначе бюджет не наполнить. А это означает смерть столицы Руины года через 2.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№12 Alyona 12 июля 2014 08:36
+2
Дык вить хитрит! В силу маломерных мозгов пытается...

"Я буду откровенен: это правда, я не успею сделать очень много изменений за 1,5 года. Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить - это моя задача"-
типа я не я, лошадь не моя и вообще -он сам пришел, не виноватая я!.
особливо когда куяне его бить будут. ТОЛПОЙ.

А вообще про этих гнидос есть замечательный стих:

ОБИДА ЕСТ ОБИДУ,
И ЛОЖЬ РОЖДАЕТ ЛОЖЬ...
А маленькая гнида -
в потенциале - ВОШЬ!!!
spiteful
№13 vladkold 12 июля 2014 00:51
+2
Последний галстук доедят без соли,
И заорут: век не видать нам воли!
№14 Мангуст 12 июля 2014 00:51
+9
На фоне остальных идиотов вроде Ляшкаskalka и Поросенка Пети evrey идиотизм Кличко crazy просто незаметен. biggrin
№15 vvvbel 12 июля 2014 00:56
+1
Неправда .... Кличко всё таки боксёр с большой буквы. Очень известная личность в отличии того же Порошенки. Ляшко это вообще недоразумение местного масштаба.
Так что Кличко подставил себя по полной программе ... ничего не поимев вообще.
Очень похоже, что его подставили грамотные люди, в своих интересах.
----------
Владимир
№16 Vova 12 июля 2014 01:18
+2
тоже верное... но надо быть полным дебилом, чтобы хотя бы не изучить расклад перед появлением на майдане в ноябре и т.д. Какой же он, растудыт его мать, политик...?
№17 Шутник 12 июля 2014 08:45
+2
Верно Кличко - красивая картинка в пиар акции. Это был грамотный ход евроинтеграторов, которые использовали Пидалика как движущую силу развала Украины.

Ему уже пора понять , что с его отбитыми мозгами боксера нехрен соваться в хозяйственные дела управления крупным городом. Что бы быть успешным мэром надо быть и экономистом, и оратором, и организатором, и технарём, и юристом и всем остальным с большим опытом. А Пидалик кто из них? Никто.

Шёл бы уже на... ху тренерскую работу и не пачкался в кровь.
№18 LeeX 12 июля 2014 01:08
0
у идиотизма Кличко есть свой шарм в отличии от остальных winked
№19 Без вестей пропадающий 12 июля 2014 06:23
+5
Первый раз слышу о различиях в сортах гомна.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№20 GreySwan 12 июля 2014 00:53
+6
Саакашвилли - в главные советники Вальцману! Свою страну просрал, другую просрешь еще быстрее(опыт!)...
№21 Samwe 12 июля 2014 00:54
+4
князья киевские в гробу уже много раз перевернулись, когда такие идиоты Киевскую Русь херят. А мЭр так вообще все ожидания превзошел.
----------
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
№22 Olrg 12 июля 2014 01:02
+4
"Уже подали на увольнение большинство замов". Да кто же с таким как ты работать будет? Ну не твоё это дело быть мэром.
№23 Vova 12 июля 2014 01:03
+5
Коррупция в Грузии никуда не исчезла - она просто переместилась из слоя обычного населения в слои властные... Да, на бытовом уровне взяток нет - боязнь потерять работу (безработица дикая), но зато там, в верхах, куда никто толком заглянуть не может - все по-прежнему. Семейные кланы, дележка пирога и т.д. и т.п.

Уж поверьте мне.. скоро опять к сестре в гости поеду - снова буду лицезреть, как "хорошо" они живут.. Буду покупать племянницам всякое разное к школе и не только, снова закрывать долги семьи сестры по кредитам, (среди которых есть и Приват diablo ) Сказал, чтобы сворачивала с этим банком, пусть делает счет в ВТБ, в Грузии тоже есть.. В общем, если наш "светоч" и гигант половой мысли Кличко именно это имеет в виду - то мне их жаль.. это будет обманка.. дурилка картонная..
№24 Полина 12 июля 2014 01:04
+15
Жила-была одна команда гребцов. И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек.
Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр.

Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз.
После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла. Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец.

Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду.

Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы. На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.

Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.

Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: «Стратегия была хорошая, мотивация - Оk, менеджеры высшего класса, а вот средства реализации идеи были плохие».

К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку... tongue
№25 Железный суслик 12 июля 2014 01:20
+8
В старом вариате это звучало так biggrin
В одном колхозе решили построить новый мост через реку. Председатель изыскал возможности и средства, приобрел стройматериалы и задумался: как их уберечь от хищения, дабы жители села не растащили их по домам с целью строительства надворных построек. Выход был найден самый простой: взяли на работу сторожа. Поскольку сторож охранял не совсем чтобы колхозную собственность, да и сам он к колхозникам не относился, то его (сторожа) отделили обособленно от колхоза. По отдельной, так сказать, ведомости. Ну а поскольку сторож - не колхозник, то и зарплату ему должны начислять отдельно. Ввели дополнительную ставку бухгалтера. Бухгалтер есть, сторож есть, - а начальник кто? Появилась ставка директора моста. Приняли директора.
И все хорошо так сложилось: сторож охраняет, бухгалтер считает, директор осуществляет общее руководство. Но тут грянула перестройка, вышло указание: сократить штаты.
Сократили... сторожа.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№26 nikon159 12 июля 2014 01:30
+2
Жизненная притча smile С вашего позволения я ее скомунизжу и где ни будь при случае впихну.
№27 vassa 12 июля 2014 07:14
+4
Вспомнилась пословица: "Один с сошкой, а семеро с ложкой". russian
№28 alex-14 12 июля 2014 01:28
+1
Свидомые бойтесь России, гнев её страшен.
№29 All_One 12 июля 2014 01:36
+3
"Я не хочу кого-то обманывать и заниматься популизмом. Я буду откровенен: это правда, я не успею сделать очень много изменений за 1,5 года. Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить - это моя задача. Если мы покажем, как это должно работать, то уже никто не сможет просто так это движение остановить". - Маразм Кличко крепчает на глазах, т. с. по экспоненте. Вопрос ни только в психологическом состоянии данного субъекта, а в его абсолютной политической инфантильности. Он полагает, что будет градоначальником Киева и через 1,5 года. Не предполагая, что киевляне скоро поднимут его на вилы, когда к ним осенью и зимой придут новые платежки по услугам ЖКХ. И страшно себе представить какие процессы он и его банда собираются запустить в столице б. Украины. Наверное процессы дальнейшей ликвидации украинской государственности.
----------

№30 АдминъМД 12 июля 2014 01:42
+3
Педаликъ цицеронъ просто...
Я буду откровенен: это правда, я не успею сделать очень много изменений за 1,5 года. Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить - это моя задача. Если мы покажем, как это должно работать, то уже никто не сможет просто так это движение остановить.... Пускать будутъ подъ откосъ

Ежедневно через меня проходят десятки людей...- простите, боюсь уточнить, через какое место они все проходят???
Ну педаликъ.... ну дебилъ....
----------
Имеющiй уши, да услышитъ!!
Имеющiй глаза, да увидитъ!!
№31 Казбек_Алиев 12 июля 2014 01:45
+7
99 % уволенных так и не смогли понять что сказал мер, но напрочь отказались жевать галстуки как учили их грузинские коллеги...
№32 Георгина 12 июля 2014 12:22
0
Вам стопиццот плюсов...Я его на муйдане смотрела, ну феерический идиот...
№33 Eglos 12 июля 2014 02:02
+6
Куевские старушки с дровами для майдана и коммерсы с баблом для обкуренных студентов, жгущих своих милиционеров, достойны этого мэра.
№34 Станислав Медведев 12 июля 2014 02:21
+2
В голове пусто
В сердце пусто
Коллеги, я думаю остаётся сделать кличку очищающую клизму... russian
----------

№35 Андрей Морщинер 12 июля 2014 03:12
+1
Трёхведёрную, с патефонными иголками.
№36 Прохор 12 июля 2014 02:52
+3
Давай Пидалик жги! Нам этот рагульский Кыюв пох!!! Экспериментируй тормоз на здоровье!
№37 spal 12 июля 2014 05:08
+3
Шо, цэ правда!!! Да, покликаю быстрее, забатоню твой ник в текстополе. Наверняка всю правду про тебя узнаю diablo
№38 Димоновец 12 июля 2014 06:00
-1
Ага, а потом кунделей намерен получить как Грузия. Всё по сценарию. vava
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№39 keit 12 июля 2014 07:02
+3
Пропал город.Что теперь будет с паровым отоплением?
№40 Poceidon 12 июля 2014 07:41
+2
Зашкварился этот "политик" по полной. Так и войдет в историю не как отличный боксер, а как фашистский бандерлог, заслуживающий Нюренбергского процесса.
№41 Александеrrо 12 июля 2014 07:52
+1
applodisment жги виталик! уже твой кукуев без горячей воды, посмотрим что зимой будет! Скакай выше майданутый баран! Ты был кумиром миллионов, а стал позором всей страны, давай смотри в завтрашний день! crazy
№42 Olegan32 12 июля 2014 07:53
0
Что взять с юродивого....
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№43 leksa-2214 12 июля 2014 07:54
0
Бяги Пядалий бяги. Пока ещё возможно.
Был боксёром - aggressive Стал ФЫЛОСОПОМ - crazy
Жаль дурачка.
Демотиватор зачётный. good lols
№44 keeper 12 июля 2014 08:02
+2
Я буду откровенен: это правда, я не успею сделать очень много изменений за 1,5 года. Но я запущу процессы, которые невозможно будет остановить


Перевожу с официального: Ничего хорошего от меня не ждите, я тут такого намучу, что разгребать будете долго и нудно.
№45 Аслан.Ш. 12 июля 2014 08:06
0
В огороде бузина а в Киеве Виталий.
№46 slyder 12 июля 2014 08:21
+1
Лёне космосу-достойная замена появилась)))))
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№47 kamrad2014 12 июля 2014 08:30
+4
№48 ion9ultra 12 июля 2014 08:38
0
Цена у каждого есть всегда-лесть,честолюбие,страх,деньги и т.д.А кого нельзя купить-можно сломать,что и делают сейчас со свидомыми.
№49 Tarkin 12 июля 2014 09:13
+1
Ну, что же Веталик, тогда тебе потом придется так же жрать свой гаслук, как делал Сукошвиль...
Дай бог, что бы он был пеньковый.
№50 Соловей 12 июля 2014 09:36
+1
Великий Тупой! Во-первых, для того, чтобы работать с профессионалами, самому надо быть на голову выше их! (Это я в плане мозгов и интеллекта , а то боюсь не поймёшь...!) А во-вторых, спроси у Мишико, почему он на Украине, а не в Грузии.... если там всё так хорошо?
№51 p17031964 12 июля 2014 11:59
+1
№52 kruser 12 июля 2014 13:42
0
Слушайте, а как ублюдки быстро друг друга находят? У ни что, есть какой-то условный сигнал? Или они выделяют какой-то, только им присущий запах? И вы знаете, а ведь Кличко и Саакашвили очень похожи. Интеллект накладывает отпечаток? Или уравнивает черты лица?
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.