Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16172 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бандам Коломойского не хватает оружия

Бандам Коломойского не хватает оружия

Министерство обороны Украины затягивает вопрос с передачей вооружений добровольческим батальонам Министерства внутренних дел.

"Месяц назад министр внутренних дел Украины Арсен Аваков официально обратился в Министерство обороны с просьбой передать согласно спецификации оружие для добровольческих батальонов. Среди них автоматы, автоматические гранатометы, пулеметы и тому подобное", - сообщил Корбан.

Вместе с тем, по его словам, уже месяц, как батальоны это оружие не могут получить.

"По началу уже новый министр обороны Валерий Гелетей отшучивался, мол давайте поменяемся по бартеру – мы вам каски и бронежилеты, которые мы же и закупили для добровольческих батальонов, а мы вам за это передадим оружие. Я не понимаю такого подхода, Война не время для торжищ. С чем нашим солдатам идти в бой? С лопатами?

Или кто-то предпочитает, чтоб они вообще не шли в бой, не воевали? Не предательсво ли это?", - заметил чиновник.

Он напомнил, что недавно был создан батальон "Шахтерск", состоящий из 200 человек: "Но оружия нет. Его не хватает батальонам "Киев-1", "Азов" и многим другим".

Корбан проинформировал, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский пытался ускорить вопрос официальной передачи оружия Министерству внутренних дел от Минобороны, на что получил ответ Гелетея, что это не компетенция министра обороны и совет договариваться по этому поводу лично с президентом.

yurasumy комментирует:

Если кому непонятно. Бандитам Бени оружие Порошенко не дает и похоже давать не будет. В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 inna.fast.5 11 июля 2014 22:42
+6
Выдать говномёты! Срочно! И устроить учения друг с другом.
№2 Мих 11 июля 2014 22:43
+9
Скоро пауки будут мочить друг друга, отправляя при этом в утиль остатки руины.
№3 dm98900 11 июля 2014 22:55
+2
Жиды боятся что народ начнёт отстреливать их прямо на улицах popcorm
№4 Шутник 11 июля 2014 23:35
+1
Если кому непонятно. Бандитам Бени оружие Порошенко не дает и похоже давать не будет. В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.

И это хорошо. Неадекватов ПСов - списать . они не нужны в этой жизни.
№5 donbass2014 11 июля 2014 23:03
+3
Второй фронт.Александр Зубченко

..Юристы у группы «Привет» – это нечто особенное. Еще на заре становления Интернета, когда сайты наслаждались своей безнаказанностью, они сумели разработать юридические схемы блокировки ресурсов и привлечения их к ответственности. Они первые изобрели понятие «скриншот, заверенный тремя свидетелями», поняли, как правильно работать с регистраторами доменных имен, и изобрели незамысловатую, но эффективную технологию отъема доменного имени. Это только то, с чем я лично столкнулся. Поэтому когда районный суд Залупянского района Крайнеплотьевской области вынесет вердикт, запрещающий президенту исполнять его обязанности, я не удивлюсь. Более того, когда в АП придет исполнительная служба в сопровождении «командира Семы» опечатывать главный кабинет, это станет вполне естественным ходом...


....И снова вернемся на юго-восток. Пронзительное желание Киева начать переговоры со Стрелковым, причем даже по скайпу, более чем наглядно свидетельствует о том, что власть пытается взять паузу, перегруппировать силы, в том числе и на внутреннем фронте. В Раде уже откровенно похоронили президентский конституционный законопроект, который никому в данный момент не нужен. Как и досрочные выборы. Если ситуация не изменится в выходные, то «Матькивщина» опять будет выть о необходимости введения военного положения, поскольку наступление захлебнулось, и требовать отчета министра обороны. Понятное дело, что никаким положением, в том числе и военным, дело не исправишь. Просто президента принуждают отказаться от досрочных выборов. Следующий шаг – кадровые ротации в Кабмине. Туда должны зайти креатуры Коломойского. Причем на ключевые должности. Арсений в курсе. Он не против. Если президент не поймет намека, то будет майдан с участниками АТО, которых «предали и обманули». Совершенно иезуитский ход – привезти к АП днепропетровских десантников с акцией протеста и последующим захватом административного здания. Военный переворот, замаскированный под очередной майдан, – вполне реальный сценарий. И все будут уверены в том, что речь идет о защите целостности страны от агрессии России.

https://versii.com/news/307850/
№6 Шутник 11 июля 2014 23:40
+3
Майдан, майдан, хочу майдан 3 , даёшь майдан!

Пусть майданутые помайданятся, а ДНР пока окрепнет и прийдет в Куев помогать разгонять майдан.

Хочу майдан, опять майдан, пора майдан. biggrin
№7 engenius 11 июля 2014 23:14
+1
Да дали бы им лежалый хлам нестреляющий со складов, пусть помучаются, как Стрелков в Славянские.
№8 Шутник 11 июля 2014 23:42
+1
Ничего не давать!
Спички онижедетям не игрушки.
Пусть идут на компьютере поиграют и успакоются.
№9 fair_Marina 11 июля 2014 23:37
+1
В его планах все эти банды должны идти в "утиль", а не на Киев.

Похоже, что поздно Петя, поздно: по неподтвержденной (пока) информации, батальоны Бени покинули зону АТО и движутся на Киев.
№10 АдминъМД 12 июля 2014 01:31
+2
Ну, что, ждёмъ пивного путча... или горилкового... Заодно узнаемъ, кто будетъ фюреромъ
----------
Имеющiй уши, да услышитъ!!
Имеющiй глаза, да увидитъ!!