Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что Брюссель сказал и чего Киев не расслышал

Что Брюссель сказал и чего Киев не расслышал

Все последние месяцы противостояния на Украине были очень драматичными, но, то, что нас ждёт уже буквально вот-вот, может превзойти всё увиденное до сих пор.

Мы собственно об этом говорили и раньше, говорим и сейчас, и, разумеется, будем говорить в будущем. Как бы ни противился мир, но его будущее решается именно здесь, на Украине и пока не говорить об этом просто нельзя. Итак продолжим всё с того же места. Если до сих пор мы говорили, что Порошенко в цугцванге, то теперь он в цейтноте. Времени у Порошенко уже нет сразу по многим причинам, и вот здесь неотступно грядёт целая полоса вынужденных ошибок.

Тем не менее, Порошенко старается развести Донбасс и не соглашаясь вести переговоры с правительствами ДНР и ЛНР обращается не понятно к кому, «кто разделяет его видение мирного плана для Донбасса, кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы выбрать новую власть, к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня наконец на Донбасс пришел мир». Это привычки кидалы и не более того и мы еще сегодня поговорим про это. Господину Президенту хочется показать, что он не признаёт референдума и в Донбассе по-прежнему живут граждане искренне любящие его. Позволю себе усомниться в этом, кроме того в Донбассе его никто не выбирал, так что он там и не президент вовсе, так получается по букве закона, хочет того Порошенко или нет.

Как бы там ни было, но Порошенко уже дрогнул. Он согласится на переговоры с мятежными республиками, деваться тут некуда. Мы уже говорили о том, что ЕС давит на Порошенко, хотя в открытую об этом не заявлялось. Все гадости высказывались лишь в сторону России, это не так. Порошенко сначала ласково намекнула госпожа Меркель, что Европа не станет терпеть долго, пока он будет там у себя разбираться, кровопролитие нужно прекратить. Порошенко пообещал все сделать быстро. Потом было перемирие, которое не было мирным и это вызвало ярость уже в ЕС. Тогда было поставлено условие, по которому чем быстрее Украина закончит воевать, тем быстрее она станет получать помощ. Кидальщик решил сыграть в две лузы. Получить помошь и продолжить бомбить Восток Украины. Тогда он говорил, что ЕС дал России 72 часа чтобы разоружить ополченцев и нормализовать обстановку. Из России никто в ответ даже ничего не сказал, похоже Путин им просто брезгует.

Дальше - больше, Стрелков увел свои войска прямо под носом у украинской армии и натянул Порошенко и Авакову носы до слонячьего размера. Теперь они могут самостоятельно поливать себя из хобота после того как в очередной раз обделаются. Однако самое интересное начинается сейчас. Запад больше не хочет ждать и чиновничье пренебрежение к Украине уже входит в обиход обращения со всякими украинскими делегациями, их просто прокатывают и перестают слушать. Так стало известно, что Петр Порошенко собирался заехать в Берлин по дороге в Брюссель, там он должен был говорить с чиновниками из НАТО. У фрау канцлерины не оказалось для Порошенко времени. Восточная проказа по-тихоньку отворачивает Европу от украинских политиков. А времени остается все меньше, денег нет как и не было. Кстати президент Обама тоже про Порошенко и слышать не хочет. То что происходит по линии Пентагона в виде присутствия американских кораблей в Черном море, нисколько не беспокоит Путина, это для него семечки и возможность лишний раз «понаводить ракетки на цель». Зачем далеко летать, цели сами придут и сразу почувствуют, что отсвечивают у русских на радарах. Маневры они у всех маневры. Если американцам это интересно, то почему такие маневры не могут быть интересны русским? Но это так, ничего серьезного. Не считают же в госдепе, что несколько кораблей в Черном море могут как-то напугать Россию, у которой оружия в этой части достаточно чтобы потопить любую армаду. Кроме всего прочего, часть ударного российского подводного флота находится ближе к берегам Америки чем американские корбали к России. Нет, Путина этим не испугаешь.

А вот Путин невидимый и неслышимый вообще ни на что не отзывается, как будьто пугают не его, а кого-то совсем другого. Началость строительство БАМ-2. «Это просто немыслимо. Он игнорирует наши угрозы, у этого парня крепкие нервы», так заявил один из знакомых журналистов во время ланча. «Кстати Обама заметно стал перенимать методы поведения у Путина» Все заметили , что «Обамы стало гораздо меньше». Такого еще никогда не было. Президент США никогда ни у кого ничего не перенимал, а теперь! Сами обратите на это внимание. Похоже лидеры двух стран соревнуются в молчании.

Заметил ли кто-то из читателей, что сразу после окончания перемирия, Аваков заявил, что на операцию потребуется пара недель, а вот Порошенко заявил, что несколько месяцев. Мы видим расхождение в оценках и возможностях. Это очень плохой признак. Как говорят в таких случаях американцы, эти парни поют с разных листов. Разумеется за пару недель тут ни за что не разобраться, за несколько месяцев наверное тоже, при подходе Порошенко, это вообще не возможно. И вот тут вероятно и наступает время Путина (или Лаврова), которые смогут усадить за стол переговоров Порошенко с лидерами Донбасса. Вот это и будет вклад России в эту историю. Порошенко придется не только прислушиваться к тому что говорит Путин, но и бежать исполнять пока Путин не передумал. Впрочем Путин ведет всегда себя очень скромно.

Стали воплощаться в реальность народные проклятия господину Коломойскому. На международных финансовых площадках приостановлены торги двух траншей (B и C чуть больше $40 млн.) ипотечных облигаций украинского «Приват-банка», они уже в стоп-листе. Пока лишь до годового отчета, который разумеется «будет показан правильно», но положения это не спасёт. Есть еще и транш старший транш А, на сумму более 140 млн, вот это и есть настоящая головная боль. Этот транш хоть на ирландской бирже и не торгуется, но именно он может утопить Коломойского. Так что считавшиеся ранее бессмысленными заочные аресты наложенные российским судом на практике показывают свою полезность. Россия успешно учится управлять экономическими рычагами. Впрочем мы о таком развитии событий говорили раньше.

Всё это случилось не сразу и не вдруг. Брюссель намекал Порошенко о недопустимости кровопролития, но тот сделал попытку провести ЕС и похоже сейчас ЕС уже начал зажимать ему хвост. Украины требуются миллиарды уже сегодня, но ЕС по-прежнему тянет с деньгами. Вместо миллиардов было Европой выделено всего лишь триста миллионов. Согласитесь коленкор не тот. Да нет, все же президент не тот. В европейских традициях давить, но не диктовать. Правильное решение Порошенко должен был принять сам, теперь ЕС вынуждает его это сделать. Ну а кто давит на ЕС мы тоже знаем. Если вы думаете, что это США то вы ошибаетесь. Отношения локомотива европейской экономики – Германии с США сегодня очень плохие, так что тут давление идет с другой стороны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Эхо не Москвы 9 июля 2014 17:33
+9
А что этот толстый хряк Парашенко может вообще услышать ?
№2 Спектр света 9 июля 2014 17:41
+3
applodisment
№3 Mark 9 июля 2014 17:48
+1
"Ну а кто давит на ЕС мы тоже знаем. Если вы думаете, что это США то вы ошибаетесь. Отношения локомотива европейской экономики – Германии с США сегодня очень плохие, так что тут давление идет с другой стороны."
Ну и кто же давит?
№4 Валентина Н. 9 июля 2014 18:15
+4
Россия.
№5 С.Юрий 9 июля 2014 18:20
+1
И что-же тут не понятного?
№6 С.Юрий 9 июля 2014 18:20
0
И что-же тут не понятного?
№7 Алексей.З 9 июля 2014 17:54
+8
у них уже у всех там КЛАПАН давит!! и не хило так давит!! скоро не выдержит клапанок то...и рванет!! biggrin biggrin biggrin
№8 URSUS 9 июля 2014 18:02
+14
хороший анализ,очень ёмкий и в то же время развёрнутый,согласен со всем,особенно с пиндосовскими корабликами в Чёрном море,и то что их количество не о чём не говорит вообще,по закону Монтрё вроде как 14 дней они могут там находиться!вообщем пока всё идёт по плану Москвы!ещё посотрим поедит ли Меркель на финал чемпионата мира по футболу(она как вроде болельщица)а ведь там на финале Путин будет присутствовать popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№9 Razgrebatel 9 июля 2014 19:38
+2
100% поедет!
№10 Razgrebatel 9 июля 2014 19:38
0
100% поедет!
№11 Сергей А 9 июля 2014 18:10
+5
Хорошая статья, все понятно и доходчиво. В который раз убеждаюсь, что хохлы любят сидеть на ДВУХ стульях...хоть Янукович, хоть Параша. Думаю у власти Укропии за 20 с лишним лет это в привычку вошло.
№12 Razgrebatel 9 июля 2014 19:39
+5
А так удобнее анус расширять.
№13 Софья.К 9 июля 2014 18:13
+5
Отличная работа! applodisment
ЕС ,конечно,рынок, но не Одесский жеж Привоз...Попутали хохлы spiteful
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№14 бимбер 9 июля 2014 18:21
+3
Потрох все видит и слышит, он ведь не находится в камере-одиночке, отрезанный от всего мира, хотя там ему и всей хунте место. Ему нечего сказать, все клише давно сказаны, повторение вызывает у собеседников только отвращение и неприятие, оказывается, что его то не слышат. Диалоги глухих и немых.
С АТО полный облом, да еще и внутри зреет хороший геморрой в виде посяганий бени на власть.Ежели беня сколотит свою мини хунту, то потроху скоро будут кранты. беня не просто так выступает,заручился видно поддержкой если не амеров, то уж израилевки точно.
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№15 MarBel 9 июля 2014 19:24
0
Беню поддерживает Израиль и Германия. Израиль решил сделать с помощью Бени Днепропетровскую область своей исторической новой родиной. После победы "экстремистов" на Ближнем Востоке и отказе США поддерживать Израиль (кому нужны конкуренты) , Израиль боится, что все, кто сейчас воюют между собой, объединятся против их главного врага - Израиля, и уничтожат его. Поэтому стали готовить плацдарм для перебазирования родины. А Беня в этом отношении очень подходит, особенно, если нужно уничтожить несколько миллионов русских и украинцев, чтобы освободить территорию для нового Израиля.
№16 Сибирячек 9 июля 2014 18:23
+3
Кого в Европе vava еще не угощали russian desantura за всю историю? Бывало, конечно, и сами ходили с vava, но тем не менее у нас от востока до запада 9,5 часов лететь, а у них пешком пройти можно. biggrin пусть давят свою точку на стуле и дальше... Все равно политика России придерживаться международных законов, а если это будет нарушено и придет хаос, тогда мы пойдем работать на заводы и служить в армию. А хохлы свой сук спилили уже и хватаются за европейский и американский. Время покажет...
№17 Yakpetr 9 июля 2014 18:27
-2
...интересная ситуация...видя что на Украине не удастся рыбку съесть, многие забоялись чтобы при этом хоть в лужу не сесть...или того хуже...
№18 Арцыбашев.Ю 9 июля 2014 18:38
+11
Напомню слова ВВП : "Они (запад) напакостили/нагадили там (на Украине) и хотят теперь чтобы Россия за ними убирала. Не выйдет". Как видим - линия выдерживается очень чётко : всё меньше предъяв России и всё больше озабоченности запада. А Россия успешно и ускоренно втягивает все "конечности", которые может прищемить рушащаяся украина. Импорт харчей плавно переключается с украины на других поставщиков, комплектующие по ВПК локализуются, спецы по ВПК выманиваются из украины и импортируются толпами, долг по газу не наращивается, Южный Поток проламывается через барьеры, даже массовая миграция беженцев - генетически эквивалентных белых Русских (пардон за "рассистское" звучание) - обнаружит себя ростом населения России - пусть и не "естественным". Плюс фэйс миролюбивой России, которая соблюдает чёртово "международное право", хотя могла бы одним щелчком вырубить укров. И пиндосы - которые так и не достигают своих целей на украине. Да, они там "пануют" - но толку-то что? Да, они наложили лапу на газвый вентиль на трубе - но труба опустеет уже скоро. Да, они прикрывают киевских ублюдков - но спасти их всё равно не удастся. Да, они сушат мозг "из всех стволов укро-сми" - но и тут маятник разврачивается - и горе всем этим журнализдам, когда туман рассется...
№19 огневушка 10 июля 2014 01:06
+1
Позвольте внести дисонанс в ваш слаженный хор в виде нескольких отсылок.Я человек пожилой и не умею делать ссылки. Мало кто обратил внимание на здешнюю ссылку Сергея Чеснокова worldcrisis.ru( см. выше), далее статья на Военном обозрении-"Пора начать принуждать Украину к миру". Ну а самое главное на одном из самых вменяемых украинских сайтах (поверьте,знаю о чём говорю) Политнавигатор в новостной ленте сообщение о криминальной обстановке в Донецке. Это не так весело и шапкозакидательски.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№20 Арцыбашев.Ю 10 июля 2014 01:32
0
Глянул в политнавигатор - https://www.politnavigator.net/razgul-kriminala-v-donecke-vyglyadit-kak-diversiya-operativnye-svodki-pokhozhi-na-frontovye.html - разбой/грабёж и всё такое - обычное дело при ослаблении власти. И чего уж тут весёлого - и Украина и Россия понесут ОГРОМНЫЕ потери в результате успешного переворота в Киеве, в результате которого власть захватили управляемые американцами фашисты/националисты (что в случае Украины - одно и то же). А более-менее оптимистический настрой тут связан с тем, что ущерб России от американской победы на Украине минимизируется успешно. Внутриукраинский дурдом - должен заботить прежде всего самих граждан Украины - не нас тут в России.
№21 svadon 9 июля 2014 18:40
+2
applodisment Присоединяюсь к похвалам. Автору респект.
№22 adron666 9 июля 2014 18:41
0
Ну по поводу денег я бы не был столь категоричен. В марте (кажется) Окраина получила 3+ млрд. долларов. Сам удивился когда считал с какой скоростью убывают их ЗВР. Правда этого им хватило на 1,5 месяца. Потому что темпы сокращения 2+ млрд долларов в месяц.
№23 nikolayui 9 июля 2014 19:20
0
Это первый транш от МВФ,а второй пока придержан.Ведь Юго-Восток не зачищен,а условием кредита была целостность Украины.
№24 viktop973 9 июля 2014 18:52
0
Один за всех?- каждый за себя!
№25 Дмитрий_Григорьев 9 июля 2014 18:56
+1
Какая-то невнятная песня. По стопам В.Кличко, мэра Кыива: "А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
№26 scuckoff 9 июля 2014 20:01
0
Все внятно, читать надо внимательнее.
№27 TataZ 9 июля 2014 20:23
0
Ну если вы это поняли именно так, то ваш интеллект на уровне Педалика и находится. Но, это чисто ваша проблема.
№28 vassa 9 июля 2014 18:59
+2
"Привычки кидалы" - такую поведенческую характеристику политики и методов Хунтика мог дать только замечательный owergreen. Вся суть - в двух словах! good