Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16136 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ударная группировка хунты попала в донбасский "Сталинград"

Ударная группировка хунты попала в донбасский "Сталинград"

Источник из Киева сообщает что в украинском Генштабе царят панические настроения - со дня на день ожидается катастрофическое поражение сил АТО на южном направлении.

Сообщается, что план проведения операции, разработанный в Генштабе и реализующийся с начала июня неоднократно и грубо нарушен под давлением СБУ и так называемых "советников". В частности, план предусматривал рассекающие удары по линиям Дмитров-Дебальцево и Амвросиевка-Дебальцево с целью изолировать Донецк и обеспечить безопасность левого фланга сил АТО, наступающих с юга вдоль границы на Изварино и Краснодон.

Если наступление сил АТО на Дебальцево со стороны Дмитрова, закончилось на окраинах Горловки, но не повлекло за собой трагических последствий, то неудачный удар со стороны Амвросиевки поставил всю АТО в критическую ситуацию. Мало того что не удалось "с налёта" захватить саму Амвросиевку и Снежное, но в руках ополчения так же осталась высота Саур-Могила. С учётом того, что в боях за Снежное ополченцы впервые применили бронетехнику (в том числе и танки) в больших количествах - украинская сторона говорит о 15 танках, а так же того, что отряды ДНР активно использовали средства ПВО, украинский Генштаб настаивал на корректировке планов операции, но руководство СБУ и "советники" настояли на продолжении лихого наступления вдоль границы с необеспеченными флангами.

В результате подобной корректировки оперативных планов со стороны спецслужб и закордонных спецов, основная группировка южных сил АТО, с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась вперёд более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий "перешеек" между горой Саур-Могила и российской границей - не больше 7-8 километров. То есть все колонны снабжения сил АТО оказывались как на ладони перед ополченцами - в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

Наказание за головотяпство последовало незамедлительно - с середины июня до конца "перемирия", по данным украинского Генштаба, на юге разведывательно-диверсионными группами ДНР были атакованы и частично уничтожены более 20 колонн снабжения. В данный момент группировка сил АТО, занявшая пропускной пункт "Должанский" и подступившая с юга к Свердловску боеспособна условно, поскольку испытывает недостаток горючего и продуктов питания. Основой сил АТО в этом "полукотле" является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, бойцы которой в принципе не испытывают особого энтузиазма при ведении боевых действий против ополчения Донбасса.

Но если до 4 июля продвижение сил АТО с необеспеченным флангом являлось просто авантюрой, проводимой в расчёте на то, что у ополченцев не имеется резервов для наступления, то на следующий день, 5 июля, когда в Киеве стало известно, что гарнизон Славянска во главе со Стрелковым прорвался из осаждённого города и прибыл в Донецк и Снежное, в Генштабе Украины началась откровенная паника.

Паника усугубилась тем обстоятельством, что 3 июля в результате "дружественного огня" (распространённая практика в ВСУ) был тяжело контужен начальник Генерального Штаба Украины Михаил Куцин. В результате этого, а так же в силу того что сразу же начались подковёрные игры и интриги на тему того кто займёт место Куцина, невеликое взаимодействие между МВД, ВСУ, СБУ, Национальной Гвардией и "добровольческими батальонами" было нарушено окончательно.

Тем не менее Генштаб заразил своей тревогой всех участников процесса - и кое-какие спешные меры были приняты: силы АТО (которые возможно было наскрести и доставить на место в течение суток) отправились на решительный штурм горы Саур-Могила. В лоб, по открытой степи, на крупнокалиберные пулемёты, и, как выяснилось, под уничтожающий артиллерийский огонь - с закономерным результатом. Единственный утешающий момент - наибольшие потери (до половины личного состава) понёс добровольческий батальон "Азов" (скопище малоуправляемых уголовников и нацистов), а не военнослужащие ВСУ.

Тот свежий факт, что на Саур-Могиле и в её окрестностях ополченцами был создан мощный артиллерийский кулак, привёл Генштаб в полное уныние - по-хорошему в данной ситуации надо срочно начинать отводить войска от Должанского и Свердловска, но руководством АТО в целом занимаются люди настолько же вменяемые, как Адольф Гитлер в ситуации со Сталинградским "котлом".

В данный момент многие офицеры Генштаба Украины деморализованы и подавлены. Деморализованы тем, что военными действиями руководят дилетанты из спецслужб, которые ведут ситуацию к краху и поражению; подавлены тем, что из логичного и даже красивого плана АТО, СБУ, "советники" и "нацгвардия" сделали мясорубку и совершили множество военных преступлений, от ответственности за которые пытаются дистанцироваться.

Надо так же сказать, что весь офицерский корпус ВСУ находится в состоянии постоянного стресса в ожидании операции по "принуждении к миру" со стороны ВС РФ. Так же для грамотных киевских офицеров ясно что перспектив у АТО не просматривается никаких - заявленные цели не достигнуты, ресурсы заканчиваются, сопротивление мятежных республик нарастает...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Pacific 9 июля 2014 03:45
+10
Молодцы ополченцы. Победа будет за вами.
№2 Ур. 9 июля 2014 03:50
0
russian
----------
№3 MarBel 9 июля 2014 04:30
-1
Не верю я в стресс Генштаба. Просто морочат голову. А сами обстреливают и бомбят Луганск и Донецк и готовятся с их блокаде.
№4 wert.sas 9 июля 2014 07:32
0
щщас приедет какой нибудь "наполеон" из америки и усех победит. biggrin
№5 MarBel 9 июля 2014 16:27
+1
Самое удивительное, что они действительно так думают. И еще поляки
№6 Шаман 9 июля 2014 09:00
+6
Есть подозрение что это блеф. Расслабляться не время и шапкозакидательство на руку врагу.
№7 doremidont 9 июля 2014 14:01
-4
Сейчас начнут ровнять с землёй Донецк и Луганск и оставшиеся жители сами выгонят самооборонщиков с городов.Вы думаете они зря ЭТО делают? Их партнёры научили,как нужно воевать и у укрармии начало получаться...Чем быстрее они положат населения,тем быстрее это население положит своих самооборонцев...вот такое кино,малята
№8 Green Tea 9 июля 2014 05:20
+15
"Основой сил АТО в этом "полукотле" является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада"

Офигеть, какое имя носит фашистская часть (и неважно, с энтузиазмом они убивают женщин и детей, или без оного, пока убивают - они мрази и фашисты).
Орденом Красного Знамени награждены, в частности, такие города-символы как Ленинград, Волгоград и Севастополь.
Разоружить бандеровское подразделение, построить - и перед строем отобрать знамя части с изображением этого ордена. Взамен же - выдать осиновую палку с жовто-блакитной тряпкой с крупной надписью "Уроды".
№9 Мурайя 9 июля 2014 06:04
+6
Я тоже от этого обалдела. Носят наши ордена!!! И никакого диссонанса когнитивного у них не возникает. Хотя, чему там возникать - вся логика пропагандой разрушена. Воистину, дьявол таится в мелочах... И ещё, со слов военного, спецы-то - дилетанты. Или, прям, сплошь "агенты Путина"... Но это не война, а убийство, и они не дилетанты, а их цель - убийство, чисто американское убийство...и ничего личного
№10 kruser 9 июля 2014 05:56
+3
Очень хотелось бы, что бы это было правдой!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№11 o.maltin 9 июля 2014 06:29
+8
Автор не пробовал проверять статью на уникальность? Четвертая копия за двое суток. Минус
№12 strannik67 9 июля 2014 09:42
+3
Сценарий римейка фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" (2014):

Наизлейший и хитрый цыган сидит на чурке и недобро поглядывает на 2-х кумов, лежащих под возом с сеном.

1-ый кум (Бабама),испуганно косясь на Наизлейшего: От бiда, Вован iде, от тепер як раз насадить менi бебехiв,
та й вам, пане Хомо, не без лиха буде!

2-ой кум (Порось)надрывно голося: "За що знущаетесь ви надо мною так?
За що, за що?» —
Сказав, та й попустив патьоки,
Патьоки гiрких слiз, узявшися за боки.

Наизлейший (...): А что, панове, отдадите своих волов за...

Оба кума (хором), в ужасе: Цур тобi, пек тобi, сатанинське навожденiе!

Оба кума в ужасе прячут головы в сено на возу. Наизлейший цыган уводит волов. Волы напоследок выпускают ГАЗов...
№13 Gudv1n 9 июля 2014 10:05
+7
Основой сил АТО в этом "полукотле" является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада

Я худею в этом балагане!
№14 ТАВР 9 июля 2014 12:43
0
НЕ СТАТЬЯ А БРЕД ОТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ!!! ВСЕ ХОРОШО ВИДЯТ И СЛЫШАТ!!! ПОСЛЕДНЯЯ ИНТЕРВЬЮ СТРЕЛКОВА И ГУБАРЕВА, ИХ СЛОВА -"... ЕСЛИ БЫ РОССИЯ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ПОМОГЛА ХОТЯ БЫ ОРУЖИЕМ И ТЕХНИКОЙ, НЕ НАДО БЫЛО ДАЖЕ ВВВОДИТЬ ВОЙСКА, ТО НЕ БЫЛО СТОЛЬКО ЖЕРТВ И НЕ БЫЛО УЖЕ ХУНТЫ В КИЕВЕ!..." И ЕЩЁ"....НЕ ЗНАЕМ КТО ОКРУЖАЕТ ПУТИНА, НО ЭТИ "СОВЕТЧИКИ" ЗДОРОВО ПОДСТАВИЛИ ЕГО. И ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В НОВОРОССИИ И НА УКРАИНЕ - ЕЩЁ БОЛЬНО УДАРЯТ ПО ПУТИНУ И РОССИИ!...."
№15 Шаман 9 июля 2014 12:53
+1
Об этом на сайте уже 100 раз писали. 6 колонна сразу говном истекает, похоже вбросы с НИЗЗЗЯ реально хорошо проплачиваются.