Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Общие потери карателей на Донбассе в технике

Общие потери карателей на Донбассе в технике
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 oppagan 7 июля 2014 22:53
+5
Вопрос,при таких потерях ,каким образом укропитеки собрались перекрывать порты?
№2 Олег_Чорный 7 июля 2014 22:57
+4
Супер фрегат "Гетман Сагайдачный" совершит херойский подвиг "Варяга" выйдя один против Черноморского флота и утонув в знак протеста...
№3 Победа 7 июля 2014 22:57
+3
Так же как и канал в Керчи, мешками забросают biggrin
№4 Holyflame 7 июля 2014 22:53
+2
Неплохо
№5 НовоРосс 7 июля 2014 22:54
+3
и ++++++ еще авиация
№6 Koresh_OK 7 июля 2014 22:54
+2
"Огласите весь список, пожалуйста!" Не хватает авиации.
№7 бимбер 7 июля 2014 22:55
+1
Неполный список, нет данных о сбитых, уничтоженных вертолетах, самолетах и потерь карателей.
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№8 Deaddy 8 июля 2014 14:40
0
А эти данные можно найти на официальном сайте https://www.aviation-safety.net/wikibase/dblist.php?Country=UR&page=1. Сокращение "w/o" в последнем столбце "dmg" означает уничтожение (повреждения приведшие к тому, что пепелац не подлежит восстановлению). Там же в столбце "fat" (fatalilies) указаны официально признанные потери. avtomat avtomat avtomat hang
№9 Житель Николаева 7 июля 2014 22:56
+2
Практически голыми руками в начале, это герои, 300 спартанцев отдыхают!!! Вот о героизме каких людей нужно фильмы снимать!!! applodisment
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№10 Победа 7 июля 2014 22:56
+1
Еще банделоги прочие упыри за несколько тысяч
№11 Надежда.Т 7 июля 2014 22:58
+1
Цензор2 • 12 часов назад
Окончание «перемирия» и переход частей украинской армии в наступление, сопровождающееся уничтожением населённых пунктов, а также оставление Игорем Стрелковым Славянска и Краматорска вызвали очередную волну массового психоза. Караул-патриоты вновь принялись обвинять Россию и лично Путина в предательстве Новороссии, а диванные аналитики заорали о поражении и катастрофе ополченцев. Но так ли это?
Киев не получил ничего, кроме пиара
Единственным активом для Киева и Каганата является краткосрочный патриотичный подъём на фоне сводок от Тымчука из зоны проведения карательной операции и многочисленных фотографий киевских воинов на фоне целых зданий в зоне боёв. Примечательно, что на фоне разрушенных жилых кварталов фотографий не будет, так как они показывают реальную цену взятия данных городов.
В то же время у Киева множество пассивов, в частности:
1. Огромные потери среди личного состава армии и «Национальной гвардии». Только луганское ополчение уничтожало каждый день в ходе активной фазы боевых действий порядка роты пехоты противника, не считая техники.
2. Киев уничтожил инфраструктуру в районе боёв и вверг регион в полноценную гуманитарную катастрофу. Теперь обеспечение водой, едой и электроэнергией, как и восстановление инфраструктуры в подконтрольной зоне Донбасса, являются проблемой украинской армии и Киева. Очевидно, что киевская власть, которой так и не удалось решить проблемы снабжения своей армии, будет не в состоянии остановить гуманитарную катастрофу.
3. Украинская армия и части «Национальной гвардии» теперь войдут в города, в которых они якобы воевали с чеченцами, — и начнут понимать, что никаких чеченцев и российских террористов там не было. Придётся вступать в контакт с озлобленным до ужаса местным населением, которое примется ускоренно разлагать нестойкие части киевской армии.
4. В города невозможно загнать телевизионщиков, иначе станет понятным масштаб разрушений инфраструктуры, а у жителей нельзя брать интервью. Это сведёт на нет краткосрочный пиар-эффект от взятия Славянска.
5. В городе остались диверсионные группы со стрелковым оружием и противотанковыми средствами. Город оставлен командиром, который прошёл чеченскую кампанию, а потому в нём есть множество калечащих и убивающих «подарков» для войск Киева. Местное население после зверств украинской армии вряд ли сдаст группы ополченцев, которые нужно будет отлавливать на местности, в которой ополчение прекрасно ориентируется. Части, лояльные Киеву, не имеют навыков противодиверсионных операций и не знают, как воевать с партизанами.
6. Украинская армия, врывшаяся в землю, теперь должна будет пройти к новым местам дислокации ополченцев по контролируемым ими коммуникациям и вновь окопаться, приготовив артиллерию к новым обстрелам. Данные действия займут несколько недель времени и потребуют перестройки системы логистики.
7. Коммуникации украинской армии чрезмерно растягиваются, и её части будут попадать в засады, а колонны — рваться на фугасах.
8. Украинская армия практически полностью осталась без фронтовой и штурмовой авиации, потери в технике огромны, а враг так и не разгромлен.
Ополчение оставило Славянск. Что дальше?
1. Славянск оставлен организованно. Все лучшие силы ушли, в т.ч. и техника, которой в начале восстания не было вовсе, и обстрелянная пехота, имеющая опыт контактного боя. Боевой дух пехоты крайне высокий.
2. У Стрелкова появится свой личный кабинет с телефонами для связи со всеми командирами ополчения. Стрелков повышает свой уровень и становится реальным министром обороны Новороссии, а не первым среди равных командиров ополчения.
3. Дуэт Бородай-Стрелков усилится, и теперь Бородай получит группировку абсолютно лояльных ополченцев с огромным боевым опытом, которые смогут решить любую задачу по чистке авгиевых конюшен Донецка от мародёров, диверсантов и людей Ахметова.
4. Линия обороны переносится на Горловку-Артёмовск-Донецк-Луганск. Всё, что будет в тылу у ополченцев, уничтожат в ближайшее время, в т.ч. и пехоту укропов в аэропортах. Они — смертники. Разгром группировок десантников в аэропортах окажет сильнейшее деморализующее воздействие на сторонников евромайдана.
5. Города второго эшелона обороны будет легче удерживать. Их население станет усиленно помогать частям ополченцев, а нового Карачуна и удобных позиций для обстрела городов артиллерией там уже не будет.
6. Плотность ополченцев на 1 кв. м площади возрастает на порядок, следовательно, сопротивляемость будет выше, как и управляемость.
Из негативных эффектов сдачи городов можно выделить:
1. Население оставленных городов каратели теперь будут фильтровать и загонять в концлагеря. Впрочем, каратели получат соответствующий отпор. В их тылу развернётся полноценная партизанская война.
2. Очередной приступ массового психоза в стане диванных аналитиков и караул-патриотов.
Что дальше?
Во-первых, Киев не решил ни одной своей проблемы: враг не разбит, денег в казне больше не стало, промышленность не заработала, а внутренние распри никуда не делись.
Во-вторых, у ополчения есть танки, БТР, БМП, полноценные зенитно-ракетные системы, РСЗО и дыры в границе с абонементом на неоднократные походы в парки для получения новой техники. Есть признание со стороны Южной Осетии.
В-третьих, меняется позиция Евросоюза: его мнение Киевом проигнорировано, а потому в стане ЕС вскоре наступит осознание того, что Брюссель утратил контроль над останками Украины, которая теперь используется для ослабления Европы. Немцы и французы теперь крайне недовольны Вашингтоном, который мстит банкам Парижа и Берлина многомиллиардными штрафами за невведение калечащих санкций в отношении России. Берлин уже принялся огрызаться, примером чего является нежелание Меркель одобрять усиление контингента НАТО в Восточной Европе и пойманный шпион АНБ. Таким образом, политика России по приданию Евросоюзу политической субъектности начала давать плоды в виде потепления отношений с ЕС и пусть медленного, но уверенного разворота Берлина и Парижа лицом к РФ.
№12 Isk.Vik 7 июля 2014 23:03
+2
Кулак сжимается !
----------
Искандеров Виктор
№13 Железный суслик 7 июля 2014 23:20
+1
Вокруг мошонки хунты!
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№14 Житель Николаева 7 июля 2014 23:00
+12

Это Александр Скрябин.

Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк.

Со связкой гранат.

Под танк.

В бою.

Под Изварино.

В 2014 году.

"Друзья , вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу ,а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой. бросившись со связкой гранат под танк .Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. .Что здесь можно добавить!!!
Это Александр Скрябин ! Мой друг и брат ! С детства знакомы . Учились в одном классе . Служили в одни годы . Женились почти в одно время — дети одноклассники . Служили — он в ВВ , я в ВДВ . Женились Жили , дружили , ростили детей (стали кумовьями) и вот … война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас ! Даже не знаю что буду говорить жене и её двум дочерям … Не знаю… Никогда не мог подумать , что Сашка способен на это . Он — герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ !!!ему бы было 55 . работал на Таловской горномонтажником .
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№15 Мудрый Каа 7 июля 2014 23:16
+1
"Друг, оставь покурить.
А в ответ - тишина.
Он вчера не вернулся из боя." (В.С.Высоцкий)
Вечная память герою! Да будет имя твоё высечено в памяти людской навечно. Покойся с миром, брат.
№16 sasha 7 июля 2014 23:44
+2
Он был истинный сын своего отечества.
№17 alex7su 7 июля 2014 23:56
0
За други своя.....
№18 Isk.Vik 7 июля 2014 23:03
0
Хорошо-бы показать, сколько еще осталось.
И про хунтолёты и укропланы ничего не написано.
dumaet
----------
Искандеров Виктор
№19 Deaddy 8 июля 2014 14:41
0
См. комментарий выше
№20 vladthesparrow 7 июля 2014 23:03
-1
А в Николаеве их подбитых ремонтируют. Уже 250 штук отремонтировали.